Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!!! 


Сегодня в отверстие обдува лобового стекла упала присоска от крепления антирадара. 


Подскажите можно ли ее как-нибудь достать и если не доставать черевато ли это чем-нибудь?


Ссылка на комментарий

 

на днях заметил слегка вспотешую левую сторону движка,из под клапанной крышки сопливит,не сильно,именно запотело.

 

 

была совершенно аналогичная история, причём, сновья.

лирику опущу, через три года капания на мозг и финального разговора с рыком сразу проявили внимание, в итоге замена нескольких сальников и прокладки под крышкой.

так что,  если авто ещё на гарантии, не стесняйтесь ткнуть манагера или приёмщика носиком и настоятельно потребовать устранить дефект. нормальный новый двигатель не должен "потеть", "сопливить" или течь.

если интересны детали - поделюсь.

Ссылка на комментарий

@Бес,

На холодную АКПП дёргает у всех... У меня с самого начала так... Я не забуду свои ощущения, от первых 10км на С4. Я думал, что автомат бракованный - вернулся к ОД. С первой на 2ую на холодную всегда идёт удар... А когда заднюю включаешь, так вообще... Как будто в тебя въехали... Помню просто в шоке был ))) Особенно после вариатора )) 

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@СергейМДХ, Да вот нифига )) я уже приловчился не ловить удар. Просто перед переключением, как на механике сбрасываю газ)))все плавно происходит. Ну и да... надо все жпоменять масло  в коробке. 67 тыщ пробега за 3,9 лет владения.

Ссылка на комментарий

@Russus,

Хз. Если не прогреть перед поездкой, удар обязательно схватишь... Хоть раз, но схватишь. Но я почти всегда грею - и тогда тишь и благодать )

 

У меня другая проблемы выскачила... При езде "с поворотом" (руль повёрнут) на кочках со стороны правого переднего колеса раздаются стращные звуки. Как будто хруст или удар железа об железа... ОД говорит - всё ок... Чего-то не верится... Хз, может так и раньше было. Но у меня обычно музыка орёт и я не слышу. На выходных съезжу к своему мастеру. Пускай посмотрит...

 

P.S За 2,5 года пробег 19к 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Опорный пусть посмотрит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да вот нифига )) я уже приловчился не ловить удар. Просто перед переключением, как на механике сбрасываю газ)))

Я тоже сначала ловил момент переключения и пытался сбрасывать газ, но надоело. Теперь первые 300м принудительно на первой не разгоняясь больше 25км/ч, а потом она уже плавно переключается. Вообще у меня есть предположение, что первый толчок по утрам это не из-за температуры коробки, а из-за стекания масла за ночь из каналов. Т.е. ей просто надо наполниться. 

Кстати, у кого кроме меня еще по утрам при первом включении D единица не сразу загорается? Т.е. включаю D, а на панели сначала на пол секунды загорается D--, а следом уже D1. При повторном  и последующих включениях D1 уже сразу. 

Ссылка на комментарий

Вот именно. Новый год например почти на носу. Все подарки купили ?  :smile: Я еще нет.

А в субботу за елкой поеду.

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

 

 

А в субботу за елкой поеду.

В гамазин чтоль?)) За натуральной ещё рано! Не?

 

 

вот немного отвлечённого:

Недалеко, как-то, отвлёкся, от железа!)) :smile57: А в курилке-то можно обо всём!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@device

:smile57:  :smile57:  :smile57:

 

На самом деле, сразу после январских в Сочи очень бюджетно. Особенно, если на своей машине поехать.

У меня в прошлом году друзьяс сняли дом на побережье и каждый день гоняли на красную поляну. Говорят, что вышло очень бюджетно. Аля 40к с едой на одного за неделю... 

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@device,

 

Мы же здесь не "каждый первый". У нас машины за минимум 500к рублей. Не каждый первый может столько тратить на авто ) 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Как же меня бесят заднии двери С4  :smile14:  :smile14:  :smile14:  :smile14:  Ну почему они не закрываются в мороз, пока не прогреются?!?! 

А ОД плевать... Типа - покажите. А хрен покажешь, так как приехал - а они ужё тёплые. А если не греть, то с открытой дверью что ли ехать?!

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

 

Я вчера с этим курсом гребанным, отменил 3 недели новогодних в Болгарии...
Болгары стоимость виз уронили, 10 евро для детей до 16 лет бесплатно.

 

 

Ну почему они не закрываются в мороз, пока не прогреются?!?! 
ДСку надо брать было, всегда закрываются)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...