Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

на пустом с +1 так же ощущение свежести и бодрости в моторе


да, по шумности мотора так же в разные дни разные ощущения, не пойму, может все таки со мной что не так))


вобщем факт в том, что когда то машина едет бодрее и тише, иногда мотор гудит и вяленько едет

Ссылка на комментарий

на пустом с +1 так же ощущение свежести и бодрости в моторе

да, по шумности мотора так же в разные дни разные ощущения, не пойму, может все таки со мной что не так))

вобщем факт в том, что когда то машина едет бодрее и тише, иногда мотор гудит и вяленько едет

От влажности  и температуры зависит...

Ссылка на комментарий

лично, у меня обратные ощущения. на "свежем" бензине едется бодрее. через день два уже пыл остывает.

а на пустом и с +1 человеком, как вам по ощущениям?

вопрос сразу не понял...

разницы на пустой и с пассажиром не замечал

 

 

От влажности  и температуры зависит...

 

ну вот как раз погода несколько дней стабильна, понимаю если б перепад температур был от минуса к плюсу существенный...а так +2 +3 градуса, но разница в тяге ощущается именно при разном количестве топлива в баке...отмечу, что вес топлива существенно не может повлиять в моем случае, ибо заливал 30 литров т.е. не полный бак...что там весу то....

Ссылка на комментарий

 

 

иногда мотор гудит

Мотор гудит обычно на морозе, где-нибудь за -20, ибо опоры движка "дубеют". Остальные приведённые факторы, на исправной машине и "проверенном" бензине, весьма слабо влияют на динамику автомобиля. У себя лично не замечал каких-либо изменений. Может надо меньше обращать на это внимание?)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Может надо меньше обращать на это внимание?)

 

вот и у меня неоднозначное отношение к этому вопросу)))

 

где-нибудь за -20

 

ну а тут по моему авто не соглашусь, гудит натужно, бывает, а бывает легко и непринужденно работает

Ссылка на комментарий

Как можно вообще говорить об изменениях в динамике, руководствуясь "на глазок", без каких-либо цифр?

Да у Вас же даже внутренне сегодня может быть настроение погонять (а машина сцуко тупит!), а завтра - прокатиться размеренно (а она шустрая прям ващщщеее!).

Могу понять, когда сравниваются 2 разных модели авто с явными различиями в динамике, но это и в паспортных данных можно увидеть.

Но типа с пустым баком или полным... )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Как можно вообще говорить об изменениях в динамике, руководствуясь "на глазок", без каких-либо цифр?

Да у Вас же даже внутренне сегодня может быть настроение погонять (а машина сцуко тупит!), а завтра - прокатиться размеренно (а она шустрая прям ващщщеее!).

Могу понять, когда сравниваются 2 разных модели авто с явными различиями в динамике, но это и в паспортных данных можно увидеть.

Но типа с пустым баком или полным... )))

вот если взять два разных авто, не зная их ТТХ, и проехав понять, что динамика у них разная, это как...на глазок тоже?

 

вот это и есть ощущение

в моем случае это самое ощущение на одном авто при разных неких условиях видимо, вот и хочется понять действительно присутствует даная вещь или это просто уже предвзятое отношение  или машина приелась уже или что то еще

Ссылка на комментарий

prodigma

Вообще-то ощущения могут быть на другом авто одними, а по факту другими даже из-за формы лобового стекла. Всё это субъективизм. )))

А здесь вообще разговор об одной и той же машине.

Не поверю, что она вдруг разгоняется до сотни на 1 секунду быстрее, что Вы замечаете это всё "на глазок".

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

prodigma

Вообще-то ощущения могут быть на другом авто одними, а по факту другими даже из-за формы лобового стекла. Всё это субъективизм. )))

А здесь вообще разговор об одной и той же машине.

Не поверю, что она вдруг разгоняется до сотни на 1 секунду быстрее, что Вы замечаете это всё "на глазок".

Субьективности не отрицаю, ведь я говорю о своих ощущениях, а это априори и есть сама субьективность.

До сотни не разгоняю с замерами времени, да и вы думаю тоже. Для этого есть специальные тесты и не нам их проводить без спец оборудования. Да и кстати тесты эти не менее субьективны и имеют погрешности в пределах если не ошибаюсь до 50% от заявленных циферок, так что оставим это.

Вот вы, возможно, в своей роли водителя не раз давали оценку качества разного бензина? Ну предположим.... На чем вы основывались. На ощущении динамики, на работе двигателя и прочее. И причин для плохой либо хорошей оценки может быть множество. И все же ваша оценка крайне субьективна.

Вопрос задавал не для спора, ни вкоем случае. Просто основываясь на своих ощущениях от езды, от хода педали газа при разных условиях подумал что можно выяснить причину да и успокоится либо устранить ее.

Ссылка на комментарий

Поставь на телефон какую-нибудь программу да померяйся. Может и не абсолютные значения получишь, но понять быстрее/медленнее можно будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставь на телефон какую-нибудь программу да померяйся. Может и не абсолютные значения получишь, но понять быстрее/медленнее можно будет.

да не нужно мне ставить программу никакую никуда)))

не в этом вопрос

тем более что результат будет всегда разным

 

 мне достаточно моих ощущений от того как в разных условиях едет моя машина

да и разницу отмечаю не только я, но и люди с форума, как видим

просто я заметил такой вот нюанс, и без претензий на то, что у всех так должно быть вопрос задал....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вобщем ощущение, что при пустом баке машина резвее реагирует на педаль газа, в разгоне легче

а после заправки снова становится немного "вялой"

тоже такое заметил

в принципе все логично, топливо имеет вес

у меня дизель, вес полного бака около 50кг, после заправки и выезда с АЗС ощущается что что-то прибавилось в машине, через пару км ощущение пропадет, тупо привыкаешь, и при трогание немного больше прибавляешь газу.

 

полный бак бензина весит чуть больше 40кг но так как бенз имеет меньше крутящего момента то ощущения не меньше по сравнению с дизелем, а может даже и больше.

Ссылка на комментарий

Всем привет из Болгарии!

Себе взял? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Везуууха))) там круто очень. Если горы интересный, сгоняйте еще в Польшу в Закопане. Мы туда на майские ездили, но там реально круто зимой. Пару фоток и описание тут залил)) http://www.drive2.ru/users/shelestoff/blog/553201/

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/shelestoff/journal/1471702/

А летели через Софию или через Грецию?)

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Везуууха))) там круто очень. Если горы интересный, сгоняйте еще в Польшу в Закопане. Мы туда на майские ездили, но там реально круто зимой. Пару фоток и описание тут залил)) http://www.drive2.ru/users/shelestoff/blog/553201/

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/shelestoff/journal/1471702/

А летели через Софию или через Грецию?)

Через Софию.

Ссылка на комментарий

Продаю 2 DIN магнитолу штатную на С4 все разъемы штатные, камера заднего вида, навигация. Установка займет не более часа. Вопросы по тел: 8-981-427-40-44 Евгений. Или на email: ov4innikov89@yandex.ru Цена 22 000, состояние на 5 из 5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...