Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок


luna_14

Рекомендуемые сообщения

А концевиков на стойках нет? Если машина 99 года

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

На стойках которые самые передние, где дверные петли? Вообще там есть концевики, левый так точно включает свет в салоне при открытии двери. На них ЦЗ может быть повязан? Всегда думал, что на концевиках в стойках дверей только салонный свет висит. Ещё схемы ЦЗ как назло нет в книжке.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда думал, что и на М49 нет концевиков, т.к. у меня нет. Но потом собственными глазами увидел на более старых машинках.

@Pianist, скинь VIN, попробую найти схему ЦЗ

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Хм, концевики внутри дверных замков, за свет в салоне при чём тоже отвечают. Видать в стойках дверей у меня колхоз. Для начал их пощупать, потом внутрь замков лезть, преды (14, 15, 30) живые. На сколь понял управление идёт из коробочки 6235, которую хитро схоронили в ноги заднего пассажира (возможно в подполье), причём управление сразу силовое на активаторы, рэле то ли в ней, то ли ещё где-то.

 

ЗЫ: Схемки часом не из какого-нить Citroen Service Documentation Backup?

ЗЗЫ: и спасибо, конечно же  :smile:

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Похоже у Вас концевики и в стойках и в замках одновременно. Кто-то накрутил так.

Проверьте сначала в замках. Открываете дверь -у Вас загорается салонный свет. С помощью отвертки имитируете закрытие двери- нажимаете на язычок замка до второго щелчка. Свет должен погаснуть. И так все двери.  

Ссылка на комментарий

 

 

Схемки часом не из какого-нить Citroen Service Documentation Backup?

Ага, из Sedre.

И не факт что точные, со старыми машинками всегда так, нужно по месту смотреть и подбирать схему.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

блин.а умения ситуация такая.закрывают двери с брелка, двери закрываются флажок уходит вниз и тут же опять поднимается вверх.соответственно двери открыты.приходится с ключа закрывать.кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

К слову, кто не верует в концевики: 6366.78 - оригинальный номер и картинка до кучи. На них весит только свет в салоне.

post-66204-0-33610500-1436954488_thumb.jpg

Морда только рестайловая почему-то по моему вину.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Доброго. У меня то-ж такая беда, но я грешу на кнопку брелка(ключа). Я когда радиатор печки менял и естественно снимал панель после сборки плохо вставил разъём ЦЗ и не срабатывали замки, пришлось опять доставать коробочку. Может и у Вас контачит плохо в блоке ЦЗ?

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

А где у Вас блок ЦЗ находится, под торпедо? Просто по электросхемам выложенным выше блок ЦЗ лежит слева у ног заднего пассажира. Я так и не добрался, отложил до худших времён (когда опять чудить начнёт).

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Фактически за приборкой. В ногах задних пассажиров у меня только у правого лежал многоштырьковый разъём(вся задняя электрика), но он сгнил у предыдущего владельца и пришлось всё спаять наглухо.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

М49 один другому рознь. Где-то в 2000 году на них появился BSI, вот там уже управление замками оттуда.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер,парни.

Стал глючить ЦЗ, а именно -не всегда закрываются с кнопки брелка все двери. Через раз.

Ключом-пожалуйста, а с кнопки - как повезёт. Поменял батарейку, кнопки на брелке перепаял. Ничего не изменилось. Скажите, где рыть дальше?

2003г.1,4б

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Мужики может у кого было? Запераю берлинго 2007г. Утром машина расблокирована не каждый раз но раз в неделю бывет

У меня было пару раз. В основном, когда нетрезвый запирал  :smile420:   Больше не повторялось.

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проблема!!! 1.4, 2007г. Купил авто с не работающим бси. Стояла сигнализация! Двери закрывались и открывались от сигнализации! Поменял бси двери не закрываются( хотят закрыться и сразуже открываются) в блоке сигнализации сгорают дорожки на открытие и закрытия цз. Кнопки цз в салоне не было, но фишка есть, я Купил кнопку и установил кё, но она не срабатывает! В бси включил функцию. На ключах нет кнопки цз. Как сделать чтобы кнопка работала и сигналка

Изменено пользователем usovif
Ссылка на комментарий

Сигналка установлена неправильно.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

До смены бси сигналка работала исправно 8 лет.

 

 

Купил авто с не работающим бси. Стояла сигнализация! Двери закрывались и открывались от сигнализации!

Кому как, а моём мозгу это не вяжется.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...