Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уровень топлива


MrGoodnight

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня после заправки обнаружил такую неприятность. Было почти полбака бенза, залил ещё 17литров (до полного), завёл авто и уехал с заправки. В пути уже вижу, что комп как показывал, что топлива хватит на 280км, так и показывает, а сам указатель уровня горит 3мя делениями ровно посередине. Остановился, заглушил, подождал, завёл - та же история.

На стоянке скинул клеммы (обе). Подождал, надел клеммы, завёл - не помогло. Уровень показывает, что бензина, как до заправки.

Достал книгу по С2. Читаю... может, какой предохранитель... ничего про это не написано. В остальном я в электрике, мягко говоря, не разбираюсь.

Кто что думает или знает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Обязаны уметь, надо сначала проверить версию, а потом уже искать, т.е. от малого к большому, а не наоборот.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая же ситуация только я заправлял машину на заведенном двигателе, 1й раз само прошло когда машина "заснула", а второй раз когда так же заправил, то такой способ не помог, ездил пока не погасли все деления( после заправки должно было быть пол бака, а до заправки горела лампочка заправки и одно деление) потом стало стремно залил 4 литра уже на заглушеном двигателе и показал датчик сразу пол бака. Может и тебе надо заправить литров 5 и все станет на свои места.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы и за то что не остались безучастными!)) сейчас загнал авто делать рейку, а потом сразу на заправку) кстати, может, в тепле гаража мой "Мьсе Франсуа" отогреется и всё встанет на свои места))

Ссылка на комментарий

Всё ок. После того, как авто постоял в гаражике тёплом всё то время, что чинили рулевую, видимо, он отогрелся. Потому что на пути домой, заехал на заправку, залил по рассчётам литров 20ть и Вуаля! - почти полный бак стал показывать! Теперь езжу, вижу, как уровень топлива меняется. Значит, всё ок. Надеюсь, глюк не повторится. Это всё морозы, видимо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...