Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

царапины на лобовом стекле


Гараж51

Рекомендуемые сообщения

Вот демагоги...

 

Большая площадь стекла, аэродинамика мудрая - вот и летит все в стекло.

 

Затерлось стекло? Гм... А вы его не шкуркой чистите от снега и воды? Чую, что именно так и есть. Давно известно: не трите лишний раз дворниками сухое стекло, не трите без надобности пыльное стекло, мега-грязь по возможности лучше водой слить т.д. . Сколько раз наблюдал - стоят в пробке и давай от скуки дрочить дворники и писать из форсунок, типа стекло очень грязное...

 

у меня после 35 000 км, из которых примерно 25 000 трасса всего пара сколов на стекле. Один правда весьма серьезный и неприятный. Но пока не ползет дальше - не буду трогать, хотя и каско есть. Пусть лучше заводское с забоиной, чем переклееное. Особых затертостей на стекле не наблюдаю... Лично меня больше раздражает, что его из салона оттирать от табачного налета неудобно)))

 

Ничем это стекло не отличается от других.

Ссылка на комментарий

Появилась царапка на стекле, отлично видно, т.к. преломляет свет сильно, радугой сияет. Иногда отвлекает своим сиянием. Есть средства заполнения такой фигни? Или проще в конце года по КАСКО обратиться?

Ссылка на комментарий

по гарантии не поменяют точно. если только по каско

 

Не вводите в заблуждение.

По каско затёртости откажут ( дефекты эксплуатации) только сколы и обазовавщиеся от них трещины могут быть устранены страховой компанией.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Гм... А стекло лобовое действительно того... Затертое уже. Обнаружил когда лобовое изнутри оттер от налета))) А пробег всего 40 000 км...

Вот тут я был не прав: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39813&view=findpost&p=709854

 

Мля.. На Ниве с таким же пробегом такого не было. А уж каким дерьмом оно заливалось... Все чем было под рукой стекло чистилось грязи лесной и зимней... И щетками насухую махалось... Но такой затертости нет...

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня после полугода эксплуатации появились трещины внутри стекла без сколов и "помощи" камней. ОД по гарантии менять отказался (на стекла гарантия не распространяется), по КАСКО тоже - сколов нет. В итоге словил (не специально) на дороге камушек - появился скол. Заменил стекло по КАСКО, сделали хорошо.Затираний на стекле нет, хотя, бывает, и на сухую дворники включаю)

Быть живым - мое ремесло, это дерзость, но это в крови...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня камушек прилетел. Думаю заделать трещину. Менять стекло не хочется.

 

Заделать такую трещину будет стоить тысячи 3-4. Поменяйте стекло на китайское фирмы XYG. Менял себе на 2ух авто, в том числе и на ситроене и очень доволен. Цена вопроса от 5 до 7 тыс руб вместе с заменой.

Ссылка на комментарий

Каски что ли нет?  :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Каска есть, вот только мастеров нет хороших которые качественно поменяют. Только из-за этого и не хочется менять. У ОД интересно смогут нормально поменять?

 

Что сложного в замене лобового стекла? =))))

Ссылка на комментарий

Когда рукожопие и разгильдяйство присутствует у того, кто меняет, тогда возможно попадание воды в салон в дождь через щели у хреново приклеенного стекла. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что сложного в замене лобового стекла? =))))

нескажите. во первых вырезать не повредив краски, банально, не каждый мастер знает как молдинги вокруг стекла ставятся. что касается вклейки, тоже полно нюансов, там хоть и стоят мет пины на которые стекло ложится, но придавить по правильному все равно нужно чтоб после сборки зазоров не получить..

это только кажется что просто, думаю мастера если не клеили еще ситроена, я бы первым не хотел бы у них быть

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

За 6 месяцеа эксплуатации(Зимних 3) и при пробеге 10 т.км. лобовое стекло все покрыто царапинами от скребка и испещрено песком  и камушками.

На всех предыдущих авто была примерно схожая картина.Мягкие очень стекла нынче ставят.

Ссылка на комментарий

На всех предыдущих авто была примерно схожая картина.Мягкие очень стекла нынче ставят.

А я доволен стеклом, царапин нет, несколько сколов от камней есть. Пробег 20 т. Км. Я не использую скребок по замерзшему

стеклу, только после прогрева. А вот на служебном Фольксвагене поло стекло все в царапинах, сколах,ночью ездить невозможно, ничего не видно, отсвечивает. Правда и пробег побольше, но явно слабое стекло, и узкое, смотришь как в бойницу.

Ссылка на комментарий

Вобщем-то посчитали стоимость ремонта, выходит больше 5 килорублей. Решил заменить по страховке. Позвонил дилеру, сказали меняют в ситроен-центр метро Перово. Ставят только оригинал, хотя думаю обмануть могут, поставив Китай. Скажите, был там кто, как там с качеством ремонта.

Ссылка на комментарий

 

 

думаю обмануть могут, поставив Китай
Ну... думаю навряд ли. У нас PILKINGTON, один из лидеров стекольщиков. Не думаю что они позволят китам так просто свою продукцию подделывать. Кятайцы  так то штампуют всяко разные стёкла, но маркировка по любому ихняя кятайская, кстати у них есть путёвые стёкла. Да и ОД забоится... 

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Вобщем-то посчитали стоимость ремонта, выходит больше 5 килорублей. Решил заменить по страховке. Позвонил дилеру, сказали меняют в ситроен-центр метро Перово. Ставят только оригинал, хотя думаю обмануть могут, поставив Китай. Скажите, был там кто, как там с качеством ремонта.

Если идет речь о Эксис Перово, по адресу Кусковская 20А, то стекло вклеют нормально, проблем с ним не будет, а вот в остальном надо внимательно проверить все на работоспособность - датчик света, датчик дождя, чистоту в салоне. 

 

Этот сервис в 3км от моего дома, отец там обслуживает свой С5. Непосредственно работы свои выполняют более менее нормально, персонал один и тот же, текучки нет, косяки свои признают. Но заранее о неисправностях авто при осмотре не предупреждают (делали у них ТО-75тыс на С5, на 77тыс вытекли обе передние стойки - они не предупредили. аналогичная история  с ремнем генератора.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...