Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

царапины на лобовом стекле


Гараж51

Рекомендуемые сообщения

не советую долго ездить со сколом !Может полезть при вибрации и потом сложней заполнить скол.Есть рем комплекты для стекла,или в сервисе это дела можно сделать.Про боковые стекла если жир появляется на стекле надо хорошо мойкой промыть бархотки!!!

Ссылка на комментарий
petrik77, у него каска, полезет скол - поменяет стекло целиком да и всё. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это плохие страховые - не надо у них страховаться... :biggrin:

 

Стекло - замена без ограничения. Это хорошо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это плохие страховые - не надо у них страховаться... :biggrin:

 

Стекло - замена без ограничения. Это хорошо.

 

Согласен, но вот чудо страховая МАКС (предлагали в салоне) выплачивает так, что приходится за ПТФ судиться, так что застаховался в "Согласие", там друзья и все такое. Так что как говорит Павлик - Шли всех на х..., ты прекрасна.

Это я про нормальные страховые.

Ссылка на комментарий
petrik77, конечно не конечно. Если можно норм починить, то лучше так и сделать. Поскольку криворукие дилеры так могут вклеить новое стекло, что потом течь будет. А случаи такие бывали.
Ссылка на комментарий

...

криворукие дилеры...

 

Почему дилеры? Ингос мне сказал - хочешь менять по страховке - езжай в эту фирму. И дали визитку. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера на МКАДе мне в лобовуху прилетел бульдик размером 3х2 см. Я аж за торпеду спрятался, когда увидел его перед глазами в итоге небольшой скольчик без трещины. На Октавии после встречи с таким камнем был скол звездочкой с трещинами размером с двухрублевую монету. Думаю, обошлось все из-за того что лобовое сильнее наклонено.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Вчера на МКАДе мне в лобовуху прилетел бульдик размером 3х2 см. Я аж за торпеду спрятался, когда увидел его перед глазами в итоге небольшой скольчик без трещины. На Октавии после встречи с таким камнем был скол звездочкой с трещинами размером с двухрублевую монету. Думаю, обошлось все из-за того что лобовое сильнее наклонено.

 

По собственному опыту могу сказать, что все зависит от конкретного случая. Бывало прилетали "кирпичи размером с овчарку", никаких последствий. А бывало и малюсенький камешек, причем я стоял на месте, прилетел от проезжающей на встрече фуре, в результате приличная трещина, все это происходило на предыдущем авто тоже на французском, стекло оригинальное. Так что тут по большей части рандом.
Ссылка на комментарий

На ниссане делал ремонт скола, паутинтка пошла сантиметра 2 в сторону и сам скол глубокий, 1100 отдал сделали великолепно, если не присматриваться конкретно, не заметишь, я когда её продавал покупатель и не заметил) Надо делать стекла у хороших провереных фирм, а в нем хач сервисе, самому лучше не суваться ремонтировать если руки не оттуда растут!!!

Ссылка на комментарий

Да пока не заметил царапин, а вот про панель я согласен, протирал мягкой тряпочкой и увидел что что то прилипло, начал соскребать ногтем , что я потом увидел , много много царапин .так что пластик нежный на приборке. не вздумайте ногтями или еще чем тереть..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина супер, катаюсь и получаю наслаждение, но лобовое стекло не выдержиает критики.

Пробег 600 км, а сегодня ехал по трассе (скорость 60 км/ч) и прилител малюсенький камушек, в итоге на стеле на уровне глаз мелкий скол.

На предидущей машине (ниссан альмера классик) такого не было, стекло у нее выдерживало приличные камни.

Мне уже страшно становития ездить по трассе.

Такое ощущение, что стекло мягкое и всего боится. Подумываю, может сразу поставить борское, а это на замену если что.....?

Да и вопрос к знатокам,а можно ли забронировать лобовое стекло прозрачной пленкой ?

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Забронировать можно, но через год примерно придется переделывать, так как пленка желтеет. Сколы дело такое, здесь как повезет. Мне вот прилетел в лобовое большой бульдик, а скольчик малюсенький.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

ребята все просто,на предыдущем авто(не ситро) имел случайность менять лобовое стекло, прилетел предмет на трассе, дали наводку на "фуяй стекло"(в гугле найдете полюбому) у них девиз-"стекла всех производителей в наличии" работают только китаезы. Я осмотрел стекло-разница только в буковках, и самое главное 3500р.+1000р.установка+гарантия 3 года,все аккуратно,стоял рядом смотрел. Стекло норм. У ОД выходило 17т.р. Так что не паримся, как протрется, или еще чего, то выход есть))

Ссылка на комментарий

Китай все хают, неохота клиентов терять, прочитал про них 90% азиатского рынка кроют, 30% японского самыч известных брендов. как узнал позже дилеры берут бабки и ныряют к китайцам ( у них и с фирменными лейблами есть на 1000р дороже) а клиентам заряжают по самое нехочу (так опеля гоняли к ним, есть сведетели), сам с китай стеклом 2 года разницы нет, ну не протирается точно)))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

такая же шляпа как у топикстатера. Машина новая, сначало было 3-4 царапки, теперь больше и с каждым днем все больше и больше, на сухую никогда не тру дворниками, уже и сами резинки смотрел и протирал их. Что за фигня то?

Ссылка на комментарий

1. Ам на страховке, сколы на стекле это страховой случай в конце года менять.

2. Замена щёток раз в пол года а то и чаще (ИМХО)

На резиновом или силиконовом профиле остаётся мелкий песок действует как образив, даже при том что по суху не трёте.

Могу сказать что на Опеле последнем такаяже беда, плюс сколы а вот на предведущем кузове за 2.5 года только затёр стекло(тут уж сам виноват)

Качество ориг.стеклянных элементов всё хуже и хуже, а вот китайские стёкла крепче, видимо это связанно с борьбой за экологию в Китае на неё пофигу а вот европейские стандарты всё время ползут в верх что в свою очередь влияет на используемые материаллы при изготовлении того или другого элемента. 

Изменено пользователем Бес
Орфография.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера в очередной раз помыл машину ( мою достаточно часто ) , и на солнышке глядя из салона обнаружил что лобовик по краям с двух сторон затирается, машине пять месяцев, щётки чистят хорошо, не пойму , состав стекла такой дерьмовый ? Вообщем хотел спросить совета, что можно предпринять, и вообще, если стекло затрётся сильнее, дилер поменяет по гарантии.?

Ссылка на комментарий

Не так много страниц, продолжаем тут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...