Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

inn-keeper's wife ни коим образом не являюсь женоненавистником на дороге и не считаю, что дама за рулем это обезьяна с гранатой :) более того, именно я был инициатором получения в\у супругой почти год назад. Дело в другом: исповедую на дороге принцип, подходящий к любой жизненной ситуации: " Единственная вещь в мире, которую мы весьма ценим и которая лично нам ничего не стОит-вежливость", но человек, вне зависимости от пола, садящийся на голову мягко говоря раздражает.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

ISO а что в Вашем понимании "адекватно и миролюбиво"? Вопрос задаю, так как на дороге встречается масса девушков, искренне считающих, что окружающие обязаны как самостоятельно догадываться о об их намерениях (о перестроении, например), так и уступать дорогу при любых обстоятельствах и любых ситуациях. Езда в стиле "..ты чё, каз-зел, не вишь, я на инамарке" Только сегодня внима-а-ательно выслушал аналогичную сентенцию от существа женска полу на Ярисе (при повороте направо с левого ряда мадам сместилась к поребрику, чуть не забодав меня в бок: хорошо, я ожидал подобного и, притормозив, дал этому чучелу проехать, после чего на ближайшем светофоре и вынужден был выслушать "речь") ПЫСЫ сие есть размышления о наболевшем, не имеющие отношения к конкретной личности :)

 

Безусловно каждый из нас считает, что только он прав на дороге. Я не исключение :acute:

НО, существуют такие моменты, как напрмер перестроение в соседний ряд, так как в твоем ряду авария. Если я девушка - это еще не значит, что я не умею водить, не знаю пдд, а также злоупотребляю тем фактом, что я девочка на маленькой красной машине - пропустиииииииите меня. Так вот, на днях был случай, когда я как раз-таки хотела перестроиться из своего ряда на МКАДе где произошло дтп в ряд левее. Я включила поворотник, дождалась когда пропустят машину, которая ехала передо мной, подождала пока слева от меня проедет машина, которая только что пропустила впереди едущую от меня машину и стала немного выдвигаться. Друзья, я была шокирована, когда почти весь корпус моей машины уже был на той заветной полосе, куда я стремилась перестроиться - я услышала долгий и громкой сигнал клаксона. Источником звука являлся ситроен с4, который, как мне показалось хотел меня пропустить... После аварийного участка, когда движение нормализовалось я надавила на газ и помчалась дальше. с4 (как я наблюдала в зеркало заднего вида) стремительно меня преследовал. Спустя минуту он все-таки догнал меня, обогнал и начал притормаживать передо мной. Я прекрасно знала, что этим дело и кончится, поэтому в момент, когда он стал меня обгонять я сразу стала притормаживать, благо машины сзади не было, так как скорость была не маленькая.

И это только единичный случай.

А вообще, hoha2006, Ваше сообщение снова заставило меня поинтересоваться у Вас мужчин, почему у большинства из Вас такое недоверчивое отношение к девушкам-водителям? :acute:

 

skart, золотые слова! :)

Изменено пользователем ISO
iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

hoha2006, я и не думаю, что Вы женоненавистник, более того, человек, сидевший за рулем той машины, вряд ли был женоненавистником, он просто ненавистник и мудак, вот и все :)

 

 

а еще вчера вечером видела как на выборгском шоссе у поворота на каменку нашли друг друга маршрутка и автобус: маршрутка не пропустила отъезжавший от остановки автобус :)) почему-то сама ситуация меня позабавила :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Гы...я вчера утречком был на Кольцевой, но ни аварий (ттт), ни "маленькой красной машинки", увы, не видел :pardon:

ISO по поводу недоверчивого (опасливого) отношения к девушкам (да и малчыкам тоже) водителям. Полагаю, есть две вполне обоснованных причины:

1. От не имеющего достаточного опыта вождения, трудно ожидать навыков и реакции профессионала, а потому не всегда адекватные действия начинающего водителя вызывают некоторую опаску (вспомните прошлогодние баталии о "затупанах")

2. Появилась достаточно многочисленная категория молодежи..кхм...получивших авто не на заработанные кровью и пОтом денюшки, а, скажем так, "в подарок" и считающих, в силу, по сути, подростковой психологии , что будут жить вечно, а машину, есичё другую "подарят", отсюда совершенно наплевательское отношение к окружающим и заслуженное отношение соседей по дороге в обратку:)

Как то так, пардон за сумбур.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Это было позавчера, между Бутово и Ясенево ~ в 7 утра :pardon:

По поводу обоснованных причин, которые Вы указали:

1. По поводу начинающих водителей - а кто именно относится к этой категории? Сколько человек должен проездить на авто, чтобы избавиться от ярлыков: "новичок", "начинающий водитель"? Год? Два?... А может три?.. :shok: Дело здесь не в стаже вождения, а в поведении, характере и адаптации водителя. Конечно мастерство приходит с опытом, с годами, проведенными за баранкой, но можно ездить и пять лет, и деясть и наступаать на одни и теже грабли.

2. Ошибочное мнение. Неужели все молодые люди/девушки, проезжающие мимо надорогих роскошных авто получили эти самые машинки в подарок? :closedeyes: Не верно так рассуждать. Я работаю в солидной компании, где инженеры (мальчики с 20 до 25 лет) получают ооооочень хорошие деньги. Да, им всего ничего за 20, но они могут позволить себе приобрести дорогую машину. Так на нашей корпоративной парковке, только у руководства и инженеров машины по праву шикарны. Хотя, глядя на них из своего ситра и не зная никого в реале, я бы тоже подумала, что папочка купил. Тоже самое и про девушек за рулем Х6 и пр... Хотя, безусловно, я не отрицаю того факта, что очень много молодежи рассекает наподренных авто, но не нужно всех под одну гребенку.

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

ISO, а я в это время был у съезда на Мурманку (только, естественно, в Питере:))... все что я написАл выше-есть мое ОБОБЩЕННОЕ мнение, основанное на личном (и достаточно большом) опыте, в том числе общения с молодняком на "подаренных" машинах. Я ж не говорю, что все поголовно начинающие водители тупят, а все молодые люди ездят на подарках-вовсе нет, но категории , о которых я упомянул достаточно распространены. Так что в данном случае, считаю, не стОит искать точных цифр как о времени превращения чайника (которого ОЧЕНЬ хорошо видно на дороге) в водителя, так и количестве молодых инженеров с большими зарплатами.

ПЫСЫ чёта не могу понять-у Вас на аватарке кот или кошка? :)

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

... снова заставило меня поинтересоваться у Вас мужчин, почему у большинства из Вас такое недоверчивое отношение к девушкам-водителям?

 

Да сейчас все сыккухи молодые девушки считают, что понтово одной рукой крутить руль, а другой держать телефон у уха и при этом поворачить из крайнего левого направо.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
hoha2006, ты чегой-то, причинного места не видишь? Конечно кот )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Но этж, пардон, йайцца )))

Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
Sashochek, так он дохлый практически. А, сдох окончательно. Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

я не знаю,что там думают деушки на интересных авто,но,проезжая по рублёво-успенскому шоссе,насмотрелся на крутых драйверов,которые на полпальца рулят и перетирают,наверное,жизнено важные вопросы по телефону ... Одно только мне непонятно:зачем? Хендс фри и всякое другое готово поработать на своего хозяина ... Но,видать не камильфо рамсить и рулить ... надо верту вставить в ухо и показать охренительный уровень своей рублёвской крутости ... :nono:

Ссылка на комментарий

у меня вот вопрос к окружающим: вы когда машину в ремонт отдаете, вы оттуда все забираете или как?

 

у меня просто в машине куча полезных штук, которые я не хочу выгружать, потом загружать отбратно... сегодня приехала сдавать машину в ремонт (замена бампера, ремонт капота, замена лобового, т.е. для ремонта им в салоне ничего помешать не должно), так в итоге мастер говорит мол забирайте веди, я говорю - не буду, куда я их заберу, а главное, в чем понт таскаться туда-сюда с пакетами, мне эти вещи практически всегда нужны, когда я в машине. В итоге составляли опись, когда я сказала "рамка ситроен клуба" (ну та, что я никак не могу назад повесить), он пробубнил мол ему так нужны мои вещи, прямо сейчас их и заберет.

 

Что за хамство вообще такое, понять не могу....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется если нормальный сервис, то им проблемы с клиентами не нужны из-за пропажи какой-нить мелочи.. В багажник скинуть и всего делов.. Ну а пачки долларов и дипломатик с героином лучше забрать с собой

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

не, ну это я еще дома выложила, вместе с 3мя парами разной обуви, запасной одеждой и прочими приятными мелочами, которые заполонили мою машину. Оставила только то, что живет в машине всегда:

телефонные зарядки

перчастки хозяйственные

перчатки теплые

щетки для стекол

аварийный комплект

куча салфеток на все случаи жизни

ПДД

ГК РФ

карты СПб и ЛО

музыкальные диски

ну и по мелочи...

 

не понравился сам подход, типа сдайте машину без вещей... какая им разница...

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, всё о чём сможешь пожалеть, забирай из машины однозначно, ибо даже у ОД премиум марок тащат всё, что не лень: компашки, навигашки, конфеты, очки и даже знаю человека, у которого спионерили запаску. Я сгребаю всё в коробку и несу домой, а потом раскладываю по местам, но зато всё в целости и сохранности.

 

не понравился сам подход, типа сдайте машину без вещей... какая им разница...

 

Потом, если сопрут чего, чтобы претензий не возникало.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

я вспомнила, что забыла там два электронных ключа от шлагбаумов - вот это обидно... :(

ну ладно, бум надеятся, что все ок будет, в след. раз буду забирать тогда... просто неудобно это, когда все нужные штуки оставляешь дома...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Когда сдавал машину в покрас, ничего из машины не забирал. Так вот, через неделю всё лежало так же, как и лежало до этого, даже забытый пакет со снеками не тронули )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Я когда здаю забираю только ключ от ворот электронный и книжки -инструкции страховку сервисную все что в богажнике ключ балонный подкачка сумка с агнетушителем и всякими штучками в ней оставляю -пока все нормально :bye:

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...