Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кулиса


Lisenok425

Рекомендуемые сообщения

Lisenok425 залезаешь под машину шивелиш сочренение то которое из кабины выходит на манер нейтральной передачи и наблюдаешь где чего болтается ,но на своём обыте скажу что всё что можно я поменял а у меня люфтит в коробке так что вот как то так )))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

у нас на работе на дизельных тоже не люфтит, а жестко пружинит (даже на 1997г.в.), но то дизельки, немного с другой конструкцией тяг...на моей же болтается рычаг вправо-влево (вперед-назад вроде нормально)

грешил на узел где гранненый шарик обтянутый пластиком работает в стаканчике которым заканчивается длинная тяга идущая со стороны кабины, но оказалось пластик на шарике в норме...

вообщем тоже склоняюсь к тому что рычаг болтается из-за суммы маленьких люфтов во всех узлах...

показалась кстати непонятная и неудобная конструкция из кучки тяг (я правда много КПП не видел, но на прошлом авто просто 1 вал торчал из КПП)

Из-за этого болтания (до водительского кресла правда не доходит)переодически соскакивает короткая тяга самая нижняя которая с одной стороны к неподвижной скобе (поз.4) а как раз второй конец с более широкой головкой упирается на излом и проситься соскочить при переключении на заднюю, если бы рычаг меньше болтался до излома этой головки на шарике не доходило бы....

 

и еще как-то показалось что может тяга №1 (от кабины до КПП) неправильно установлена,т.к. идет наискосок от центра в левую сторону а потом загибается в сторону центра и затем снова вперед уже паралелльно продольной оси авто...эстетичнее и вроде логичнее если ее прокрутить на 180 градусов т.е. поменять ее верх и низ. тогда она пойдет параллельно выхлопу и в конце своим загибом обойдет стык выхлопа который на пути будет....

но посмотрел на новом бензиновом партнере все как у меня...

 

хотя там на стаканчике (которым заканчивается тяга №1) лепестки для тяг (№№3) под разным углом...

post-20760-0-87798800-1329161976_thumb.jpg

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

m724у меня в коробке люфтит .из коробки выходит типа крючка с шариком на который защёлкивается тяга вот все тяги новые все втулки поменяны ....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже поменял все тяги. На днях поставлю ремкомплект кулисы в сборе 6 деталь. О результатах доложу.

А так: Начали включатся 1 и 2 (раньше вообще никак) сейчас жена садится и ей кресло не даёт ни 1, ни 2 включить. Думаю после замены кулисы я сниму рвчаг и по догну в право.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...