Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регистратор и радар, установка (вопросы.)


Рекомендуемые сообщения

firefoz, да тестер однозначно нужен А так когда зарядку разбираешь, то со стороны авто всегда центр это плюс, боковина минус На выходе с зарядки только опытным путем Или если присмотреться, у меня например, было вытравлено на плате где + а где -

Ссылка на комментарий

все сегодня поставил зарядку для регистратора и подсветку ног , выглядит здорово но тестер надо купить это вы верно говорите.

Изменено пользователем firefoz
Ссылка на комментарий

вот моя подсветка вопрос есть почему у пасажира тусклее горит ? подключал так было у меня дорогих диодов метр которые режутся при необходимости на ленты по 3 диода, по краям каждой линии отреза контакты. я взял по 2 ленты (6 диодов ) на каждую сторону в итоге пассажир обделен вниманием. тянул с левой стороны с моей стороны я припоял к краю ленты а с пасажира стороны по середине там контакты были лучше. подумал из за этого подключил тоже к краю нифига опять тускло .

post-42985-0-73200700-1335721927_thumb.jpg

post-42985-0-49761800-1335721940_thumb.jpg

post-42985-0-36314600-1335721953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если на обоих по 6 диодов, значит норма, тебе кажется что тусклее, ты просто на сами диоды глянь, на обоих сторонах одинаково горят? Я ставил 12 диодов)

 

нет у пасажира тусклее это явно видно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Темку бы переменовать или переместить, в тему модернизация..

 

Вот я решил, тоже сделать подсветку дверей)

 

Нужно:

 

1) Сходить в магазин, или заказать, родные плафоны, две, по 150 руб.

2) Проводку, самую тонкую

3) Снимаем обшивку, снимаем динамик.

4) Снимаем резинку, гофру, чехол проводов, который входит в салон, тянем, она туго вошла туда, зажата, и так и так тянем, не боимся

4) Как вытащили резинку эту, на 4 защелках держится колодка проводки, отстегивает верхние два, тащим, как чуть вытащили, нижнюю одну как нибудь ногтем отгибните и вытащите полностью, легко там, ни каких отверток мне не понадобились, ато меня напугали, ни как не выйдет, сломается и т.д. В общем легко.

5) Дальше протягиваем проводку, куда в салон входит, там резинка еще есть, с помошью проволку между ним просуньте как нибудь, дальше все как обычно, я соединил к ранее подсветку ног. Провода стяжками зафиксировал и все…

 

 

Ксенон на задний ход, светодиодные лампы в салоне, подсветка ручек дверей

 

Поставил я новенькое:

 

1) Ксенон на задний ход, родного ни как не хватало, одни к тому же. С передней оптики убрал, не понравился, вот без дела чем лежать)

______________________________________

Да так и есть, питание там не мало, он просто вырубает его, привышает лимит в ватах, поэтому наверное, пришлось тянуть провод с пред. блока, с плюса, там пред. красный стоит на 20 ампер, постоянный ток идет, туда мамку вставил и все, дальше провод по порогу пустил, боялся снимать, все нормально и успешно, дальше в багажнике снимаем обшивку карпетовую это, с левой стороны, и провод аккуратно протягиваем и стяжками крепим к мотку, дальше, снимаем запасное колесо, и внизу увидете провод заходить, и там две заглушки свободные, берем иголку, прокалывае эту резинку, дальше берем проволку, намативаем наш провод и протаскиваем, дальше, снимаем под машиной, пласстиковую защиту, которая запасное колесо закрывает, снизу, и дальше протягиваем и крепим куда вам угодно, Берем реле 4 контакное, схему на выходных выложу, соединяем все. И все… И кстате самое главное, я свое гнездо под w21 не резал, прям на них провода цеплял, и закутал в полителен, чтоб влага и т.д. не попадала… Дальше берем ксенон, H7 супер подошел, наносим термопистолетом на лампу стыки, куда ложиться будет, вставляем в дырку, если не успели приклеить, берем грее феном и все, приклеился, и самое главное что потом снимать легко, феном погрел, ксенон в руках, и следов не остается) Если подробности нужны, спрашивайте, постораюсь объяснить, фото и т.д)

______________________________________

 

2) Светодиодные лампы в салон

 

3) Подсветка ручек дверей

post-32720-0-21781000-1337681299_thumb.jpg

post-32720-0-52076900-1337681338_thumb.jpg

post-32720-0-51644800-1337681385_thumb.jpg

post-32720-0-09835700-1337681406_thumb.jpg

post-32720-0-16746200-1337681430_thumb.jpg

post-32720-0-19324200-1337681440_thumb.jpg

post-32720-0-76612900-1337681465_thumb.jpg

post-32720-0-96798800-1337681475_thumb.jpg

post-32720-0-68198500-1337681485_thumb.jpg

post-32720-0-36248100-1337681494_thumb.jpg

post-32720-0-09396100-1337681511_thumb.jpg

post-32720-0-62048200-1337681518_thumb.jpg

post-32720-0-39923800-1337681529_thumb.jpg

post-32720-0-89122500-1337681542_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

с помошью проволку между ним просуньте как нибудь

 

дальше берем проволку,

 

Все же я посоветовал бы для протяжки использовать что-то НЕ металлическое. Что-нибудь вроде тонкой гладкой стеклопластиковой арматурки, упругого синтетического хлыстика.

Потому что если, не дай Бог, проволокой где-нибудь под панелью или в дверях проткнешь толстый жгут проводов... Да если не откинул перед этим АКБ...

Поиски и замена дорогие получатся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я очень аккуратно, и конец проволки согнул, чтоб острого конца не было) НУ в принцапе да, ну под рукой, больше ни чего не было.. Там жгут еще, тряпочной изолентой обмотан) С пасс. стороны там можно, изнутри салона провести, там легче)) В общем все успешно прошло) Когда разъем отсоединил, я акб не вырубал) Так как, ни чего такого, не делал :biggrin:. Зато теперь рад как слон, раньше боялся, как снять, эту гофру и т.д.. не выходила, в общем забил, вот решился, теперь все, больше гофру снимать вообще не придеться, теперь все задуманное есть)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Всем.

 

Спрошу здесь - раз уж тут собрались все додельники.

 

КАк снять внутренню накладку багажника (облицовку порога), которая находиться над задней дверью багажника?

 

не смог сохранить картинку - даю код запчасти (7568 NN 01 ОБЛИЦОВ. ПОРОГА)

 

Снизу стоит 2 (код 70) заклепки, их снял - но что то мешает...

 

Судя по схеме, то есть еще и хомуты 7 - судя по всему накладку нужно просто тянуть вверх?

13057.png 
Ссылка на комментарий

об этом уже я спрашивал, в разделе шумоизоляция.. Очень просто все там, снимаем два, этих пистона, дальше накладку дергаем наверх, с края начиная, или общий не важно, и все) Выходит она, там все просто, у него свои хомуты пласстиковые, как например крышку пред, когда открывает в салоне.. Типо того

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот тоже запитался от белой колодки слева от предов, но у меня, почему-то, регистратор зависает намертво после 3-5 секунд работы. Когда включаю регистратор от прикуривателя (под подлокотником), то всё работает исправно, не виснет. Шозанах может быть? Китайский тестер показывает и там и там +14В, почяму-то...

Ссылка на комментарий

ты уверен что как у меня, у меня там вроде желтая на фото, не понятно, значит ни туда воткнул, у меня работает отлично, тестором искал питание, провод там толстый довольно токи, так что ни чего не будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у кого регистратор стоит?, скажите пожалуйста, вот например она заряжается, как на телефоне деления, всегда, деления типо заряжается показывает? или как на телефоне дозарядился, и остановился? или нет? Я уже 1,5 чаа заряжаю, у меня все равно три деления всего, 1,2,3, опять 1,2,3 т.е. постоянно, так должно быть? Т.е. не останавливается на 3, постоянно, типо заряжает, показывает...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Блин, как вы ездите с такой байдой под зеркалом.... Радар-детекторы, регистраторы с дисплеями, навигаторы... От зеркала до панели спускается... Поллобового закрыто. :facepalm:

Я тут малююююсенькую камеру пытаюсь развернуть чтобы за зеркалом скрыть - мешает когда вниз опущена.:blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Читаем, вам полезно будет. Свежие тесты рег-ов:

 

 

Тест автомобильных видеорегистраторов. Осень 2012.

 

Поэтому в наш осенний тест видеорегистраторов попали не только сугубо автомобильные модели, основная цель контролировать и записывать дорожную обстановку, но и универсальная модель Gmini MagicEye HDS7, которую удобно взять на велосипедную прогулку по осеннему лесу или в небольшое путешествие.

 

В тесте вы найдете как модели, у которых производители изобретают новые функции и формфакторы, так и видеорегистраторы в классических корпусах ставших уже привычными отечественным автолюбителям.

 

Прочитав тест вы узнаете, как пользоваться регистратором со съемным дисплеем. Зачем в автомобиле лазер и что лучше не поворачивать голову, а повернуть камеру.

 

В осенний тест автомобильных видеорегистраторов вошли следующие модели: ParkCity DVR HD 540, Prestigio RoadRunner 500, Gmini MagicEye HDS7, ParkCity DVR HD 530 и BlackVue DR400G-HD II.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще одни тесты-обзоры вышли:

 

Видеорегистрация ДТП в Full HD качестве. Кто лучше? Тест

 

В тесте автомобильных Full HD видеорегистраторов приняли участие: ParkCity DVR HD 500 Mini, Prestigio RoadRunner 700X, NEOLINE Cubex V31, SHTURMANN Vision 400HD

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

новинки 2013 года.

Тест-обзор автомобильных Full HD видеорегистраторов. Зима 2013.

 

В тест обзоре приняли участие следующие новинки сезона 2013 - Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...