Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регистратор и радар, установка (вопросы.)


Рекомендуемые сообщения

Радар покупаю сегодня, регистатор позже, пока проложил провода в машине, чтоб не торчало ни где..

 

Пару вопросов,

1)хочу радар и регистратор к этому питаню одному соединить, т.е. штатные которые у них, прикруриватель, отрезать и запитать на мое, т.к прикруиватель в нашем случае не пойдет, видно и т.д. не красиво...

 

Хочу вот понять, радар сразу от 12 питается, а регистратор будет работать сразу 12 от борта если соединить, или как?

 

По теме регистратор ни чего не нашел... тут, если что перенесите..

post-32720-0-06288500-1329045563_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

пс. кто нибудь подскажите пожалуйста.... регистратор если сразу воткнуть туда, будет работать, или же на своем прикуривателе у него, питание преобразует, или в самом регистраторе это заложено, не охото снова тянуть для регистратора отдельно провод, радар то работает, завтра соединю радар

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

http://www.ebay.com/itm/Car-IR-Night-Vision-Vehicle-Video-DVR-Audio-Recorder-Camera-2-5-270-LCD-6-LED-/160730202923?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256c44432b

 

этот радар хотел купить, если преобразует, то обидно и не получится блин... А может преобразователь в самом регистраторе стоит, может быть такое? или на прикуривателе сразу своем? т.е. я отрежу провод, соединю сразу от 12, и в самом Регистраторе этот преобразователь стоит? или нет.. Щас они все с аккумулятором стоят...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

установка радара завершена.. фото есть>

 

Как делал:

1) отрезал штатный прикуриватель от радара, соединил провода, надел черную оплетку в электронике купил, и пустил в ту щель куда входит, на фото видно, снял крышку, где предохранители, полностью, + соединил фото ниже… (+ искал вольтметром, когда зажигание включаем питание приходит, выключаем питание пропадает... Думаю верно сделал? посмотрите напишите если что)

2) минус воткнул к первому болту который откручивается ключом на 10

3) поставил предохранитель на 5 А

4) Дальше моделином антискрип проклеил который идет к радару, мягкий, ткань всетки, красивее так…

5) все теперь работает на отлично, и место подходящее, не мешает, как думаете?

 

Регистратор скоро буду ставить, проводка пложена...

post-32720-0-28056500-1329141660_thumb.jpg

post-32720-0-92097000-1329141672_thumb.jpg

post-32720-0-23454600-1329141679_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Я ж ответил как сделать. :rofl:

 

Ладно, спроси еще у кого-нибудь. :clapping:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет питания регистратора.

Регистраторов много, но в большинстве своем потаются от мини-USB? а там 5 вольт, т.ч. подключить напрямую к 12в не подойдет. Вкомплекте с каждым регистратором идет преобразователь с выходом USB? если только его разобрать и кохозить. Кстати в некоторых Преобразователях на регистраторы тупо стоят два резистора, как делитель напряжения.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Химик

 

прикинул не красиво т.е. чтоб нормально было видно и т.д. надо спускать за зеркало ниже, а так уже провод виден, место для регистратора там будет.. И к Плафону пояться не охото как то, так я подсветку ног с плафона брал...Там провода и так тонюсенькие, не охото напрягать вот :biggrin:

 

Фото скинь как выглядит у тебя..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

я тоже от плафона запитал и висят оба за стеклом. радар и регистратор...у регистратора разобрал тыкалку в прикуриватель и встроил в плафон. ИМХО так удобнее

Ссылка на комментарий
andmay у меня плафон с одной центральной кнопкой только, у вас с тремя кнопками..... Я не мерил конечно питание может и идет, не знаю, ну все кто писал питались с свободного, а не с центральной кнопки, получается мне так не сделаешь
Ссылка на комментарий

я тебе тоже хотел эту ссылку кинуть....я ставил себе именно по ней. И разъемы есть. По твоему первому посту не могу понять что за плафон. Но раз такой же то должно получиться

Ссылка на комментарий

да вот не знай не знай (Если у меня только центральный, питание идет ли туда, при включении зажигании, и постоянное ли, так как какой раз пишу плафон другой), радар мне место нравится в самом внизу, наверху не очень не понравилось мне вообще, туда ставить только регистратор буду, где зеркало... Везде где я провод прокладываю, для защиты, всякое бывает, замкнет и т.д.. Поставил предохранитель с держателем на 5А... Думаю на ТО промолчу про все это... Проблем с электроникой не будет надеюсь, а так просто не докапаются...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

да да вижу... Если что питание для регистратора оттуда брать надо будет, ну я уже проложил новую проводку и предохранитель поставил... Ну для интереса разберу плафон когда лампочки буду менять на диоды, померю тестором, что то я не догадался сразу, эх тупанул немного, хотя видел я свободный контакт.. Ну не знаю даже... Значит должно быть

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...