Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен в Красноярске


серый 539

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! В полку ситроманов прибыло;) белый Ситроен с4 2011гв, 1.6AT! Вопрос, показывает когда заводишь машину на холодную "откорректируйте уровень масла", уровень масла в норме, в уровень по щупу. Если выключить зажигание и снова повернуть ключ, то сообщение пропадает. Прочитала на других форумах, что бывает после замены и надо скинуть ошибку в сервисе(мало менялось тыщ 4 назад, а появилась недавно ошибка). Может кто сталкивался? И куда бы порекомендовали обратиться? На пограничников в Сиал?

Ссылка на комментарий

У меня бывает такое, когда где-нибудь на косогоре машина постоит.

А на ровной поверхности ни разу небыло.

Можно Lexia зацепить посмотреть.

У меня есть.

Ссылка на комментарий

У меня бывает такое, когда где-нибудь на косогоре машина постоит.

А на ровной поверхности ни разу небыло.

Можно Lexia зацепить посмотреть.

У меня есть.

Пришлось гуглить что такое Lexia:)

Просто хочется чтоб все было в идеале и ничего не пикало при заводе двигателя лишнего:(

Изменено пользователем Triny
Ссылка на комментарий

Лексия не корректно покажет машину, ДиагБокс поможет. Машина 11 года, а Лексия для машин до 10-го года выпуска. Конечно лучше для начала посмотреть диагностикой, а потом думать, что с этим можно сделать. Для стареньких моделей помогало перепрописать датчик уровня маса с ЭБУ в ПСФ или наоборот, а может там просто электрическая ошибка которая попросит замены датчика.


ДиагБокс это тоже самое, что и Лексия, только для более новых машин с 2010 года включительно. :)

ЭБУ это блок управления впрыском двигателя. :)

ПСФ это блок управления двигателя со всей его преферией. :)

Для справки, чтоб не гуглить. :smile:

Ссылка на комментарий

Лексию, если обновить, там тоже есть свежие машины.

А с ДиагБоксом я чегойто не подружился, какойто он мудрёный. Хотя в принципе тоже самое.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем! Съездила, сбросили ошибку. При смене масла недавней, не записали видать в компьютер это, вот и когда подошло 10 тыщ с предыдущей смены масла, выходила ошибка SERVECE

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На шестом году жизни помёр аккумулятор. Пришлось менять. Исполнив при этом танец с бубном и скачав с Ютуба фильмец об этой работёнке. В салоне на Павлова старый приняли за 550 рублей. А новый обошёлся в 6050 рублёв. Итого 5500 рублей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Отобрал машину у жены и стал ковыряться в ней сам понемножку :) Основная проблема - это своевольный робот, гарпун ему в электронные мозги. Покатал вдумчиво машину (не доверяя словам предыдущих пользователей) и поэтому, господа-товарищи, уважаемые роботовладельцы - вопрос к вам созрел: Как построена логика работы мозгов робота? А именно - участвуют ли в ней показания датчиков АБС (вне зависимости от загорания лампочки АБС и появления ошибки)? Или проще говоря - могут ли подклинивающие тормоза вносить сумятицу в стройное движение электронов внутри мозгов коробки? В ручном режиме управления машина едет гора-а-аздо лучше, чем в режиме  "авто".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...