Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен в Красноярске


серый 539

Рекомендуемые сообщения

Алш, а у вас ведь лексия есть? Можно попросить об услуге - выбрать время и посидеть и вдумчиво поковыряться в мозгах Пуговки нашей, а то вот прям есть к ней вопросы. Это возможно?

А то две проблемы мозг клюют:

- обороты ХХ примерно 500-600

- робот нервы трепет - то перегрев, то на 2 передаче при 2000 оборотах примерно уходит в аварийный режим.

Для понимания ситуация прям охота на экран Лексии посмотреть вдумчиво

Изменено пользователем Константин_крск
Ссылка на комментарий

Константин_крск  Надо было сразу телефон написать. Быстрее было бы. 


Можно посмотреть и подумать. Я сейчас в отпуске, нахожусь в Красноярске. 89029103746 - Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья!

Не могу найти в Красноярске неофициальный специализированный сервис по машинам Пежо-Ситроен.

Владею Citroen c4 Sedan 150 л.с. (турбина)

На 42тыс. при холодном запуске периодически начали появляться посторонние звуки. При прогреве звук исчезает (Есть видеозапись ).

Вероятно растянулась цепь. 

Позвонил официалам, в Медведь - ситроен. Предложили оставить на ночь на диагностику.

Измерение растяжения оценили в 3,7 тыс. с учетом такси туда-обратно уже  4,4 тыс.

 Это как-то дороговато. В столице неофициалы берут за такую проверку не более 2 т.

С удивлением обнаружил, что в Красноярске кроме Медведь- ситроен нет специализированных сервисов по французским авто. "Миллионник" - на дорогах много французских  авто, а сервиса нет....

Может плохо искал? или действительно все так печально?  - Может подскажите нормальный сервис?

 

P.S.  Кстати , надо еще заменить передние тормозные диски.

Ссылка на комментарий

Друзья! Не могу найти в Красноярске неофициальный специализированный сервис по машинам Пежо-Ситроен. Владею Citroen c4 Sedan 150 л.с. (турбина) На 42тыс. при холодном запуске периодически начали появляться посторонние звуки. При прогреве звук исчезает (Есть видеозапись ). Вероятно растянулась цепь.  Позвонил официалам, в Медведь - ситроен. Предложили оставить на ночь на диагностику. Измерение растяжения оценили в 3,7 тыс. с учетом такси туда-обратно уже  4,4 тыс.  Это как-то дороговато. В столице неофициалы берут за такую проверку не более 2 т. С удивлением обнаружил, что в Красноярске кроме Медведь- ситроен нет специализированных сервисов по французским авто. "Миллионник" - на дорогах много французских  авто, а сервиса нет.... Может плохо искал? или действительно все так печально?  - Может подскажите нормальный сервис?   P.S.  Кстати , надо еще заменить передние тормозные диски.

 

 

 

Остались только бывшие официалы. Сиал Авто на Пограничников.

Ссылка на комментарий

Сиал наш дорогой все ещё занимается ремонтом ситриков. Недалеко от них Францавто есть.

А Медведь как был задницей так и остался, что по Ситрам, что по Фольцам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот наконец то я с вами!!!!!!!!!!!!!

Ура товарищи!!!))))))

Сразу вопрос! 

Стоит ли покупать дизеля в наших краях? Кто сталкивался, поделитесь впечатлениями?

Я уже на своей двух литровой зажигалке шестой год катаюсь. Продаётся у нас в Красноярске дизелёк, универсал, 2011 г.в. 110000км пробег. Прям мечтаю о таком.

Кстати продаю своего С5го, может кому интересно?

Изменено пользователем Дмитрий Белянин
Ссылка на комментарий

Я катаю на дизеле, только 1.6ХДИ. Уже 6 лет, тоже бы обновил машинку, только жаль продавать за те деньги которые дадут за него, да и альтернатив нет за те деньги которые выручу за него.

Проблемы были по началу, с обслуживанием, а сейчас я сам всё делаю, проблем нет :))) По соляре проблем не испытывал за 6 лет.

Тем  более уже появились сервисы которые берутся за Ситроены и даже их дизеля.

Двух литровый мотор достаточно надёжен, говорят, что надёжнее чем 1.6.

Сам впервый раз эксплуатирую дизель, понравилось.

Ссылка на комментарий

То то и оно. Всё в деньги упирается.

Если продам, придётся добавлять кредитом.

Уж очень мне понравился Ситроен.

А если ещё и дизель и на автомате, вообще наверное сказка.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Однополчане, кто-нибудь знает кто в Красноярске занимается продажей запчастей для наших коней кроме Франц-авто? Чтобы надежно. Конкретно, мне нужна рулевая рейка на мой C4 хэтч 2005 года....

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что в Красноярске такого добра нету.

С агрегатами совсем беда у нас.

Я на С5 рейку искал от делать нечего, не нашёл.

В итоге тягу рулевую поменял и всё.

Ссылка на комментарий

@worbes,а что с рейкой? Почему надо новую? Отремонтировать не судьба? Я капиталил, нормально работает.

Дочке на Фокус СТ там же ремонтировал, вопросов не возникло.

@Дмитрий Белянин,интересная фраза: искал рейку, поменял тягу.

Ссылка на комментарий

Ну а Белорусь, нас всегда выручит! Там и подешевле, и соклубни нормальные мужики, нас с глубинки, хорошо понимают. Иногда, прям тоска без них. По себе знаю. Выручали и не раз. Спасибо им огромное!

Ссылка на комментарий

@АК67, Знал бы я как ее откапиталить. Там на валах выработка и течет она сильно. Если бы только сальники поменять, так ведь нужен токарь хороший, а его еще найти надо, а также покрыть потом либо хромом, либо чем-то еще. Или можно сами валы поменять? Может быть там еще что-то нужно в самой рейке, но я не знаю, т.к. не разбирал и разобрать негде. Если в ремонт отдавать, то там просят 10 и выше, так проще контрактную взять тыщ за 14-15. 

@алш, имеется в виду что с белорусами можно попробовать договориться чтобы отправили нам запчасть? 

Изменено пользователем worbes
Ссылка на комментарий

@worbes, 8-950-407-15-25, я там делал две рейки.

Привозил ужу снятые рейки, снимал и ставил в тех сервисах, которым доверяю.

Стоимость одного ремонта 5000-6000 р. Все материалы и работа мастера. 

Звони, спрашивай.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Я позвонил Александру по указанному телефону. Договорились что как будет возможность я сниму рейку, привезу ее, он посмотрит что можно сделать и либо ремонт около 6, либо брать новую.

Решил попробовать, потом напишу что получилось в итоге:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...