Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен в Красноярске


серый 539

Рекомендуемые сообщения

@АК67,

device, а можно просто пройти диагностику. И "принять к сведению" их "диагноз" 

 

 

Принять к сведению, это лучший вариант. Иногда попахивает навязыанием,  услуг.

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонил в Сиал Авто... Ответ меня свалил на повал... по поводу бесплатной диагностики. 

Садитесь на стулья и кресла по надёжнее... СМС рассылались ... компьютером.... выборочно... и могли прийти не от ... Сиал Авто.... а от другого технического центра. Но получается от имени Сиал Авто, но от другого.... и не всем...

Это первое. А вот ВТОРОЕ.... это вообще нечто!!!!! На официальном сайте Сиал Авто, в разделе Ситроен С4 новый, есть в разделе акции сообщение:

Для постарантийных автомобилей выгода до 27%

Обслуживание у официального дилера, после окончания гарантийного срока, продлевает срок эксплуатации Вашего автомобиля, увеличивает его остаточную стоимость, чтобы выгодно продать его в будущем. Оригинальные запасные части, уже знакомый высококвалифицированный персонал, привычное месторасположение, спецоборудование, возможность контроля за работой ремзоны, НО самое главное получить выгоду до 27%*. Сделайте выбор в пользу официального дилера.

 

Но самое главное... официальный менеджер Строен и слухом не слыхивал о подобном... 
И целый день - 6 часов пытаюсь созвониться с менеджером запчастей Ситроен... Но он в течении ... 6 часов ... бедный пропал на складе... принимает запчасти... состав... И ответить мне не может.  Мне звонят целый день менеджеры Рено, КИА... а Ситроен менеджер забил болт на клиентов, ему несколько раз передавали мой телефон... но ответа или нет или сбрасывает. Сиал сервис не навязчив. Но похож на Совок сервис ВАЗ. Полечим его сегодня. Отправим сообщение во Францию... сообщим как работают и уважают клиентов. Благо есть друзья в совершенстве знающие французский и я зарегистрирован ими там... А вопрос ... мизер, но отнял у меня сегодня ... 6!!!! часов. 

post-45841-0-14945700-1463220146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а  вы чего-то другого ожидали от СИАЛа ? )))

 

по поводу пройти диагностику, а потом подумать:  да, я бы не стал тратить время на такую "диагностику", а, тем более, ей доверять.  в лучшем случае,  ничего не сломают в машине и то слава труду )

 

по поводу написать реалии в PSA - не проблема, я думаю, можно даже по-русски, захотят прочесть - прочтут, а контактов  прямых в интернете можно массу найти наверняка. только будет ли с этого толк? вряд ли. российский рынок для PSA совершенно не приоритетный, вот Китай - другое дело, для них даже отдельные специальные модели разрабатываются и выпускаются.

Ссылка на комментарий

Достаточно позвонить в главный Ситроен ОД в Москве. Рассказать об отношении Красноярского ОД. Сразу позвонят и пригласят решить все ваши проблемы. Я так делал, ОД становится намного сговорчивей приветливей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!!!!!

Вот таки и 30-е сегодня акция по бесплатной диагностики закончилась.

Прошел в субботу без проблем,конечно по предварительной записи.Если кому интересно могу поделиться впечатлениями )))

Мда,отдел Ситроена уже не тот что был когда то,осталось там три человека; один манагер,мастер приемщик и ТОТ который судя по публикациям выше "не уловимый спец" по заказу запчастей и всего прочего )))))))))) 

Отстойник (стоянка) машин предпродажная ПУСТАЯ,в салоне стояли два Ситроена б/у,один новый и Рено б/у,это всё что у них было в салоне на продажу на 28.05.16 года.На вопрос чем же вы торгуете,ответ был прост до безобразия )))) привоз машин только по предварительному заказу.И как людям выбирать машину,если даже нет возможности на то что проехать,но хотя бы посидеть-посмотреть-покрутить.........

Вывод господа напрашивается сам собой - мы "последние из магикан" )))))))))))))) Ездим и радуемся  :smile9:

Изменено пользователем серый 539
Ссылка на комментарий

Привет Всем. Прошёл первое ТО после окончания гарантии. Платил только за работу и масло. Все остальные запчасти покупал на Вавилова 1. И разочаровался, в магазине... . Но всё по порядку. 
По поводу скидки в 27 процентов на ТО(запчасти и работу) постгарантийных авто. Приёмщики сделали большие глаза. Какая скидка? Не знаем... Показал их официальный сайт, на планшетнике... Порылись в компе и... Оказывается есть. 20% на работу и 7% на запчасти... для Ситроенов, постгарантийных. Но в бумагах вроде как нет. Не указывают. Вначале посчитали и назвали сумму, распечатали бланки. Я естественно вопрос, а скидка? Сделали другие бумаги на 20% меньше... Но скидку не указывают. Общая сумма и всё... но меньше.

По поводу запчастей Вавилова 1. Разочарование. Всё по VIN... Щетки стеклоочистителя подгонял по месту, хотя и написано Ситроен... Не хотели входить в посадочные места и несколько отличались по общему виду креплений. Колодки передние... Мрак... Вначале через два дня появился скрежет как железо по железу... Поехал снова в сервис... проверили всё в норме, но после нагрева, в пробке начинался скрежет... пропал сам. Через некоторое время. Зато сейчас пищат как жигулёвско-москвичевские при торможении. "Знатоки"  говорят - притрутся по месту и перестанут... Посмотрим.
Итог. Лучше переплачу официалам(не сильното и много, скупой платит дважды). Зато будет с кого спросить... 
И последнее. Ситроен зал как указано выше - пуст по Ситроену... Только с пробегом и только один новый седан. И Рено Дастеры, но тоже только с пробегом.

И последнее. Обслуга Ситроен... выходной воскресенье, понедельник. В эти дни приём на ремонт и обслугу только КИА центр. И мастера ... КИА. Вот предположение(лично моё) - скрежет колодок пока не встали на место... так поставили. Если дал мастеру прокладку под сливную пробку(аллюминиевую с резинкой внутри), потом нашёл её не поставленной среди сменённых запчастей... Хорошо хоть старую поставили...

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мужчины подскажите, рассматриваю покупку С3, но начитался ужасов про французскую АПП АЛ4. У нас в Красноярске есть хорошие сервисы по ремонту французов, и акпп в частности?

Сталкивались ли вы с заменой коробки? Сколько это примерно стоит? Авто не на гарантии, так что просчитываю самый плохой вариант  - полная замена акпп.

Ссылка на комментарий

Оказывается, СИАЛ, как официальный дилер Ситроена, кончился! Приехал к ним на диагностику в пятницу - и узнал...

Теперь, если кому нужно к официалам, надо ехать в "Медведь-сервис" на Северное шоссе. Марки "Пежо" и "Ситроен" в Красноярске воссоединились

Ссылка на комментарий

А чё там осваиваться. Это копии.

Недавно с Железногорска звонил обладатель Пежо 5008, и движка и коробка как у меня.

Появился новый обладатель С4 Пикассо в Красноярске, правда пока он занят некоторыми проблемами с машиной, но позже я думаю появится и в этой ветке. :)

С3 простенькая машина, там вроде и ломаться нечему :), достаточно надёжная. Ну а вот про коробку у Б/У машины ничего сказать нельзя, неизвестно в каком она состоянии, как повезёт. Единственное, что авто на гарантии, думаю у неё ещё не должно быть проблем с коробкой. а начитаться можно всего и всяких ужасов тоже. Например про Ситроеновский робот вобще ничего хорошего не пишут, только ужасы. А мне эта коробка нравится и я не вижу в ней отрицательных сторон, всё зависит от того как эксплуатировать коробку.

Ссылка на комментарий

@krasnoyarez,

 

Мне поменяли в сервисе этот блок. Цена вопроса 13 тысяч. Предпосылки. Горел и тух произвольно

А сервис этот где, если не секрет?

Изменено пользователем worbes
Ссылка на комментарий
krasnoyarez сказал(а) Мне поменяли в сервисе этот блок. Цена вопроса 13 тысяч. Предпосылки. Горел и тух произвольно А сервис этот где, если не секрет?

А сервис наш Сиал ... Но наверное не рекомендую... После замены прошло ... 8!!! месяцев и творится то же самое. Даже иногда хуже... Приехал на Сиал, Эффект превзошёл все ожидания!!! Диагностика... Свечи в порядке. Всё в порядке, а в зажигании... пропуски!!! Топливо сейчас стало вероятно виновато... Эффект повторился уже дважды за эту зиму, самый фокус, что возникает и происходит только когда мороз большой сменяет оттепель.... Однажды вообще отказали мозги компьютера. Расход при выезде из гаража 10л. Через 10 минут... 5л, через ещё 5 минут 0л и вообще пропали все показания ... Приехал в Сиал... и услышал всё вышесказанное... и ... не ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ... Думайте сами, решайте сами, менять или не менять...

Изменено пользователем krasnoyarez
Ссылка на комментарий

Мужчины подскажите, рассматриваю покупку С3, но начитался ужасов про французскую АПП АЛ4. У нас в Красноярске есть хорошие сервисы по ремонту французов, и акпп в частности?

Сталкивались ли вы с заменой коробки? Сколько это примерно стоит? Авто не на гарантии, так что просчитываю самый плохой вариант  - полная замена акпп.

Год машины какой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Весна это хорошо :)

Лето ещё лучше:)

А в Красноярске так много Ситроенов, но на сайте еденицы. Общения совсем нет.

Хотя может быть это и хорошо. Раз мало людей общается на сайтах по поводу машины, значит машины отлично работают:)

По другим маркам машин намного больше общения, наверно они постоянно ломаются и возникают проблемы.=)

Получается Ситроен рулит :))) !!!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ну в вашей пуговке, нет ничего особо сложного, всё стандартно :)

А чё с мотором то?

Мне сегодня тоже мотор перекинули на контрактник, правда на Мазда Демио :) Сказали всё готово, приезжай:) Завтра вечером заберу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...