Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Любой берите. Оба подхолят

 

Такой ответ от продавцов или сервисменов ябы принял,а так все-же "хотелось бы знать в деталях"!

В чем отличие ОДНОГО И ТОГОЖЕ фильтра, что его цена отличается в 2 раза, например на хонде "оригинал" так отличался часто от страны происхождения, всякая канада дешевле чем япония итд!

Ссылка на комментарий

1109.AH

1109.AJ

Дело не в том что 1й стоит 300, а 2й 600р, а в том что НЕПОНЯТНО какой брать и В ЧЕМ РАЗНИЦА?

 

P.S-EP6C 2012г!

 

А где вы такие цены увидели?

Краснодарский екзист показывает разницу в 19р.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

bykvskijjevgenijj

Это как фишка ляжет. У меня на 10 тысячах при замене масла влезло только 4 литра. С багажник положили полную литровую канистру, за которую было уплачено.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

У нас тож есть такая позиция.

Только из опыта работы с екзистом если вместо кол-ва шт. стоит галочка,то такую позицию можно ждать до победы.

 

Опыт "работы" с экзистом у меня Доолгий, (От замены одного оригинала на более дешевый оригинал, до конкретного левака, про брак и не то прислали даже не говорим)так-что ябы не стал так тупить.Все есть на складах и в достаточном кол-ве!

Ссылка на комментарий

Опыт "работы" с экзистом у меня Доолгий, (От замены одного оригинала на более дешевый оригинал, до конкретного левака, про брак и не то прислали даже не говорим)так-что ябы не стал так тупить.Все есть на складах и в достаточном кол-ве!

 

Так чО тогда тупить,купили б оба фильтра да и сравнили.

Да и отзыв бы оставили! :clapping:

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

ТО 20000км... свои расходники: фильтр маслянный, фильтр воздушный, салонный фильтр, уплотнительное кольцо на сливную пробку = 1500руб.

работа ОД - 5000 (снятие установка брони, все работы по ТО + масло)...

работой остался доволен... ребята обновили ПО двигателя и коробаса, по моим ощущениям машинка поехала получше...

итого - 6500 руб

Ссылка на комментарий

Скажите если приобрету аналоги оригинала (например фильтра фирмы Mann) не будет ли претензый у дилера ко мне?

И что за кольцо уплотнительное нужно?у меня по номеру не пробивается оно,и сколько все-таки масла покупать 5л или 4л?

Заранее признателен за помощь!

Изменено пользователем Photograf
Ссылка на комментарий

Скажите если приобрету аналоги оригинала (например фильтра фирмы Mann) не будет ли претензый у дилера ко мне?

И что за кольцо уплотнительное нужно?у меня по номеру не пробивается оно,и сколько все-таки масла покупать 5л или 4л?

Заранее признателен за помощь!

 

Претензий у дилера вообще никаких нет, пока ничего не произошло. А вот когда возникают проблемы - производят экспертизу. И если находят связь установленного детали/оборудования с возникшей проблемой, и это оборудование не родное, а аналог, то фирма Ситроен отказывается производить гарантийный ремонт.

Оно и понятно - не их железка.

Так что лучше соизмерять разницу в стоимости запчастей - оригинал/ не оригинал и возможными последствиями. А в целом - никто не может Вас заставить - это же Ваша машина.

Ссылка на комментарий

Претензий у дилера вообще никаких нет, пока ничего не произошло. А вот когда возникают проблемы - производят экспертизу. И если находят связь установленного детали/оборудования с возникшей проблемой, и это оборудование не родное, а аналог, то фирма Ситроен отказывается производить гарантийный ремонт.

Оно и понятно - не их железка.

Так что лучше соизмерять разницу в стоимости запчастей - оригинал/ не оригинал и возможными последствиями. А в целом - никто не может Вас заставить - это же Ваша машина.

 

Заказал фильтр салона и маслянный фильтр фирмы MAHLE (Салонный LA 138, маслянный OX 339/2 D), воздушный фильтр оригинал 1444.XG. Завтра забираю 5л масла Total Ineo ecs 5w30 с сертификатом (как понял масла надо 4.25л в 120 сильный мотор)

Абсурд конечно,из-зи салонного фильтра например сломается кондиционер...

Ссылка на комментарий

Абсурд конечно,из-зи салонного фильтра например сломается кондиционер...

 

В России все может быть... :dntknw:

 

Из Дела о пропаже свиней.

"Свиньи прыгали из вагонов на ходу, но не на подведомственную транспортной милиции территорию - 3 метра от ж/д полотна, а дальше. Кидались в Финский залив и дружно уплывали в сторону Финляндии..." (М.Задорнов)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТО1 - 20000 км.

Стоимость 5460 руб. Сам ничего не покупал.

По времени: 1,5 часа

ОД Рязань "Ноев Ковчег".

 

Разные дилеры по разному зарабатывают на одном и том-же))) Не перестаю удивляться!!!!! Мне за 7,5 тыр, но 3 часа, а тут 5, но за полтора!))))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Поеду в Рязань на ТО... :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТО-1 20000. Ровно год эксплуатации и 20600 пробега.

Проходил ТО у ОД в Астрахани.

Сперва поменяли термостат по Компании, хотя проблем с ним не было.

Собственно ТО (сам ничего не покупал):

Работы: замена масла и фильтра 440 руб, замена фильтра салона 160 руб. Итого 600 руб. :)

З/ч и материалы: масло Total Quartz 9000 5w-40 4л - 1500 руб, фильтр масл. C5-X7 2.0i - 570 руб, фильтр салона угольный - 1090 руб, кольцо уплотнительное - 30 руб, аэрозоль для протяжки тормозов/смазки петель, замков/лубриканты и т.д. - 680 руб. Итого 3980 руб.

Фильтр воздушный, пробив по VINу, сказали менять на ТО-2, а пока просто продули его.

Обошлось все в 4600 руб.

Доволен.

Ссылка на комментарий

В 109 сил льется масло "Кварц".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...