Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Николай!!!Было, но на 65 рублей дороже. Мне интересно, что мешает посмотреть самому на exist что там и почем? Выход же есть в интернет. Заставляете тратить с телефона метры))))))))
Ссылка на комментарий

Михалыч42, а крышку к фильтру не приобретал??

 

ред.: блин,ребят, подскажите номерок салонного фильтра пжалста. в чем разница между EM и М и выделенным (ниже выделенного..)

post-37346-0-57775500-1342153566_thumb.jpg

Изменено пользователем c4_86
Ссылка на комментарий

Если вы о масляном , то у нас он картридж , ни чего более не надо приобретать.

 

Моторное масло Quartz INEO ECS 5w30

Фильтр воздушный оригинал:

00001444XG

 

Фильтр салонный, оригинал:

0000647975

 

Фильтр салонный, аналог:

Bosh 1 987 432 079 (простой,

Bosh 1 987 432 379 (активированный уголь

 

Маслянный фильтр:

00001109AH

Ссылка на комментарий

Не надо вводить людей в заблуждение, необходимо 4,25л.Я брал уже на доливку весной литр масла. Вот с него 250 грамм и обавили и еще где то около пол литра осталось

 

Но ведь по 250 мл не продают. Отсюда и 5 о выходит
Ссылка на комментарий

хм.. возник вот такой вопрос...

обслуживался все время у ОД в г.Сургут... два месяца назад переехал жить в г.Тюмень...

заезжал к ОД в Тюмени, узнавал по поводу ТО-1 (20000км) - у меня такая ситуация-необходимо уехать в другой город по работе, так что когда я смогу пройти ТО, то пробег будет около 20700-21000км, на что ОД ответил что максимально допустимый перепробег =500км. но я нигде не смог найти такую инфу... кто нить может сказать так это или нет?

Ссылка на комментарий

ТО-1 20000км как раз год отъездил.

Делал у ОД в Калуге, я из Обнинска и мне одинаково ехать что до Москвы, что до Калуги, но в Москве явно дороже выходит (9 в Эксисе озвучили, правда еще с какими-то скидками, но не удосужились перезвонить сказать финишную стоимость со скидкой).

Так вот Автотехцентр-Калуга по цене озвучили 6.5 рубля с их расходниками, вышло 4.8 с моими купленными в exist (масло Total Ineo ecs 5w30 4+1л, уплотнительное кольцо №31338, фильтр масляный Mann ориг.№1109AH, фильтр салона Mann ориг.№6479C2, фильтр воздушный оригинал №1444XG).

Кстати приемщик похвалил купленный мною салонный фильтр Mann (вываливается аналогом по коду оригинального), сказал что очень качественный, даже лучше родного. Масла у них ушло на замену почему-то чуть меньше 4 литров (на дне канистры осталось), хотя был готов, что не хватит и специально еще 1 литр докупил.

Воздушный фильтр менять отказались, сказали, что замена положена на ТО-2. Поменял сам, ничего сложного - 6 или 8 звездочек крышки за двигателем открутить и все. Правда есть вопрос - еще до замены заметил, что между крышкой и основанием коробки фильтра как будто щель (со стороны двигателя), и видно оранжевый уплотнитель фильтра. Думал, может с завода недотянули, но заменил фильтр и уверенно затянул все болты, а уплотнитель все также видно.

У всех так?

Вопрос чуть не в тему, прошу прощения, просто походу возник.

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий

Правда есть вопрос - еще до замены заметил, что между крышкой и основанием коробки фильтра как будто щель (со стороны двигателя), и видно оранжевый уплотнитель фильтра. Думал, может с завода недотянули, но заменил фильтр и уверенно затянул все болты, а уплотнитель все также видно.

У всех так?

Вопрос чуть не в тему, прошу прощения, просто походу возник.

 

Точно так. Видно с одной стороны (ближе к двигателю) полоску уплотнителя фильтра.

Ссылка на комментарий

хм.. возник вот такой вопрос...

обслуживался все время у ОД в г.Сургут... два месяца назад переехал жить в г.Тюмень...

заезжал к ОД в Тюмени, узнавал по поводу ТО-1 (20000км) - у меня такая ситуация-необходимо уехать в другой город по работе, так что когда я смогу пройти ТО, то пробег будет около 20700-21000км, на что ОД ответил что максимально допустимый перепробег =500км. но я нигде не смог найти такую инфу... кто нить может сказать так это или нет?

 

Как минимум у двух ОД слышал аналогичную инфу - чтобы не слететь с гарантии можно допустить перепробег 500км или по времени 1 месяц (к разрешенному году), не больше. Так что есть подозрение что так оно и есть, должны же быть какие-то пределы, но точно думаю по горячей линии скажут... Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий

Сделал вчера ТО-1 в Автоспец Центре Химки вышло на 8600 р. + плюс поменяли по акции датчик термостата на обновленный!Зимой уже меняли у меня, когда машина не заводилась!

 

На Войковской у ОД стоимость ТО-1 - 9500 р.

 

c4_86, по поводу перепробега тоже узнавал у двух ОД, сказали не больше 500 км.

Изменено пользователем Felix422
ab214110.gif
Ссылка на комментарий

Он еще и время учитывает. ТО раз в 20000 или раз в год. Проехал за полгода 5000, БК прикидывает что до ТО по "раз в год" осталось полгода. Поэтому рисует тебе что до ТО осталось 5000 км.

 

Как-то так. :dntknw:

 

не, не так. пишет на БК типа осталось столько то км или столько то мес.

никакого пересчета месяцов в пробег и наоборот нет.

 

ТО1 на 20к (пробег 19650) в Софит на пулковском со всеми скидками обошлось примерно в 7600. по времени 2 часа.

 

да, вроде бы написали мне что следующее ТО на 35к надо делать в заказ-наряде, бк пишет что снова через 20к?

Ссылка на комментарий

Photograf, вот

 

Привет всем. Отсутствую в городе.

Рассказываю

Масло 4л-1600 рублей

Фильтр масляный -355 рублей

Фильтр воздушный -458 рублей

Фильтр салона -655 рублей

 

фильтра брал в exist.

 

ну и работа мне обошлась у ОД в 1100 руб-10%=990 рублей.

 

Итого я потратил на ТО - 4058 руб.

 

Воздушный и салонный менял сам. У Од вроде как по 300 рублей их замена.

 

 

можешь еще заказать уплотнительное кольцо на пробку поддона картера... но оно стоит копейки
Ссылка на комментарий

Добра!

сегодня год как купил авто,а пробег 4000км(ну так вышло!)

Вопрос:

На ТО по-любому ехать из-за гарантии,а вот само ТО стандартное или глядя на пробег могут быть варианты?

Заряжают 115 евро.и,кстати,продаван говорит,что можно на пару тройку месяцев позже,ничего страшного.....(верить?я все за гарантию трясусь)

все вопросы из-за безденежья,на момент.

ЗЫ:автос 308 1,6 бенз.просто ситрофорум как то уютней!:)

Изменено пользователем suhkur
Ссылка на комментарий

Делают всё не глядя на пробег, а то что в ТО прописано, если конечно чего раньше срока в непригодный вид не прийдет. А на счет сроков, это как-то уж через чур, обычно перепробег 1000км или месяц лишний считается нормально, но "пару тройку" это уж больно много, пусть бумажку дают официальную тогда, что "мы, такие то, разрешаем такой то перепробег до ТО. Подпись", но такую конечно же никто не даст, так что, если денег сейчас нет, катайтесь ещё около месяца и на ТО, может имеет смысл купить расходники самому, может ещё дешевле ТО обойдется.

Ссылка на комментарий

Эксис-Жулебино

 

работа 2,1н/ч = 3360

уплотнительное кольцо 18

фильтр масляный 584

фильтр салона 1136

масло quartz 5w30 4,25л = 1402,5

фильтр воздушный 556

 

итого 7056, в принципе ценой доволен. Поменяли еще термостат по кампании, хотя проблем с ним не было.

Ссылка на комментарий

Немного Офф.

Пару лет назад покупал Шкоду Фабию 2х годовалую с пробегом 14т.км еще гарантийную.

Пред хоз ни разу не делал ТО.

Обратившись к ОД по гарантии(на сумму 7800р) получил ответ

Гарантия будет при условии что пройдете ТО1(со своими маслами и фильтрами цена 1100р).

Так что по ходу всё зависит от ОД,а может и марки авто.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Господа тут вопрос возник, хочу сам купить масляный фильтр в целях "экономии" т.к буду менять мало ДО ТО-1!

По информации из ЭТОЙ темы, народ озвучивал партнамбер 2х фильтров.

1109.AH

1109.AJ

Дело не в том что 1й стоит 300, а 2й 600р, а в том что НЕПОНЯТНО какой брать и В ЧЕМ РАЗНИЦА?

 

P.S-EP6C 2012г!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...