Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Странно он мне оставшиеся километры до ТО показывает проехал всего 900км а мрашрутник пишет что вам до ТО 17000км осталось, как так?При покупке было почти 20000км без малого.А как у Вас?

Ссылка на комментарий

Он еще и время учитывает. ТО раз в 20000 или раз в год. Проехал за полгода 5000, БК прикидывает что до ТО по "раз в год" осталось полгода. Поэтому рисует тебе что до ТО осталось 5000 км.

 

Как-то так. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Опять жабоеды перемудрили. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес Но в итоге то ехать на ТО через 20000 км, 1 год (что наступит быстрее) или когда скажет компьютер? У меня пробег 15000км, авто покупал в августе, следовательно ехать пока не нужно, но бк говорит ехать на ТО чере 300 км уже.
Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку!

 

ТО-1 у меня только в марте 2013г, к тому времени я и 10000км не наезжу, но хочу в качестве заботы о ДВС поменять масло перед зимой сам, но переться ради подобной процедуры к ОД и переплачивать смысла не вижу.

P.S-Вопрос, ОД при последующем ТО сможет как-то определить что масло менялось, если да это как-то на гарантию отразится? Я куплю оригинальный фильтр, пробку(если надо)и собственно масло с нужными допусками и тупо сам поменяю на яме!

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку!

 

ТО-1 у меня только в марте 2013г, к тому времени я и 10000км не наезжу, но хочу в качестве заботы о ДВС поменять масло перед зимой сам, но переться ради подобной процедуры к ОД и переплачивать смысла не вижу.

P.S-Вопрос, ОД при последующем ТО сможет как-то определить что масло менялось, если да это как-то на гарантию отразится? Я куплю оригинальный фильтр, пробку(если надо)и собственно масло с нужными допусками и тупо сам поменяю на яме!

 

Никак не определит, но потом еще раз на ТО в марте надо менять будет масло. Вы же не скажете им, что "я уже заменил, мне не надо менять...". А в книжке должна стоять отметка. Как-то так....

 

На предыдущем авто - Шкода, у меня было 4 ОД в городе, которые постоянно конкурировали... дак я масло и фильтры сам менял, а когда приезжал к ОД на ТО, говорил что масло меняли у другого ОД, но отметку забыли поставить... и этот ОД мне ставил отметку :biggrin:

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Без салонного и воздушного фильтра (меняли сами) ТО1 (через год, т.к.. пробег 12224км) вылился в "Автоцехцентре Калуга" - в 4 200руб. Масло залили - Total Qartz Ineo ECS 5W30. С/у защиты - бесплатна, т.к. она (защита) заводская. По времени всё ТО заняло 2,5ч.(успели и на тест-драйв съездить - С-Кроссер и Аэркросс). Печать поставили, машинка в порядке,следующий наш приезд к ним или через 40 000км. или через год.:smile3:

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Никак не определит, но потом еще раз на ТО в марте надо менять будет масло. Вы же не скажете им, что "я уже заменил, мне не надо менять...". А в книжке должна стоять отметка. Как-то так....

 

На предыдущем авто - Шкода, у меня было 4 ОД в городе, которые постоянно конкурировали... дак я масло и фильтры сам менял, а когда приезжал к ОД на ТО, говорил что масло меняли у другого ОД, но отметку забыли поставить... и этот ОД мне ставил отметку :biggrin:

 

Ну надеюсь, а то на VW мне определил приемщик,сказал что "заводской" сливной болт и тот что идет уже далее (отличаются) как-то!Но проблем не было.

А я и не расстроюсь! Я всегда в авто масло 2 раза в год менял перед зимой и после нее, независимо от пробега, просто раньше я по 20000к в год наматывал легко, а сейчас и 10 000 не накручу!

 

P.S-Кто подскажет каталожный номер ОРИГИНАЛЬНОГО масляного фильтра и болта сливного отверстия?

Ссылка на комментарий

Про болт - не знаю, а вот фильтр - 00001109AJ. И прокладка сливной пробки поддона двигателя - 0000031338. Взято из заказ-наряда.:pardon:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Привет всем. Отсутствую в городе.

Рассказываю

Масло 4л-1600 рублей

Фильтр масляный -355 рублей

Фильтр воздушный -458 рублей

Фильтр салона -655 рублей

 

фильтра брал в exist.

 

ну и работа мне обошлась у ОД в 1100 руб-10%=990 рублей.

 

Итого я потратил на ТО - 4058 руб.

 

Воздушный и салонный менял сам. У Од вроде как по 300 рублей их замена.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Отсутствую в городе.

Рассказываю

Масло 4л-1600 рублей

Фильтр масляный -355 рублей

Фильтр воздушный -458 рублей

Фильтр салона -655 рублей

 

фильтра брал в exist.

 

ну и работа мне обошлась у ОД в 1100 руб-10%=990 рублей.

 

Итого я потратил на ТО - 4058 руб.

 

Воздушный и салонный менял сам. У Од вроде как по 300 рублей их замена.

 

Извините, а что в exist нет такого масла? Просто сам хотел заказать все там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...