Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Ирбис 44 км мкад

Сегодня прошел То-1 (двигатель TU5) на пробеге 10170 км - сделали быстро 2,5 часа и адекватно по цене (звонил в 2 сервиса 9.5 и около 10-ки) - меньше 7 тр. Вначале было недопонимание из-за защиты картера, снятие и установка, которой, в заказ-наряде стоила более 700 р - и молодой человек (мастер) с пеной у рта доказывал что эта защита не заводская, а "подарок" дилера и не бывает "штатной" ("заводской") защиты и всем приходит машина без нее (хотя покупая авто я уточнял какую защиту ставить и как уже много раз пережевано - она идет с завода ) В итоге с его коллегой (постарше) договорились что поднимим авто и посмотрим есть ли тех. отверстия для слива масла - на защите узкие отверстия по 2 см шириной (слить можно, но нужно из..нуться) и одно большое - но не под сливной пробкой. Но снятие/установку исключили. Всем рекомендую - сервис приятный, отношение хорошее, (позвали когда сливали масло).

 

пардон, редактировал - тк заметил что заголовок с названием сервиса не скопировал...

 

Как же они достали разводить уже со своей защитой.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Развод в регионах... В Москве уже нет такоего. :dntknw:

Эту сумму включили в "тряпки, протиралки, смазки, пшикалки". :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что тут обсуждают ТО1 при 20000, но процесс слива масла не отличается от смены масла на 10000. Так вот, при смене масла у меня не снимали защиту и не была прописана эта процедура...

Ссылка на комментарий

У меня пробег подходит к 20000 км. Я по всем проблемам обращаюсь к ОД Ирбис на 44 км. На самом деле нормальные ребята. Но цены у них конечно высоковаты по сравнению с другими. 1 ТО стоить будет около 8000р , это мне мастер приемщик сказал.Странно как то, на сколько я понял rustem83 сделали за 7000, а мне объявили 8000.

На данный момент в Аксисе идет акция 50 % на работы по ТО. но только по воскресеньям. Я записался и стоимость объявили в 6200р, все расходники с них.

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Развод в регионах... В Москве уже нет такоего. Изображение

Эту сумму включили в "тряпки, протиралки, смазки, пшикалки". ИзображениеИзображение

 

Делал месяц назад ТО-10000,в АТЦ Москва,как ОД называется,не помню...(там же и машинку брал)

В ЗН,было прописано снятие/установка защиты картера(сколько,не помню...),сумма вышла 3800(масло,фильтр,защита...)Изображение

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

DIМKA - это "Аксис" и кстати мне на 10000 км там тоже прописали снятие защиты, хотя и не снимали, у меня не защита а решето , там ее снимать не надо , что бы слить масло, но деньги содрали 600 р

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Я поеду в следующее воскресенье делать ТО - 1 , Ирбис 44 км мкад. Сначала объявили 7400, а потом когда по вину пробили и + 10% скидка на работы получилось 7000р. По времени сказали часа 2 - 3.

 

Кстати, на счет снятия защиты- я спросил , почему они учитывают снятие защиты, когда можно обойтись без этого. Ответ был таков- защиту надо полюбому снимать, потому что будет проводится проверка агригатов. Так что не отвертишься от снятия защиты. И как я писал ранее на промежуточном ТО 10000км, ее ваще не снимали но содрали деньги:)но это был другой ОД

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Чтобы проверить состояние тормозных механизмов, процент износа тормозных колодок и дисков (а это обязательная процедура на ТО) надо снимать колеса. А потом их поставить на место.

Не знаешь, почему снять/установить колеса нету в наряд-заказе? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты не понимаешь о чем я...

 

Почему в пункт "Проверка тормозных механизмов" операция снять/поставить колеса включена и не идет отдельным ценником, а в пункт

проверка агригатов.

операция снять/поставить защиту двигателя идет отдельным пунктом?

 

Может еще из "Замена масла" отдельно платить будем "открутить/закрутить пробку" - ведь масло слить надо! "открутить/закрутить крышку" ведь масло залить надо!

 

А как это сделать не открыв капот???

Интересно сколько это стоит - "Открыть/закрыть капот"? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты не понимаешь о чем я...

 

Почему в пункт "Проверка тормозных механизмов" операция снять/поставить колеса включена и не идет отдельным ценником, а в пункт

операция снять/поставить защиту двигателя идет отдельным пунктом?

 

Может еще из "Замена масла" отдельно платить будем "открутить/закрутить пробку" - ведь масло слить надо! "открутить/закрутить крышку" ведь масло залить надо!

 

А как это сделать не открыв капот???

Интересно сколько это стоит - "Открыть/закрыть капот"? :biggrin:/>

 

Я попробую пробиться в рем зону и наблюдать за всем происходящем и посмотрим надо ли реально защиту снимать или это все таки их прикол в сдирании хоть каких то копеек в свою казну:)

Ссылка на комментарий

САША!!!! И

Ты не понимаешь о чем я...

 

:facepalm:

При чем тут надо или нет снимать для сливания масла????

 

Для замены воздушного фильтра надо снять воздушный резонатор. А потом поставить на место. Почему этого нет в счете?

 

А на V6 свечи поменять - пол"башки" разобрать (там по моему впускной коллектор снимается), но этого в счете нет. Есть только - "Замена свечей".

 

Я приехал масло поменять. Дополнительно у меня ничего не установлено, все заводское.

Плевал я с высокой елки КАК они доберутся до пробки!!! :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

КАК они доберутся до пробки

 

увеличют стоимость нормочаса/расходников... эт же НАШИ пацаны... Россия !!! Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Пусть увеличивают.

Я буду знать сколько стоит н/ч. Я буду знать сколько стоит замена масла.

 

А то дойдет до того что будут разбивать "Замену масла" на

1) Открыть капот - 50 руб.

2) Снять верхнюю часть воздушного резонатора - 20 руб

3) Снять нижнюю часть воздушного резонатора - 20 руб

4) Открутить стакан масляного фильтра - 20 руб.

5) Вынуть стакан с масляным фильтром - 150 руб (дорого - потому что грязно ведь!)

6)...

150) Закрыть капот - 50 руб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

САША!!!! И :facepalm:/>/>/>

При чем тут надо или нет снимать для сливания масла????

 

Для замены воздушного фильтра надо снять воздушный резонатор. А потом поставить на место. Почему этого нет в счете?

 

А на V6 свечи поменять - пол"башки" разобрать (там по моему впускной коллектор снимается), но этого в счете нет. Есть только - "Замена свечей".

 

Я приехал масло поменять. Дополнительно у меня ничего не установлено, все заводское.

Плевал я с высокой елки КАК они доберутся до пробки!!! :facepalm:/>/>/>

 

Я тебя понял. Буду бодаться тогда. Ты меня наставил на путь истинный Сенсей. :grin:

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Сегодня прошел ТО1.

Машинка с дизельным двигателем.

Такое ощущение что видели данный агрегат первый раз. После смены топливного фильтра минут 40, мастера вчетвером ходили вокруг машины и пытались ее завести(выгнать воздух из топливной системы) даже компрессор в заливную горловину бака засовывали. Правда после 40 минут завели. Еще и катали вручную. Все это наблюдал через стекло.

В принципе правильно сделано, вся ремзона через стекло кафе на втором этаже просматривается.

 

Масло меняли не снимая защиту (даже не поднимали при замене на подъемнике), залили 5W30 по документам 4 литра, хота по нормативу входит только 3,9 л.

Долили антифриз - 0.5 л, тоже не просил и при сдаче уровень в норме был.

Заменили фильтр салона, фильтр воздушный, фильтр масляный и до кучи топливный фильтр (1885 руб), итого за материалы 6260,5 руб.

За работу 2,5 нормочаса + 0,3 за замену топливного фильтра - 3618 руб.

ИТОГО : 9565,48 руб со скидкой 3%.

 

За время ТО поменяли блок заряда АКБ по отзывной.

Подушки капота сфотографировали и будут менять по гарантии когда пришлют, хотя я им за 2 недели до ТО по телефону про них говорил, но заказать не соизволили - теперь через 2 недели опять за 140 км ехать.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Изображение

увеличют стоимость нормочаса/расходников... эт же НАШИ пацаны... Россия !!! Изображение

 

В Жулебино так и сделали. Было: замена масла - 600 руб. (с копейками) + снять/поставить защиту - 600 руб (с копейками). Стало: замена масла - 1200 (с копейками). Ну и как бороться? Писать про нормочасы в представительство? Ничего они делать не будут. Отправят обратно к ОД. Проверено.
Ссылка на комментарий

Где-то читал что ОД сам устанавливает цену нормочаса, используя рекомендации "сверху".

 

Главное чтобы цена была понятна. И не возникало в счете пунктов - "Прокатило".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Где-то читал что ОД сам устанавливает цену нормочаса, используя рекомендации "сверху".

 

Главное чтобы цена была понятна. И не возникало в счете пунктов - "Прокатило".

 

В смысле? Т.е., если мне понятно, что ОД очень хочет денег и берёт за замену масла 1200 руб., то это нормально? Мне же всё понятно.
Ссылка на комментарий

Вопрос цены - это вопрос вкуса фломастеров. 1200 - не нормально. А сколько нормально?

Покупая машину - будьте готовы к затратам.

На ТО-4 в предыдущей регенерации С4 с двигателем 110 сил - замена ремня ГРМ. ТО-4 - почти 20000 руб. Возмущались что дорого, но платили. :dntknw:

Никто не мешает возмущаться на цену замены масла в 1200 рублей.

Но это понятная цена - замена масла 1200 рублей.

Тут нет замена 600 и снятие/установка защиты 600.

Я знаю, что приехав на замену масла и отдав 1200 рублей - мне поменяют масло. И в счете не будет пунктов - "Прокатило".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

прошёл ТО-1 в ООО "БЕРШ" г.Уфа,вышло 7110р, заодно пооменяли блок предохранителей по отзывной, резинки в задних дверях почему-то не поставили.Не всем что-ли ставят?post-40854-0-32091600-1361517163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...