Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО-1 на 6000км, Привольная, без своих расходников, замена масла, фильтра, салонного фильтра, диагностика и еще чего-то обошлось в 7200р.

 

ТО-1 и замена термостата по времени вышло 3 часа от момента приезда. Формально от времени записи 2,5 часа. Прогнозировали 4.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Ведь писал же я про Химки несколько раз, про цены их ненормальные и подход к делу. Вот зачем ты поехал? Для того конфа и существует, чтобы опытом меняться. Теперь слушай про потёртости - был у них месяцев 5 назад. У меня офис просто через дорогу от них. Всё сфотографировали и куда-то отправили. Позвонили - записали на ремонт и замену уплотнителей. Сдал машину - продержали её ТРИ ДНЯ. Итог: подкрасили кисточкой потёртости - я сам лучше потом сделал, и лаком из пульверизатора эти места облили. Лак недели через две сошёл кусочками, как будто его и не было. Уплотнители, правда поменяли, но на это много времени не требуется. В итоге сам подкрасил и плёнку от потёртостей наклеил.

 

зачем-зачем... потому, что человек по своей натуре - сволочь любопытнаяИзображение чизкейки у них там вкусныеИзображение

заняться поисками не было времени, это ближайший сервис, да и машину там брал. Короче, нужно было просто сделать ТО, вот и сделал)))))

А меня заверили, что нужно красить всю эту поверхность..., ну т.е. не точечно, потом менять уплотнитель.

Но, чавото мне не хочется отдавать в руки сервисМЭНОВ свой авто. Чем меньше они к ней подходят, тем лучше (моё личное мнение). Да и не сделают они лучше этот уплотнитель, чем он сделан на заводе.

Ссылка на комментарий

Читал сервисную книжечку и чето не понял.. ТО делается раз в год или 20000км пробега. Так вот если я проеду 13000км за год например то по идее мне на ТО должны будут поменять только масло фильтр салонник и диагностика авто.. ВСЁ!!! Так чего они разводят людей непонятно. Есть сервисная книга там все указано! Воздушный фильтр меняется на 20000км не зависимо от времени.Соответственно при 13000км на ТО его менять не надо. При замене масла надо снимать защиту картера, она стоит с завода и за ее снятие не обязаны брать деньги! Почему у многих берут? А еще меня поразил пункт в сервисной книге о замене ремня ГРМ 120000км или через 10 лет. Это как вообще.. На рено комплект ремня грм меняется на 60000км или через 4 года или смотря что наступит раньше. Неужели ресурс у ремня 120000км. Не верю! И почему PSA не возьмут в пример рено и не сделают фиксированные цены на ТО для всех дилеров с прописью основных операций.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Чем меньше они к ней подходят, тем лучше (моё личное мнение). Да и не сделают они лучше этот уплотнитель, чем он сделан на заводе.

 

Это точно. Но уплотнитель они сами делать не будут :rolleyes: - старый снимут, а новый заводского производства поставят. Это сделать стоит. А вот насчёт окраски - не надо им ничего доверять, уверен, что по технологии подкраска кисточкой не допускается. Однако мне сделали :diablo:
Ссылка на комментарий

Прошел ТО1 (20 тыс. км.) у ОД "Авантайм" Екатеринбург (единственный ОД в городе) + заменли термостат по гарантии (хотя нареканий не было на него).

 

Вышло в итоге 9588 руб. хотя озвучивали по телефону 8500.

 

Нормо-час = 1550 руб.

Работы = 5270 руб., из них, например:

с/у защиты картера = 620 руб. - 0.40 !!! нормо-часа., в то время как замена масла ДВС 0.30 нормо-часа...

 

 

Расходники = 4318 руб.:

Антифриз красный 1л = 298 руб. - спрашиваю: че-то много вы 1л долили, я проверял неделю назад и уровень был в норме. отвечают: при замене термостата антифриз сливают и потом че-то там перемешанный обратно заливают >< - это нормально?

смазка = 155 руб.

масло total ineo 5w30 - 4.3 л = 1634 руб.

фильтр салона = 1090 руб.

фильтр масляный = 583

фильтр воздушный = 556

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Совсем дилеры очумели, если вам меняли термостат по гарантии то должны бесплатно антифриз поменять, и за снятие защиты картера не должны денег брать.

 

А почему за снятие защиты картера не должны денег брать?и при ТО не должны?

Изменено пользователем Photograf
Ссылка на комментарий

А почему за снятие защиты картера не должны денег брать?и при ТО не должны?

 

У меня, например, даже такой графы не было! Кто-то берёт, кто-то не берёт за снятие. ХЗ, тут всё на совести ОД!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да потому что защита картера идет в базовой комплектации.Так же как масляный фильтр. И работы по ее снятию и установки , так же как масляного фильтра должны входить в стоимость работ по замене масла.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-1 (пробег 13,5 тыс. км.) у ОД "Фаворит Моторс" на 2 км МКАД (Реутов) + сообщили о том, что термостат под замену, но сейчас заменить не могут, закончились какие-то жгуты. Придеться еще раз ехать.

Вышло в итоге 7003,28 руб. (с учетом скидки 5% на расходники и работы).

 

Нормо-час = 1600 руб.

Работы:

ТО-1 - 1,8 н/ч

Защита ДВС снятие/установка - 0,3 н/ч

 

Расходники (цены указаны без учета скидки):

очиститель тормозов = 133,24 руб.

масло total ineo 5w30 - 4.5 л = 1576,08 руб.

фильтр салона (угольный) = 1136,29 руб.

фильтр масляный = 591,72 руб.

фильтр воздушный = 556,36 руб.

уплотнительное кольцо = 18,17 руб.

 

Старые воздушный и салонный фильтры, а также упаковки от новых + коробка от масляного фильтра аккуратно уложены в пакет и помещены в багажник :).

Ссылка на комментарий

Он меняется на ТО1.

 

Где это написано? Он меняется на 20000км по сервисной книге. В перечне ТО его замена вообще отсутствует. У человека пробег 13000 так что можно не менять смело до 20000км. Другой вопрос что конечно удобней все сразу сделать чтобы не ездить потом. Но факт остается фактом!

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Согласен. Статистика такая, исходя из курения оной темы.) ХЗ, всем меняют на ТО1. :dntknw: Салонный фильтр туда тоже не входит.

Меня, например, даже не спрашивали.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня прошел ТО-1 (20 000) в ДС АВТО Челябинск. Расходники купил сам в Автолайне. Масло Тотал кварц 5W40 4л- 1091р, фильтр воздушный- 252р, масляный-192р, салона-201р, итого-1736р. Сам поменял фильтр воздушный, 10 минут работы и фильтр салона, 5 минут. В сервисе поменяли масло+ операции контроля ТО-1680р, тех. мойка-154р, проверка свечей зажигания- 360р, снятие и установка защиты-480р, залили 0,3 л ОЖ- 51р, итого- 2725р. Нормочас- 1200р. Всего за ТО-1 - 4 461р. Все работы выполнили за 1 час, присутствовал сам в рем. зоне.

Ссылка на комментарий

Господа скажите а 1700р только за работу(Все расходники свои) по замене масла это не over9000?

Просто мне столько в СЦМ озвучили, при том что без своих расходников 4 с чемто было!

Ссылка на комментарий

Курск. Апрель 2012.

Бесплатно долили антифриз.

Балансировка по моей просьбе.

Все по времени заняло 2 часа.

post-29692-0-92969200-1346926110_thumb.jpg

Изменено пользователем umchik
Ссылка на комментарий

Тааааак!!! Курск!

Куда ближе - Курск или Рязань? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Рязань ближе. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...