Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Они мне песню пели, что нужно делать промежуточное и прочее, просто сам захотел поменять масло, так как поездка на юг и обратно в Салехард как раз будет 20 тысяч. Просил их сделать запись в сервисную книгу, ни написали, сказали на ТО1 напишем. Вот такой блин дилер, вроде все и хорошо а на деле везде на........... пытаются. Надо самому фильтр купить и масло поменять. нах он мне это теперь дилер нужен, термостат поменяли, а больше мне от них ничего не нужно, теперь у меня 2 термостата. один стоит на машине халява, а другой новый с проводами в багажнике. Так еще и возмущались вы же новый купили, я сказал им, так какая вам разница, что я купил. есть отзывная меняйте, вопросами заколебали, откуда я про отзывную узнал и что точно попадает под замену, культурно сказал есть добрые люди. А так половина ездит, и не знают про отзывную официально ведь нигде нет мне обычно смс приходит а тут голяк..

 

Да дилеры везде мастаки, тут пока машина была на обслуживании моя. С братом поехали в кия моторс, он хотел на своего спорта узнать размеры дисков у официального дилера и цену за 1 диск. Ему озвучили 8000 тысяч. И заявили если диски куплены не у них, то они снимают авто с гарантии по ходовой. Во как, что блин за новость такая от дилера. Теперь и диски у дилера только брать.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

 

 

ДИ заявили если диски куплены не у них, то они снимают авто с гарантии по ходовой. Во как, что блин за новость такая от дилера. Теперь и диски у дилера только брать.

 

да это старая песня дилеров. посылайте их куда подальше и покупайте диски там, где выгодней. не имеют права снять с гарантии, если диски допустимого размера :dirol: Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

годовое ТО1 совпало с пробегом 10 000 км. делали его в экзисе на кусковской. цена около 6 т.р. со всем расходниками.

так что в рязань смысла ехать нет никакого :rolleyes:

 

Обзвоню всех в Москве! :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может будем тут писать цены только на понижение? Например выясняется, что по Москве пока самая выгодная цена в экзисе на Кусковской. цена около 6 т.р. со всем расходниками. У кого меньше ? :)

Помоему так будет проще сориентироваться, а не лопатить 13 страниц темы

Ссылка на комментарий

@Alc°pone,

Прошел ТО-1 20 тысяч км. В ААроне обошлось в 7700.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТО плановое , прошел год, 20 тыс км не смог проехать)), на момент ТО пробег 12700 км, замена масла, фильтров и т.д(стандартные набор) + по отзывной замена термостата - 8900. У-сервис+ Москва.

Изменено пользователем Vadson
Ссылка на комментарий

О плановое , прошел год, 20 тыс км не смог проехать)), на момент ТО пробег 12700 км, замена масла, фильтров и т.д(стандартные набор) + по отзывной замена термостата - 8900. У-сервис+ Москва.

 

Можешь скан выложить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

САмое дешевое ТО-1 в Москве в Эксис. Проходил на Кусковской в выходные - 6029 руб., сделали быстро.

 

А фильтр салонный какой заложили, угольный или обычный? Глянь, может в этом, в том числе, ценник ТО ниже. Мне на память старый отдали бумажный, а поставили, якобы (!) угольный.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

мне то1 обошлось в 2600 руб. без замены масла, фильтров. Сделали за эти деньги диагностику, которую тоже мне не надо было делать, ибо ошибок не было. Также проверили состояние тормозных колодок со снятием установкой колес, хотя хомуты которыми притянуты колпаки к колесам остались нетронутыми. В итоге мне вернули автомобиль через 3! часа с неисправной сигнализацией, на устранение допущенных ошибок потратили еще 1,5 часа, сбитыми оказались настройки БК авто и центрального замка. Тюмень Автоград.

Ссылка на комментарий

а можно ли отказаться от:

- комплект расходных материалов для ТО

- прокладка пробки поддона ДВС

- смазка петель

- средство для защиты аккум клейм

- очиститель тормозов

?

 

завтра еду на ТО в Отрадное, там обещают 8тыщ

Ссылка на комментарий

от первых двух - нет. А вот по трём другим - интересный вопрос, т.к. судя по всему, содрали за стоимость пузырька-тюбика-баллончика...звэри.

но эти операции всё равно нужно проводить согласно карты ТО.

А вот глобальный тест - тоже интересно... спросили прошивку будем менять. Ответил - если нужно, то будем. Но логично всё это делать в счёт Ситроена, раз он дорабатывает свои проги...

А вот поменяли или нет эту прошивку - поди проверь.

Ссылка на комментарий

Сделал сегодня первое ТО на 11900км(мотор 120л.с) в Ситроен-Отрадное.

 

Расходники, который купил сам:

- фильтр салонный

- фильтр масляный + кольцо

- фильтр воздушный

= 1400р

 

На ТО попросил сделать только обязательный работы (проще говоря, не проводить работы по установке воздушного и салонного фильтров).

- ТО-1 (годовое) = 2408р

- Защита двигателя с/у = 481р

- масло моторное( залили Total Quartz Ineo First 0W30) = 1668,40

- жидкость охлаждающая = 22,75р

 

Необязательные работы:

- закрепили брызговики передние = 642,20

- закрепили брызговик задний = 321,10

- Мойка комплекс = 380р

 

Т.о. само ТО-1 получилось на 6000рублей

 

Сама поездка в сервис обошлась в 7500р

 

 

 

Вопрос: почему залили 0W30, а не 5W30?

Ссылка на комментарий

Сделал сегодня первое ТО на 11900км(мотор 120л.с)

- масло моторное( залили Total Quartz Ineo First 0W30) = 1668,40

Вопрос: почему залили 0W30, а не 5W30?

 

Вопрос ОД задай! В сервисной книге однозначно для ЕР6: Кварц Инео 5-30 или Кварц Энерджи 0-30! ХЗ, льют что есть! :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Как оказалось,

....

Новое моторное масло Total Quartz INEO First 0W-30 имеет сертификат соответствия стандарту ACEA 2010 С1/С2, а также новое одобрение от Peugeot & Citroёn: PSA B71 2312. Данный продукт уже включили в список моторных масел, применяемых для первой заливки на заводах Peugeot & Citroёn

....

Ссылка на комментарий

@vsepan, 750 c/у защиты, 300 защита клемм АКБ, 200 смазка петель, 215 очиститель тормозов... :facepalm:

Неужели ты за это заплатил??? :megashok:

 

нужно проводить согласно карты ТО

 

Там есть с/у защиты?

Кстати, в старых, для Первых в Сервисках был регламент, а в Сервмсках для Вторых не нашел. Это только у меня?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степан, заплатил. Бывает иногда такое пофигистское настроениеИзображение

ну и мнение соответствующее складывается о АСЦ Химки, да и клиентов им такой подход не прибавляет.

 

попутно задал вопрос про дёргания на малых оборотах на первой передаче...нихрена, видимо, ничего не делали, не проверяли. Инженера по гарантии по кузову позвал насчёт потёртостей от уплотнителей задних дверей. Пофотографировал, покивал головой, что, мол, да, есть такая ерунда, отошлём в головной офис, Вам обязательно сообщим - тишина.

Подождём...также исключительно из спокойного к этому отношения.

Вот такой сервис в Химках - содрать денег сиюминутно, не думая о будущем, глупо.

 

Блин, а мне же ещё скидку охринительную дали на с/у защитыИзображениеИзображение

 

Может объявим конкурс "Кто больше?"Изображение

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

Инженера по гарантии по кузову позвал насчёт потёртостей от уплотнителей задних дверей. Пофотографировал, покивал головой, что, мол, да, есть такая ерунда, отошлём в головной офис, Вам обязательно сообщим - тишина.

 

Ведь писал же я про Химки несколько раз, про цены их ненормальные и подход к делу. Вот зачем ты поехал? Для того конфа и существует, чтобы опытом меняться. Теперь слушай про потёртости - был у них месяцев 5 назад. У меня офис просто через дорогу от них. Всё сфотографировали и куда-то отправили. Позвонили - записали на ремонт и замену уплотнителей. Сдал машину - продержали её ТРИ ДНЯ. Итог: подкрасили кисточкой потёртости - я сам лучше потом сделал, и лаком из пульверизатора эти места облили. Лак недели через две сошёл кусочками, как будто его и не было. Уплотнители, правда поменяли, но на это много времени не требуется. В итоге сам подкрасил и плёнку от потёртостей наклеил.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...