Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

В конце февраля проходил ТО-1 в "Эксис Восток" по адресу Москва, ул.Кусковская. Цена за работу и расходные материалы 3070,81 рублей. Это с учетом скидки 50% на работы по акции, которая проходила у дилера на тот момент. Плюс к этому всему масло свое купил 4 литра за 1116 рублей в интернет магазине. Итого вместе со своим маслом вышло мне 3070,81 + 1116= 4186,81 рублей. Меняли фильтр масляный 525,60 руб., фильтр салона 324 руб., фильтр воздушный бесплатно поменяли по акции, кольцо уплотнителя 16,20 руб., техническое обслуживание(полное)с заменой масла и всех фильтров 1890 руб., снятие и установка картера 315 руб., хотя не понятно для чего снимали его, т.к. масло спокойно сливалось через предусмотренное для этого отверстие в картере, могу только догадываться, может чтобы не мешал для визуального осмотра нижней части автомобиля. При всех работах присутствовал лично в ремзоне, что могу отметить как положительный момент, ну и в принципе попался довольно сговорчивый и позитивный мастер выполнявший работы. Также порадовал нормальный мастер-приемщик, за что тоже плюс салону.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, авто уже год в эксплуатации, но пробег пока 9тыс.км.

Какое ТО необходимо проходить?

Полное ТО-1 или промежуточное по замене масла?

 

'un_serhio' Читайте мануал. Промежуток между ТО1, 2 и.т.д 1год или 20000, в зависимости от того что наступит раньше.
Ссылка на комментарий

Прошла ТО-1. Заплатила 7036.

 

Тех.обслуживание 1600 руб х 2,2 час = 3520

Сервисный комплект - 1600 руб х 0,10 = 160 руб.

Фильтр масляный 1х800 = 800 руб.

Фильтр воздушный 1х860 = 860

Моторное масло Тotal 5W30 - 399,06 х 4,25 = 1696

==

Итого 7036.

 

От замены салонного фильра на ТО я отказалась.

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Ситроен Отрадное, промежуточное(10000 км) ТО 2750 руб. работа+материалы(масло и масляный фильтр)

ТО-1(20000 км)8250 руб. замена масла, масляного фильтра, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра + диагностика всех систем, диагностика ходовой, смазка всех дверных петель ....рекомендация по замене передних колодок, ( износ 90%) :tnx_smile: за внимание!!!

Ссылка на комментарий

в Ростове-на-Дону 500 км максимум

 

 

Не может быть. Это твой ОД тебя разводит, я сам делал ТО-1 на пробеге 20800. Сначала позвонил своему ОД и они мне сказали , что раньше был перепробег до 500км , а сейчас 1000 и это мне подтвердили на горячей линии ситроена. Но предупредили что при таком перепробеге ОД может отказаться от замены по гарантии некоторых частей авто, если произошла поломка при перепробеге свыще 500. Так что, допускается 1000 но твой ОД, как бы предостеригает тебя и для меньших проблем говорит что 500.

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Уралавтоимпорт г.Пермь 7440 руб. (материалы+работа). Времени заняло около 4 часов, так долго по причине того что манагер сказал что пришлось менять левую шаровую опору (за неё деньги не взяли). Меня улыбает то, что у меня диски штамповки стоят на секретках и колпаки на дисках на стяжках (хомуты остались целы почти на всех колёсах, а переходник на секретки у меня не брали). Но тормозные колодки все типа проверили и шаровую поменяли. Я может чего-то недопонимаю!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня вообще при то-1 только одно заднее правое колесо откручивали и то чтобы закрепить оторвавшийся брызговик.

На вопрос про колодки, сказали что и так износ виден, без снятия колес. :dntknw:

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Скоро наступит год после покупки С4. Пробег без малого 15000. Масло менял на 10000 в декабре 2012. Отсюда вопрос: нужно ли менять масло на ТО-1 в апреле?

 

Логично, что масло менять не нужно, но в топике я у многих увидел эту процедуру. Поясните, плз.

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

...Скоро наступит год после покупки С4. Пробег без малого 15000. Масло менял на 10000 ...

 

Был в подобной ситуации... Изображение Менял . Замена масла после 20000=год эксплуатации - входит в перечень обязательных работ ТО 1/2/3 и т.д., ОД - ни в какую не соглашался с моим нежеланием замены. А вот эта рекомендуемая замена после 10000... Под ногами путается, при нашем смешном годовом пробеге Изображение ~ 15000... Гарантия... чтоб её... приходится мириться с "произволом" ОД Изображение или больше накатывать, чтоб не обидно было, или наоборот... меньше - чтоб замена на 10тыс совпадала с ТО по году экс... Изображение Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Пробег без малого 15000. Масло менял на 10000 в декабре 2012. Отсюда вопрос: нужно ли менять масло на ТО-1 в апреле?

Логично, что масло менять не нужно, но в топике я у многих увидел эту процедуру. Поясните, плз.

 

... Читайте мануал. Промежуток между ТО1, 2 и.т.д 1год или 20000, в зависимости от того что наступит раньше.

 

Вернее, сервисную книжку! Обязательная процедура!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я поступил проще и поехал на замену масла не на 10, а на 8 через пол года после покупки. В выходные сделал ТО 1 по году при пробеге 14. Так получилось более близкие интервалы между заменой.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

Понятно. Значит, нужно просто положить на эту замену масла, которая раз в 10000, и менять его только на ТО.

 

Вернее, сервисную книжку! Обязательная процедура!

 

Процедура, то обязательная. А если поменять масло на 10000 км, а через месяц приехать на ТО с пробегом 11000, то опять менять? Очень жирно получается.

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

Вчера записался по телефону на ТО-1. При записи диспетчер сказала, что мой автомобиль попал под какую то акцию и что на нём необходимо заменить блок плавких предохранителей, за счет завода изготовителя. Кто сталкивался с этим? В связи с чем это делается?

Изменено пользователем krasnoyarez
Ссылка на комментарий

Что-то цены на ТО подросли... Или меня хотят оборать :girl_devil:/> Звонил в АСЦ Химки - объявили стоимость ТО-1 в 10 т.р. !!! В Ситроен Центре на Войковской предложили 9300! В Мэйджоре 8300. Зажрались у нас дилеры - дальше некуда.

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

Неделю назад в химках делал то1 - 8,800 вроде вышло с чисткой кондея. Оформлял у них КАСКО и дали скидку 20% на сервисные работы. В итоге заплатил меньше 8.

Кстати у них нормо-час подорожал. Было 1500, стало 1700.

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

В Ирбисе, на МКАДе, предложили 7300 или 2520, если со своими расходниками. У них Акция на ТО в апреле. Прикинул по экзисту - расходники на ТО выходят 3000 рублей.

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

3300 руб без замены масла и масляного фильтра(менял зимой на 10000).

За одно посмотрел на днище. Честно говоря радости мало, благодаря нашим дорогам.

Передний фартук от бампера вдребезги за год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подошло время ехать на ТО по сроку - 1 год, пробег около 8000 км. Машина работает нормально, замечаний нет. Спокойный режим езды.

Первая машина (С4 110 сил, бензин), так что ТО никогда не проходил и ничего не знаю. Подскажите пожалуйста какие обязательные проверки и замены должен произвести дилер, а от каких можно отказаться в целях экономии. Для примера список и мое понятие да или нет:

 

1. Компьютерная диагностика- надо.

2. Замена фильтра воздушного и масляного - надо.

3. Замена масла - надо.

4. Регулировка фар - ?

5. Замена фильтра салонного - ? (ценник конский у дилера сам поменяю в два раза дешевле).

6. Диагностика ходовой - ?

7. Проверка состояния тормозных колодок - ?

8. Проверка развал -схождения - ?

9. Проверка работы приборов внутр. и внеш. освещения - ?

10. Проверка давления шин (вообще бред) - ?

11. Проверка и долив жидкостей - ?

 

Пункты все нужно оговаривать до проверок и замен я так понимаю?

 

И еще возможно ли пройти ТО со своими расходниками - в часности масло и фильтр салона. Ну уж очень накручивают на этих позициях?

Какое масло лучше для авто Quartz 9000 5W40 или TOTAL 5W30 QUARTZ INEO ECS ?

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...