Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шкив коленвала 1,8


Рекомендуемые сообщения

В машине на днях появился звук типа как если в колеса велосипеда фантик засунуть в спицы. Причину пока не диагностировал, но заметил что шкив коленвала немного гуляет. Это меня очень смутило. Погуглив, узнал, что шкив имеет демпфер резиновый, который постепенно иснашивается и образуется люфт и тряска двигателя.

Вот думаю: связан ли звук со шкивом и если нет, то стоит ли бежать заказывать шкив, а то ведь разболтать может шпонку и капец клапанам

Ссылка на комментарий

у него люфт допустим небольшой - глазом видно! с этим и 250 тыщ легко отхаживают и более ...

Снимите ремень навесного и заведите, посмотрите (и звук проверите от чего)

Ссылка на комментарий

спасибо за быстрый ответ - немного успокоился. А звук : что это может быть? Или это уже в тему движков, наверное. Звук примерно около кожуха ремня

Изменено пользователем Романов
Ссылка на комментарий

при увеличении оборотов на холостом ходе он пропадает, но в натяг при равномерной езде снова появляется. Шкив, клапан адсорбера, компенсаторы... это вот пока что нарыл по поиску

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот решил заменить шкив коленвала навесного, люфтит, да только на экзисте нифига не нашёл как у меня, он крепится на 4 болта по кругу, а в фотках экзиста или 1 центральный на шпонке или 3 по кругу, может кто подскажет его номер? 1,8 16, 2002 г.р.

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Новый шкив точно не имеет люфта. Если на незаведенной при скинутом ремне можете сдвинуть рукой внешнюю часть шкива относительно внутренней, ИМХО автоматиччески под замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...