Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что за отзывная по VTi мотору, при которой вручают присадку к топливу?


idimch

Рекомендуемые сообщения

Посетил сегодня дилерское СТО, где мне сообщили об отзывной кампании, предписывающей лить присадку к топливу раз в 5 тысяч пробега.

Изменено пользователем Бес
КАМПАНИЯ В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НА 22,02,2012
Ссылка на комментарий

лить присадку к топливу раз в 5 тысяч пробега.

 

А поподробнее ничего не рассказали ?

Странное дело если не ошиблись, ТО раз в 20 ткм, замена масла раз в 10, и присадка еще. Если дело так дальше пойдет, то можно будет из сервиса не выезжать в принципе. Зато расход будет небольшой.

Я думаю это ошибка какая то.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

я думаю что Украина отличается в чем-то от России, и по кампаниям тоже.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это не отзывная, а просто уведомление для всех владелцов VTI.

Ситроен рекомендует использовать даную присадку, заливать раз на 5 тыс.км.

Мы уже получали машыны с VTI, так вот они уже идут с сумочкой в которой 2 баночки этой присадки.

А вот вам текст письма:

Уважаемый господин (Уважаемая госпожа)

 

Благодарим вас за доверие, которое вы оказали нам, став владельцем автомобиля Citroën с бензиновым двигателем типа 1,4 VTi или 1,6 VTi.

 

Этот двигатель использует самые современные технологии для предоставления вам всех возможных преимуществ его эксплуатации: плавность, разгон, высокие характеристики и экономия топлива.

 

Automobiles Citroën отмечены значительные различия качества топлива в определенных странах, в частности, по количеству добавок-растворителей в топливе.

 

В связи с используемой технологией, бензиновый двигатель VTi чувствителен к качеству топлива, его работа может нарушаться из-за загрязнения определенных элементов двигателя (трубки и клапаны).

 

Automobiles Citroën разработана и создана специальная добавка для снижения загрязнения, вызванного использованием топлива, качество которого не отвечает требованиям производителя.

 

Целью настоящего письма является предоставление вам информации о новой рекомендации производителя, который предлагает заправлять через каждые 5000 км при заправке топлива в топливный бак вашего автомобиля 300 мл добавки. Использование этой добавки в предупредительном плане позволит снизить загрязнение двигателя и системы впрыска топлива двигателей VTi и сохранить все характеристики и возможности вашего автомобиля.

Для получения однородной смеси бензина/добавки настоятельно рекомендуется заправлять добавку в топливный бак непосредственно перед заправкой топлива.

 

Эта добавка в топливо имеется во всех дилерских и сервисных центрах производителя, код для заказа: 1606355880.

Ссылка на комментарий

Я думал про эту замену уже давно все обсудили. Смотря что в сервисной книжке написано. Правда я свою еще даже не смотрел.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Возможно стоит все это делать... Топливо действительно оставляет желать лучшего. То что диллеры продают дороже, покупайте не у них, т.к. под ситроеновской наклейкой есть что то типа кастрол, манол и т.д. Но думаю 600 рублей за 5 тысяч это не смертельно. Можно заливать и раз в 10 тысяч (мы русские нам все можно) ))))))

Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

А поподробнее ничего не рассказали ?

Странное дело если не ошиблись, ТО раз в 20 ткм, замена масла раз в 10, и присадка еще. Если дело так дальше пойдет, то можно будет из сервиса не выезжать в принципе. Зато расход будет небольшой.

Я думаю это ошибка какая то.

 

Мне ОД в Саратове сказал, замена масла в первое ТО, а до него расстояние высвечивается на прибор панели.
Ссылка на комментарий

Мне ОД в Саратове сказал, замена масла в первое ТО, а до него расстояние высвечивается на прибор панели.

 

А присадка здесь при чем ?

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий
корсар, в россии никакой кампании нет. покупайте и лейте на здоровье

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь! )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ!

Я думаю, что лишнее не будет, если, конечно, ОД рекомендует.

С нашими-то супер современными движками это обязательно.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Им абы с нас денег сосать побольше.

Они ещё, что нибудь выдумают.

Прошу прощения но это лично моё мнение.

Я просто с сервиса не вылажу.Накопилось!!!

Изменено пользователем barsik
Ссылка на комментарий

Привет всем. Машину взял 2 недели назад. Общался и с дилером и с представительством Ситроен в Москве, ни кто про присадки ни чего не сказал. ТО по счетчику на приборной панели, замена масла в ТО. Про замену в 10 тыс. ОД ни чего не сказал.

Ссылка на комментарий

Общался и с дилером и с представительством Ситроен в Москве, ни кто... ...ни чего не сказал.

 

Молодцы они. Главное, машинку продали, а клиент по ходу дела сам все узнает. Зачем заранее расстраивать - авось пронесет с проблемами :dirol: ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...