Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

горловина бензобака


Рекомендуемые сообщения

У мменя на С5 (дизель)не все пистолеты залазиют в горловину бака. Обращался за помощью в сервис центр в Мурманске но там не знают что делать, слышал что в Питере ставят фальш-кольца, где можно заказать и установить, Заранее благодарен)))

Изменено пользователем александр1985
Ссылка на комментарий

Те пистолеты, что не "залазиют в горловину топливного бака", предназначены для заправки грузовиков, только-то и всего. Как-нибудь в следующий раз обратите внимание - на топливно-раздаточной колонке у каждого пистолета должна быть соответствующая маркировка. Если же её нет, то я бы на Вашем месте задумался - может, не стОит с такой заправкой связываться?

Ссылка на комментарий

александр1985, а вы точно в правильный раздел написали? У Вас точно не С5 Х7? Просто в прошлом году была партия машин, у которых как раз была горловина специальная, чтобы бензин было нельзя залить, а пистолетов для этой горловины у нас мало в Росиий.

Если же конечно первого покаления машина, то тогда Enthasis прав.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Кстати, чтобы не открывать новую тему, задам вопрос здесь - какой максимальный объём топливного бака у Citroen C5 с мотором 2,2 HDI? Дело в том, что вчера на заправке (по моей просьбе «до полного») мне умудрились залить 68,5 литров (!!!) соляры, и это при том, что я приехал заправляться почти сразу после того, как загорелась лампочка указателя уровня топлива, т. е., если верить скачанному мною руководству по эксплуатации, в баке оставалось примерно 6-7 литров топлива. Согласно этому же руководству, объём бака моего авто - "около 67 литров". Так что же - неужели у этого бака такая объёмистая горловина - ещё 8 литров вместить способна?!

Ссылка на комментарий

Заправка - Роснефть. Заправляюсь на ней постоянно, но таких косяков раньше не было. Сегодня общался с начальницей этой заправки, при мне с колонки, на которой я вчера заправлялся, залили в мерник (опломбированный) десять литров - налилось даже чуть больше. Так что, если это не горловина такая объёмная, то, значит - какой-то глюк оборудования заправки. Не хочется думать, что меня так нагло нае...ли))) начальница горячо меня уверяла, что это у них невозможно))). Да и соляра там хорошая - евро 3, и в -30 мой ситр на ней без проблем завёлся.

Ссылка на комментарий

Те пистолеты, что не "залазиют в горловину топливного бака", предназначены для заправки грузовиков, только-то и всего. Как-нибудь в следующий раз обратите внимание - на топливно-раздаточной колонке у каждого пистолета должна быть соответствующая маркировка. Если же её нет, то я бы на Вашем месте задумался - может, не стОит с такой заправкой связываться?

 

А можно поподробнее о такой маркировке? Как она выглядит? Каких цветов? Никогда не думал, что пистолеты со своей маркировкой еще бывают.
Ссылка на комментарий

Dedun, я заправляюсь в основном на Роснефти, и там на колонках с соляркой по два пистолета - один для грузовиков, другой - для легковушек. И над этими пистолетами изображены грузовик и, соответственно, легковушка. Легко понять, какой пистолет тебе нужен :smile3: А цвета они одинакового. Есть у нас за городом ещё и заправка Лукойла, так там ещё проще - ТРК для грузовиков там стоит в стороне, а ТРК для легковушек - под навесом, куда грузовик не поместится. И с одной колонки там можно заправиться и бензином, и соляркой, в отличие от колонок Роснефти, где бензиновые отдельно от дизельных.

P.S. Я тоже не знал, что для заправки солярой есть разные пистолеты, пока не купил дизельного Ситра :smile3:

Ссылка на комментарий

del

 

У меня также на рено было. Когда в баке осталось 1-2 литра. Я взял канистрочку и поехал на заправку, залил 70 литров бензина (бак 67 л), а в пистолет не сработал. Я спросил "почему" они сказали, что у меня бак раздут :biggrin: . Я предложил 2 варианта, 1. давайте жалобную книгу и я поехал. 2. Сливаем бензин, меряем, если я не прав извенюсь, если они неправли дольют мне до нормы. Они отказались от обеих....Ждали приезда начальницы. Она мне тоже мерным цилиндром с колонки заливала. Все правильно. Походу у них там как то быстро можно переключить можно. чтобы правильно не правильно заправляла. Долили они мне еще 10 л!!! бак был все равно не полный, я плюнул и уехал. Кстати в те времена, ремонтники колонок брали по 100$, за правильную настройку колонки...после этого случая на этой заправке так уже не беспредельничали. А литр-два не долить это ж святое!!!! :rofl:

Изменено пользователем Алекс32
i.gif
Ссылка на комментарий

У меня жена на ТНК работает. Врать мне и ей смысла нету. Колонки все так настроены чтобы при при большой плотности топлива (морозы) была норма, при потеплении в мерник даже больше льется. сколько ни заправлялся ни разу обмана не было. заправляю часто в канистры пластиковые для лодочного мотора. ИМХО все эти разговоры про недолив, и плохое качество бензина (естественно речь идет за ТНК и лукойл, а не "Вася Пупкин и Ко") - надуманное. баки на самом деле может быть не того объема что в книжке.

Ссылка на комментарий

А согласен когда заливаешь полный бак, то 2-3 л это может быть погрешность. Но когда в бак 67 л, заливешь около 85 л. Это обман. Кстати про ТНК, солярка там гавно. А если брать все заправки, то чем дальше за москву на восток (мордовия, поволжье) там такие безбожники, что ужас просто. Бодяжат соляру бензином безбожно.

i.gif
Ссылка на комментарий

заправляюсь только на Лукойле, на разных запавках разные пистолеты, для грузовиков тоже не влезает, там кокойто средний размер чуть толще чем бензиновый пистолет!!!

 

вы leonn_c5 правы машина у меня митроен С5 2010 г.в. 2.0 HDI 136 л.с.

Изменено пользователем александр1985
Ссылка на комментарий

У меня жена на ТНК работает. Врать мне и ей смысла нету. Колонки все так настроены чтобы при при большой плотности топлива (морозы) была норма, при потеплении в мерник даже больше льется. сколько ни заправлялся ни разу обмана не было. заправляю часто в канистры пластиковые для лодочного мотора. ИМХО все эти разговоры про недолив, и плохое качество бензина (естественно речь идет за ТНК и лукойл, а не "Вася Пупкин и Ко") - надуманное. баки на самом деле может быть не того объема что в книжке.

 

Про недолив:

Сталкивался с такой хренью, при заправке канистры 5 литров, для бензопилы наливают исправно.

Но пришлось заправлять 100 литров, большой бак от грузовой машины, недолив составил 5-8 литров

Ссылка на комментарий

Евген С5, Да все просто. посчитай от 100 л-это 5%-8%. А от 5 л -5%??? это 250 мл. это сложно определить на глаз ввиду расширения/сужения канистры.

А поводу того, что работники не могут не доливать, типа электроника и все такое...Это ЛПП!!!! Знакомый работает на заправке одной уважаемой компании. Себе перестал покупать бензин, а продает солярку... :dance:

i.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...