Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сильная вибрация


Рекомендуемые сообщения

привет всем. своего ситроешу купила в марте. всем в принципе довольна. только вот недавно заметила, что машина на холостых оборотах сильно вибрирует. особенно ощущается когда стою на светофоре. в сервисе сказали - вибрация допустимая. типа чего вы хотите, у нас такой жуткий бензин. подскажите, может у кого тоже такое было. напрягает как-то немного... заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

привет всем. своего ситроешу купила в марте. всем в принципе довольна. только вот недавно заметила, что машина на холостых оборотах сильно вибрирует. особенно ощущается когда стою на светофоре. в сервисе сказали - вибрация допустимая. типа чего вы хотите, у нас такой жуткий бензин. подскажите, может у кого тоже такое было. напрягает как-то немного... заранее спасибо...

 

 

у меня тоже машину переодически на хх начинает потрясывать, мотор 1,6. в сервисе говорят то же самое. французы....

Ссылка на комментарий

анютка, Вопрос насколько сильная, вполне возможно, что у вас просто включается вентилятор охлаждения периодически.

 

у меня тоже машину переодически на хх начинает потрясывать, мотор 1,6. в сервисе говорят то же самое. французы....

 

Вот не надо штампов, в машинах данной ценовой категории и у других производителей проблем хватает. А чтобы получить идеальный комфорт салона - машину надо за другие деньги брать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

анютка, Вопрос насколько сильная, вполне возможно, что у вас просто включается вентилятор охлаждения периодически.

Вот не надо штампов, в машинах данной ценовой категории и у других производителей проблем хватает. А чтобы получить идеальный комфорт салона - машину надо за другие деньги брать.

 

у меня не вентилятор включается, а обороты хх начинают скокать. дилеры так же бредят насчет бензина. это проблема не комфорта салона, а неисправности, либо особенности двигателя (сист зажигания, впрыска, не знаю чего), которую дилеры найти не могут

Ссылка на комментарий

у меня не вентилятор включается, а обороты хх начинают скокать. дилеры так же бредят насчет бензина. это проблема не комфорта салона, а неисправности, либо особенности двигателя (сист зажигания, впрыска, не знаю чего), которую дилеры найти не могут

 

Свечи менялись давно? Пробег большой? Форсунки чистили? Лямбда-зонд не накрылся? Кстати и по бензину вопрос может быть. Просто вариантов много, как дилеры работают это уж другой вопрос, но решаемый поездкой к другому дилеру, если машина гарантийная, а если нет, то может даже лучше вообще к мастерам по ситроену неофициалам.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

привет всем. своего ситроешу купила в марте. всем в принципе довольна. только вот недавно заметила, что машина на холостых оборотах сильно вибрирует. особенно ощущается когда стою на светофоре. в сервисе сказали - вибрация допустимая. типа чего вы хотите, у нас такой жуткий бензин. подскажите, может у кого тоже такое было. напрягает как-то немного... заранее спасибо...

 

Ну не знаю... у меня самой простейшей модификации 1.4 даже не 16-ти клапанный... пробег 31000 и где бы не заправлялся - бензин не причём! Падает разве, что только мощность... Тем паче машина новая... это дефект и думаю устранимый... У меня у друга на С4 новом тоже провалы... и тот тоже давай догадки строить... свечи, бензин, он бы ещё сказал - экология плохая....

 

Кроче: к дилеру до полного устранения недостатков!

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

я купил машину... тоже холостые были неустойчивые. Обошлось заменой свечей... вот тыщ 15 проехал опять начинается.

 

Так что бензин это все...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

залейтеи bp в конце концов, осталось тока поменять катушку зажигания ), ну и как обычно ,дроссель, хотя у трешек такой проблемы нет особо по дросселю

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

залейтеи bp в конце концов, осталось тока поменять катушку зажигания ), ну и как обычно ,дроссель, хотя у трешек такой проблемы нет особо по дросселю

Я там пасусь постоянно... но на дальняк его не напасёшься... У меня святогор ходит на BP и на Ликви Моли синтетик (с рождения) 1999г.в. уже далеко за 300000 без вскрытия двигателя.... только рег-ка клапанов! Воть!
Ссылка на комментарий

Na-Tala,

умора... а ссылку в энциклопедию где есть разделение на высокофосированые и низко???

 

Такое ощущение что немцы не троят... ну ну... тештесь

 

 

ну если для вас 110 сил с 1,6 л высокофорсированный мотор то....

при чем здесь немцы, и при чем здесь троят? у меня мотор не троит

 

Детский сад, честное слово. Да нельзя адаптировать под что-то, чего просто не знаешь. И еще, почему вы решили что ДТ плохое а бензин хороший?

А насчет бензина небодяжного, так это шоу просто. Почитайте хотя бы форум с комментариями про разные заправки в Москве и в Питере. Я уж не говорю о том, что у нас сейчас практически не поставляется хороший бензин на внутренний рынок, т.к. выгодней гнать сырье зарубеж, а для обеспечения внутреннего рынка закупать менее качественное и более дешевое сырье и его гнать в бензин для внутреннего рынка. И это уже не мой домысел, а прямая информация из нефтяной крмпании.

 

 

странно, а зачем я юкосе столько проработала....

а адаптируют в ЭБУ параметры впрыска, зажигания и т.д. в том числе на запуск при низких температурах

 

странно. проблема я смотрю не только у меня, а бороться с ней не умеют... бензин заправляла разный, а толку чуть... машина не на гарантии, но вот кому ее еще показать? куда я ездила - криво ухмыляются и говорят "французы, что с них взять"...

 

попробуй здесь. была бы машина у меня негарантийная, я бы к ним поехала. только у них запись плотная раньше была, сейчас не знаю

http://www.injectorcar.ru/

Инжекторкар-Север - м. Петровско-Разумовская, Войковская

Адрес: пр-зд Черепановых д.32 А.

Телефон: (495) 740-3028.

Ссылка на комментарий

Давайте вместо споров вернёмся к вопросу.Если двигатель вибрирует,значит смесь в одном(хотя бы)из цилиндров сгорает неправильно.Смотрим:

1)Компрессию(должна быть равной,или с небольшим разбросом в цилиндрах)

2)Подачу топлива и воздуха(давление в топливной магистрали,чистоту фильтров,форсунок)

3)Электрику(Свечи,провода)

4)Электронику(датчики,не по компу,а отдельно каждый)

Лучше делать в сервисе занимающемся французами.А то наши механики знают только ВАЗ ,Гольф и Пассат с Опелем :grin:

 

Господа модераторы,уберите из этого топика рассуждения о надёжности,человек всё таки просил помощи.

А для сомневающихся в надёжности прошу съездить в Финляндию,и посмотреть автопарк страны с дикими налогами на покупку машин и средней зарплатой 2000евро(чай не Москва),много нового для себя откроют.

Ссылка на комментарий

Лишние сообщения перенес в другую тему. На будущее себе, и другим на заметку... переходим сразу спорить в темы для этого предназначенные.

 

анютка, Укажи город пожалуйста. Возможно мы подскажем куда лучше обратиться.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у меня тоже мотор потряхивает больше чем нужно как мне кажется.обращался в сервис--тоже сказали все нормально--не парься))но я время от времени запариваюсь этим моментом.тож тачка новая.мотор 1.6.судя по тому что здесь пишут это норма.если не глохнет,обороты не сильно гуляют и на динамику разгона не сказывается--значит нормально похоже все.обращение в сервис в подобном случае ни к чему не приведет.только к лишению некоторой суммы денег за то чтоб узнать что все в порядке))но если действительно есть реальные перебои в работе мотора(троит и т.д.) должны сделать бесплатно.все остальное наши с вами фобии по их понятиям)))тем более как я понимаю чек не горит.значит по мнению системы все в допуске.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Как и автор топика ощущаю неприятную вибрацию на ХХ с бензиновым двигателем 1,6. Тема по срокам бородатая, а решений нет. У кого была такая проблема и решил её отпишитесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня не было таких проблем на 1,6.... пробег 90тк..  гидроудар поймал...  заказал движку с С4 пришлось менять на свою старую  подушку верхнюю....  в итоге она не на месте стоит так как площадка для посадки оказалась немного другой... теперь есть периодическая вибрация на руль...  смотря как подушка встанет..  то нет вибрации то после торможения появляется.... буду заказывать новую..... когда пока не знаю... хх на вид низковат, но не изменяется при появлении и отсутствии вибрации... подозрение: верхняя подушка движки.... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...