Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Показания уровня топлива


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

Люди не сжигают за две недели бак, а по прошествии двух недель у бензина падает октановое число. Вот и плескают по 10 литров.

 

http://tk-tornado.ru/static/articles/oil_perevozka.php

 

Детонационная стойкость автомобильных бензинов при хранении, как правило, изменяется мало. При длительном хранении наблюдается уменьшение октанового числа на 1-2 пункта.

 

 

http://www.greytek.ru/article/quality/

 

длительное хранение бензина с ненормированным добавлением присадок обязательно приводит к значительному снижению октанового числа. Но если качественный бензин изменяется со скоростью не более единицы в месяц, то некачественный бензин может изменить октановое число на единицу в день.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Люди не сжигают за две недели бак, а по прошествии двух недель у бензина падает октановое число. Вот и плескают по 10 литров.Изображение

 

Ну хоть пол бака! ) должны сжигать...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Немножко не в тему, но общался с одним владельцем нескольких небольших заправок. Так он говорит для того что бы на заправке меньше обманывали нужно заправляться до полного бака.

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут кто как привык у каждого свои тараканы. Я например привык чтобы бак постояно полный был + у меня корп. тачка я прежде чем ее поставить вечером должен всегда заправлять до полного бака, чтобы в случае аварии могли быстро подорваться. Есть кто наоборот катается все время с горящей лампой (например мой хороший знакомый у него больше 15 литров никогда в баке не бывает). Другой мой знакомый зимой постояно ездит с полным баком и не допускает чтобы там было меньше 15 литров, т.к. бенз испаряется и образует конденсат. Есть знакомый который не допускает чтобы в баке было не меньше 20 литров, чтобы насос со дна грязь не собирал :-) В тоже время у нас в офисе девченка одна постояно то на светофоре встанет, то на трамвайных путях .... бенз заканчивается она вообще по этому поводу не парится и редко смотрит на датчик.. Так что каждому свое... Просто в ситроене датчик со своими кирпичами иногда вводит в заблуждение, стрелочный датчик в предыдущей машине насчет этого был привычнее, но и то сейчас я привык вроде нормально стало, серьезной проблемы в этом не вижу.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Мне кажется тут кто как привык у каждого свои тараканы. Я например привык чтобы бак постояно полный был

 

Бак постоянно полным быть не может по определению, если Вы ездеете на машине. Сначала он полный, но потом он (неожиданно?) начинает пустеть. И что же - каждый день в него доливать по 10-20 литров? Жалко времени на постоянные заезды на заправку, да и бюджетней один раз в неделю заправляться, по выходным - когда я за городом. Поэтому вот вполне объективная причина, когда бак я выкатываю практически до нуля - мне как раз на неделю хватает. Точность показаний уровня топлива имеет значение, чтобы не встать на дороге.

То же самое - при езде на большие расстояния. Когда я еду по трассе Москва - Рига - стараюсь не заправляться в непроверенных местах и вообще не останавливаться, в Латвии по возможности не заправляться ( т.к. бензин там дорог), т.е. все приходится строго расчитывать и показания прибора уровня топлива важны. Вот еще один пример не постоянно полного бака.

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение Одна фраза, а какая реакция.

Никто не понял что это стеб? ИзображениеИзображение

AlexeySolovev, у меня 11 км в день пробег. В неделю 55 кмИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда будет больше тыщщи - будешь хвастаться. ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня ни разу не было больше 1000. Наверно это максимальная цифра по запасу топлива, которая может отображаться. Осенью 2 раза отображалось ровно 1000 после заправки.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

Наверно это максимальная цифра по запасу топлива, которая может отображаться.

 

Не, была тема, на дизелях легко более 1000. да и на бензине тоже бывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На дизеле 3,7л на 100км по трассе, после обкатки.

После покупки из салона показывал после заправки до полного остаток 320 км, проехал 130 км показал что осталось на 820 км. Средний расход при этом 4,7 на 100 км.

Правда за все время после заправки более чем 960 км не показывал, т.к. езда в основном город.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Изображение

 

 

 

 

:crazy: :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отжигать тоже люблю... :facepalm:

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...