Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Показания уровня топлива


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблема. Сегодня заправил полный бак под завязку. Показывал остаток топливаа на 580 км. Откатал сегодня целый день. Осталось на 520. А т.к. завтра ехать в другой город (300 км, как раз полный бак туда и обратно получается), решил заправиться еще до полного. После заправки (примерно 200 рэ получилось) убавилось одно деление и стало показывать 490 км. Приехал домой, заглушил двигатель, подождал минуту, завел снова и снова тот же результат.

Второй случай. Катаюсь по делам, бензин кончается (показывало остаток на 110 км), а денег в кармане 200 рублей. Заехал на заправку, заправился на 200, завел, остаток все тот же. Через полчаса простоя остаток такой же.

Вопрос: в чем проблема? Это нормально? Стоит ли обращаться к дилеру? Просто видно, что датчик врет. Бак заправлен под крышку, а на приборном щитке нет одного деления!

Ссылка на комментарий

После заправки (примерно 200 рэ получилось)

 

а денег в кармане 200 рублей.

 

 

Стр. 94 Инструкции...

 

Заправка

Датчик уровня топлива определит его только

при дозаправке не менее 5 литров.

 

Ну у тебя чуть больше получилось, но БК их не увидел. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да. Потом -30 км, потом прочерки, а ты едешь и едешь.... А долго ли - кто знает. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит обнулить можно только тогда, когда кончится бенз? Не самая лучшая перспектива))

Или как мой дедушка на ЛУАЗе делает-палку в бак и смотрит сколько осталось))

Ссылка на комментарий

Плесни 10 литров и не парься.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще есть один соклубник который не может решить проблему с датчиком вышеуказанным способом.

 

 

Что посоветуете? К ОД? На замену датчика?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полагаю,Бес, в предыдущем сообщении имел ввиду меня.

Расскажу как это было у меня. Было примерно 1/4 бака, залил 20 литров. Показал примерно 3/4. Проехал примерно 1 км и решил добавить ещё бензина т.к. куда ехал не знал хороших заправок. На следующей заправке (проехав от первой около 3 км) залил еще примерно 7.5 литров. Машину глушил, но датчик после, вообще не отреагировал никак на прибавку в баке. Проехал ещё 5 км, залил ещё 7.5. Результата никакого. Поехал 165 км и за это расстояние, топливомер убавил один "кирпичик" топлива т.е. стал показывать менее 3/4 бака. Машина простояла сутки. На следующий вечер датчик топлива так и не обнаружил дополнительные 15 литров в баке. За неделю сжег весь бак. Заправил 50 литров, на спидометре отобразился полный бак за минусом одного "кирпичика". Залил еще 5 литров - показал полный бак.

 

Мои выводы: Датчик топлива может иногда глючить!

Ссылка на комментарий

) залил еще примерно 7.5 литров.

 

залил ещё 7.5

 

Стр. 94 Инструкции...ЗаправкаДатчик уровня топлива определит его толькопри дозаправке не менее 5 литров.

 

 

Я понимаю - не менее 5, но и ты не можешь точно сказать что 7,5.

 

По моему заливать минимум 10 и проблем не будет. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

по чеку было точно больше 7, ну а сколько реально залили мне - не знаю. Но я не думаю что заправщики так борзеют и не доливают ~30% топлива от чека. А раз так, то согласитесь, 7 намного больше чем 5. И если посмотреть мой предыдущий коммент, то можно прочесть, что последний раз, датчик успешно разглядел 5,39 литра (опять же по чеку).

Ссылка на комментарий

было бы штук двадцать "кирпичиков", тогда бы и на пять литров отреагировал...

а так - сколько их? А вместимость бака около 60 литров. Вот и считайте. Удобнее ориентироваться на остаток в км - и точнее, и обновляется в зависимости от стиля вождения.

Ссылка на комментарий

vsepan, ну а как такая арифметика? поехал туда, 165 км в горах Башкирии - остаток километров 390 в начале пути (средний 7.1 на 100км), обратно те же 165 - остаток километров 370 в конце пути (средний 6.9 на 100км). Итого: проехал 330 км и всего минус 20 от расстояния до заправки? Так можно ли ориентироваться на остаток километров? Пологая - да! Но вот с определенного количества топлива в баке. Полагаю, примерно 15 литров, которые мне так и не показал датчик топлива, как раз и пошли на выше указанные 310 км.

 

ЗЫ. Показания не придуманы т.к машина проехала на тот момент менее 600 км и я очень внимательно следил за всем, что происходило на дисплеях, ну и соотв. запомнил.

 

Для справки: Ездил я на одну из самых высоких точек гор Башкирии, а обратно, соответственно, с год. Отсюда и расход 7.1 и 6.9.

Изменено пользователем Burger
Ссылка на комментарий

Похожая история. В воскресенье решил заправиться до полного бака (ну люблю когда бак под завязку всегда). Судя по датчику до полного литров 5-7 не хватало 1 кирпича не было до полного. Подъезжаю заправляю влезло около 9 литров пока через верх не побежал бенз. Ну ладно сажусь в машину, завожу а как одного кирпичика не хватало до полного бака так он и не появился, хм.... подумал да и хер с ним может очухается еще датчик ))) проехал пару километров от заправки тут датчик показывает что 2 кирпичей не хватает до полного,,, б.я как так только что под завязку залил. Ксати километраж до остатка пути тоже не изменился после заправки. Сегодня с утра уехал в другой город. Открутил порядка 100 км. по трассе. Ехал не больше 100 км в час. + помотался по городу немного и еще одного кирпича не стало как так, а по идеи литров 10 всего израсходовал, а датчик хер пойми че показывает. Средний расход по БК около 7 литров. Короче х.з. завтра на ТО еду там спрошу может подскажут, а может и забить через время сам нормально начнет показывать.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

ну никто и не исключает неисправность датчика уровня топлива :acute:

 

ну а не по теме - заливаю полный бак и не занимаюсь "ананизмом" через каждые пять-десять километров. Вопросов ни к датчику, ни к показаниям в км не было :thank_you:

ну не в обиду конечно же...

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий
Burger, исходя из первоначальных данных - всё у тебя нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем по совету vsepan перестал заниматься "ананизмом" дал машине просраться прожег побольше бензина, сегодня заехал заправился и датчки уже нормально стал показывать. Теперь буду реже заезжать на заправку и стараться заливать литров по 15-20, а не по 5 каждый день как раньше)))

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Заправляю постоянно полный бак и никаких проблем , показания по спидометру и расходу почти сходятся . По 100-200 руб. даж в мыслях не было никогда заливать , если только чтоб дотянуть до нормальной заправки .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После нескольких заправок подряд до отсечки, чтобы посмотреть реальный расход, указатель при полном баке показывает на два деления меньше, как лечить?

Ссылка на комментарий

 Дальше тут поговорите. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи! заправляйте полный бак и все проблемы решаться сами собой! я так понимаю 10+10+10+10+10=50. Отсюда вопрос зачем часто пять раз по десять литров, когда можно один раз 50... Понимаю что бывает проблемы: кошелек забыл и т.д. Но не каждую ж заправку такое бывает...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

+1.

Мало того, что проблем не будет, так и время можно на что нибудь другое потратить, а не делать частные заезды на АЗС.

Со стороны это похоже на мазохизм... :db:

 

За пивом в магазин также ходите несколько раз 5 х 0,5л?

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

Поддерживаю предыдущих ораторов!

 

Всегда заправляюсь до полного, "предзсказания" датчика отличаются от реальности в большую сторону, конечно, но не намного, да и это из-за пробок, в основном.

Ссылка на комментарий

Люди не сжигают за две недели бак, а по прошествии двух недель у бензина падает октановое число. Вот и плескают по 10 литров.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...