Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снегопад inside


tim4226

Рекомендуемые сообщения

DIМKA, если не охлаждаете салон, то и не нужно спрашивать почему тут замерзло и там инеем покрылось. И какая связь замерзжего стекла спидометра с клином двигателя?

Вопрос был четко про стекло спидометра, как избавиться от инея. я ответил, что если не выхолаживать салон, то будут замерзшие все стеклянные элементы (я их даже перечислил), причем тут мотор и коррозия? В заблуждение я ввел человека чем, физикой? что если оставить теплый салон, на стеклах образуется конденсат при остывании и потом замерзает? вот уж и правда ввел в заблуждение.

Можете ничего не остужать, я даже больше скажу, можете даже подогревать посильнее, если так охота.

 

Просто человек живет в прохладном регионе и было бы логично перед оставлением машины немного открыть окна, чтоб прохладно стало. Все таки Тюмень это Тюмень.

 

ПыСы написал так категорично потому, что из личного опыта и опыта многих автовладельцев, живущих на севере, знаю, что проще открыть окна перед ночевкой, чем колупаться с ними с утра. Поэтому и удивился, что человек пока сам этого не делает. (при -15 еще норм, а вот када 45 даванет, там отогревать стекла по полчаса будете)

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

DIМKA, В Тюмени не был, но вот ежели у нас в Сибири не "охладить" авто, то стекла отогревать на все 15-20 мин дольше придется ежели перепады температуры.Кто "охлаждает" ,такие вопросы ,как ТС не задает.И книжку сюда приплетать не надо. Это опыт, а его как говориться не пропить. :morning1:

 

npc, Опередил, чертяка :dntknw:

Ссылка на комментарий

Михалыч42, :drinks: :friends:

 

кстати, может в книжке и была бы подобная надпись, да, боюсь, европейцы вобще не в курсе, что мороз ниже -20 на свете бывает... а если и знают, что бывает, то уверены, что машинки их производства никто при такой погоде эксплуатировать не будет)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Да что вы так накинулись то))))

Я когда читал пост №49,со всеми вытекающими знаками препинания,ответ получается с издёвкой :warning:

Вот и ответил так,про сер.книжку,коррозию,двигатель :facepalm: ...шутка ЭТО...я так понял не дошла :biggrin: :pardon:

"Где мои 17 лет..."(с) :biggrin:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

к теме про охлаждение, а кнопка REST не для таких случаев? это же как раз влажность из салона убирать, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

к теме про охлаждение, а кнопка REST не для таких случаев? это же как раз влажность из салона убирать, насколько я понимаю.

 

Это функция отопления на остаточном тепле двигателя, т.е. мотор не работает, а тёплый воздух есть, но пока мотор не остынет (не помню до скольки градусов)

 

Вот тока работает эта функция на Ситроене С4 почему то только при включённом зажигании, хотя на предидущих моих машинах она работала именно при отключённом зажигании (очень удобно зимой, выходишь в магазин минут на 10-15, возвращаешься, а в салоне тепло и наледи на стёклах и дворниках нет)

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

Да, только что проверил, заработала :yahoo: , а вот летом как ни пытался её включить, не выходило :sad:

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...