Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снегопад inside


tim4226

Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня пробовал, но все безуспешно. Думаю все же это косяк отдельных автомобилей, и я так понимаю не такой распространённый, как проблема с термостатом.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Завтра поэкспериментирую.

 

Экспериментировал на холодной машине. Мелкие частички снега действительно пролетают, если забивать ими воздуховод! Хотя, повторюсь, я никогда не видел снег в салоне. Возможно, фильтр неплотно прилегает и где-то через эти зазоры "сифонит". Я такое встречал на предыдущих авто. С другой стороны, летом, пыль дорожная в салоне лежала-бы штабелями, но на удивление у меня всегда было идеально чисто. Новый эффект "Ситроен инсайд"! Или эффект "Тима"?))). Бла-бла-бла))). Будем разбираться. И где это у нас фильтр расположен? Тыкните.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сегодня звонили ОД, предложили проехать к ним и проверить наличие фильтра салона :angry: Рррррррр...

В запале мб обидел звонившую девочку, надеюсь обошлось без мата... :blush: Но она, выяснив, что фильтр смотрели дважды, обещала перезвонить, пока не перезвонила :search:

Ссылка на комментарий

Бывает фильтр перекосо...ет при установке и вся вышеследующая фигня. Когда его вытаскивают, он принимает родную форму. Так бывало на других авто, повторюсь!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну хз, они 3-жды проверили (1 раз при мне), что фильтр не перекашивается и сидит плотно. Это вообще было самое первое, что проверяли. Чтоб его перекособочило, он, ИМХО, должен с трудом туда входить, чего не происходит.

Ссылка на комментарий

меня сейчас больше не снег напрягает, который на завтра обещали в изобилие, а запах от жигулей и иже с ними в пробке, а так же возможная пыль (сейчас проверить пыль не могу но потом будет очень обидно оказаться с поломкой где-нибудь в степях Волгоградской области...) :sad:

Ссылка на комментарий

tim4226

А когда в пробке стоите и рециркуляцию включаете запах от жигулей (грузовиков и другой пакости) попадает в салон?

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Насчёт пыли я писал. Нет её в салоне! Хотя не раз ездил по грунтовым дорогам! Если впереди КАМАЗ, пользуйтесь рециркуляцией, как советуют.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

При рециркуляции не попадает (снег в том числе)... Но, ИМХО, это не дело, зачем тогда вообще делать фильтр салона? На прошлых машинах такая проблема была только на Ниве, но это было вполне ожидаемо... Выключать забор воздуха приходилось и на пойнтере, но только когда за старым чадящем автобусом едешь, с жигулями вроде фильтр справлялся... Мне казалось, раз класс авто выше, должно быть лучше... мб просто кривая сборка?

Ссылка на комментарий

С запахом выхлопов даже угольный фильтр не справляется. К плюсам угольного можно отнести то, что на нем плесени и др. опасной ерунды не образуется в отличии от бумажных.

Так что запах от жигулей и т.д (кроме авто с катализатором) будет по любому!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил официальный ответ.

Тезисы из письма (основное):

Недостатков производственного характера не обнаружено...

Конструктивная особенность не исключает попадания влаги, пыли и тд...

Не исключается попадание отработанных газов...

Рекомендуется установить доп. оборудование - комбинированный фильтр салона...

Пользуйтесь режимом рециркуляции... читайте инструкцию...

Будем работать по гарантии, указанной в договоре купли-продажи...

Безвозмездное устранение по результатам диагностики...

Надеемся на дальнейшее сотрудничество

 

Ну вот как-то так. Более обтекаемого ответа от них я, в принципе, и не ожидал...

Посмотрим на эксплуатацию в условиях пыльного лета (хоть ради такого дела оформляй помощь на дорогах и езжай по степям Казахстана).

 

IGOR123, если у вас какие-то подвижки в этом вопросе?

Ссылка на комментарий

Сегодня получил официальный ответ.

 

От кого?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес от ЗАО "АСЦ Сервис 1" (АвтоСпецЦентр Химки).

Думаю имеет ли смысл написать заяву в головной офис, или мб сразу написать господину Фредерику Банзе (генеральный директор «Automobiles Citroën»)? :aggressive:

Ссылка на комментарий

Думаю имеет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Бес от ЗАО "АСЦ Сервис 1" (АвтоСпецЦентр Химки).

Думаю имеет ли смысл написать заяву в головной офис, или мб сразу написать господину Фредерику Банзе (генеральный директор «Automobiles Citroën»)? :aggressive:

 

Как летом отездили ?

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас авто стоит под деревом целый день, вечером в гараже выгребаю из-под капота и с этих решеток по полведра сухих листьев. Листья крошатся и падают в эти решетки. Ни разу ничего из воздуховодов не вылетало... :unknw:

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью температура упала до минус 15. С утра сажусь в машину поворачиваю ключ и вижу, что стекло спидометра изнутри покрыто инеем. Я весьма обескуражен. На российской десятке таких вот вещей у меня никогда не было. А тут - креатив текнолоджи? Как избавиться от инея?

Ссылка на комментарий
Citroen72rus, кстати странно, живете в Тюмени и не охлаждаете салон перед тем как машину на ночь оставить? там же потом все стекла замерзшие будут и приборы и магнитола и зеркало... вся машина.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Citroen72rus, кстати странно, живете в Тюмени и не охлаждаете салон перед тем как машину на ночь оставить? там же потом все стекла замерзшие будут и приборы и магнитола и зеркало... вся машина.

 

Возьмусь ответить...

Не все,как вы говорите,"охлаждают салон".

Я тоже не всегда,ДАЖЕ,если и не "охладил",что дальше???

Двигатель клина словит? :megashok:

Или же коррозия на кузове появится? :megashok:

А вы ещё написали "...вся машина"...да,всяяяя сплошная замёрзшая машина :facepalm:

Нет и ещё раз нет!!!

Не надо человека в заблуждение вводить!

Не охлаждает...на 5 минут дольше прогревать будет,чтобы стекла отогрелись...и всё!!!

А написали то,как будто в сервисной книжке написано-"Если вы из Тюмени,обязательно охлаждайте салон,перед тем,как машину на ночь оставляете!"

:morning1:

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...