Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неизвестный звук при 3000 оборотов


alex ya

Рекомендуемые сообщения

 

Выпускная система подвешена на резинках? может что-то ссохлось, задубело на морозе... (проблема то в принципе возникла только зимой с морозами)

 

Звук возник задолго до морозов - в сентябре, как я говорил, машина просто простояла три недели под дождем.

 

Учитывая развитие темы, обратил внимание на то, что в августе менял масло и воздушный фильтр.

 

Пока все указаывает на фильтр, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Те же симптомы! И пробег-33, и звук "прогоревшего", и замена фильтра с маслом(до морозов) и фильтр торчит!!! Завтра буду смотреть...

 

Интересно...опоры двигателя, можно посмотреть (особенно нижнюю) ничего не раскручивая (вроде гарантия ещё)? Левую то видел...

Ссылка на комментарий

опоры двигателя, можно посмотреть (особенно нижнюю)

 

На яме/эстакаде.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, попробовал плотнее поставить фильтр и подтянул хомут на трубке воздухозаборника - фильтр все равно торчит, убрать его не получилось, хотя все стоит в пазах. Все сделал днем, вечером поехал кататься - ревет, на следующий день поехали с семьей по магазинам и гостям - ни одного лишнего звука. Я так и не понял что произошло, походу у меня метеозависимая машина. Будет время посмотрю выхлоп, а пока ничего нового.

Ссылка на комментарий

Ну тогда понаблюдай .:dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На холостых и в положении коробки "N" никакого звука нет, явных признаков нет (ни запаха ни дыма), подсекает или нет на ходу сказать не могу.

 

Я сделал одну штуку:

1. купил обычные губки для посуды толщиной сантиметра по 3-4;

2. подложил обе под капотом - одну под воздухозаборник, другую запихнул между плстиковыми кожухами (см. фото).post-41555-0-21848200-1332161707.jpg

 

Звук стал значительно тише, его почти не слышно!!!

:megashok:

 

Теперь думаю следующее:

когда подложил губки вся эта пластиковая конструкция из трубок и кожухов немного сместилась в сторону движка, если это повлияло на звук, значит что-то внизу чего-то касается (я имею ввиду водушные трубки и пластик) и при больших оборотах начинает стучать об это что-то, либо появилась дыра в системе воздухозабора и я, сдвинув пластик, эту дыру немного прикрыл. Теперь нужно разобрать всю эту конструкцию и проверить мои подозрения.

 

Кстати, когда думал что ревет изза того, что торчт воздушный фильтр, обнаружил на крышке возушного фильтра углубления в которые должна ложиться резинка самого фильтра и приклеил туда по всему периметру резиновый уплотнитель - тяга стала ощутимо лучше, вжимет в сиденье с новой силой (первые пару раз даже пугался, уже привык к поведению машины и никак не ожидал такого), жаль проблеме не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец добралсая до спецов по ситроенам(не ОД):

1. подтекало масло из коробки - поменяли сальник и долили 0,5 литра масла;

2. Lexia - ошибка коробки (перемычки гидротрансформатора) - недостаточное давление масла - клапана под замену.

 

Я так понял, что ОД видели эту ошибку, но не стали заморачиваться, а решили подождать пока навернется гидротрансформатор и поменяить блок целиком.

 

Изадала ли коробка этот звук - неизвестно, т.к. звук, после полугода мучений, пропал сам собой и третью неделю относительно тихо.

:thank_you:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...