Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

Еще раз все переустановил, и винду и папку I9 результат тот же ни звука парктроника ни меню настройки звука нет.

 

ddrdiman,

У меня по сравнению с вашим фото отличие в версии MCU. У меня D48P3R17-CN-N1-V3.T1, а у вас сюдя по фото BN. Может тут какая то разгадка. Какая всетаки прошивка, у кого все заработало скажите а лучше выложите если не сложно.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня D48P3RI7-BN-N1-V3.T1 только я уже писал, что самой прошивка MCU я меня нет, Костя прошивал, прошивку не оставил. Если не в Москве, то он её высылает или дает линк на закачку. Я временно в отъезде, еще не тестил последнюю сборку оболочки. Скрины делал в эмуляторе. Пятого вернусь, тогда и посмотрю.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил себе этот девайс, обновил прошивку до D48P3R17-CN-N1-V3.T1, с новым интерфейсом. Нет расширенных настроек звука, и нет звука парктроников. В остальном все работает, настройки радио, и прочее сохраняется, мп3 с флешки не виснет.

Ссылка на комментарий

Нашел как вернуть звук парктроника. Включаете режим dvd по экрану кликаете пальцем, выходит режим OSD выбираете BEEP и ставите ON. Правда всех проблем это не рашает, звук тихий, в общем то как и раньше при старой прошивке.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Помимо кривого интерфейса, проблем с настройками и постоянными перепрошивками у китайских поделок есть одна вообще не решаемая проблема:

монитор не видно при солнечном свете вообще... Профукал 40 тыщ на установку китайской башки и теперь роюсь в ебее в поисках оригинала...

Ссылка на комментарий

Покатался еще - небольшие наблюдения:

Мп3 плеер фуфловый, с флешки мп3 видит во всех папках, и отображает одним списком, настроек отображения нет.

При включении задней глючит звук, иногда отключается, иногда нет.

Еще кстати очень плохая чувствительность парктроников стала, если сравнивать со штатной магнитолой...

Хочу поговорить с интро, написал в скайп, целый деь молчали... Будем завтра штурмовать)

Ссылка на комментарий

Помимо кривого интерфейса, проблем с настройками и постоянными перепрошивками у китайских поделок есть одна вообще не решаемая проблема:

монитор не видно при солнечном свете вообще... Профукал 40 тыщ на установку китайской башки и теперь роюсь в ебее в поисках оригинала...

 

Найдешь оригинал - дай знать!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я вернулся, поставил оболочку последнюю - ничего не изменилось. Расширенные настройки остались в эмуляторе :-( Пошарил в Инете, скачал версию 2.85.1 Отсюда http://www.china-rns.com/application-software-suite/4764-gui-update-2-85-1-fuer-vw-skoda-iai7037.html В радио нашлись настройки ТА, чего-то ещё, наконец-то сканирование диапазона вправо (увеличение частоты) заработало, но расширенных настроек аудио по-прежнему нет. Кто-то писал что оболочка глючит и настройки не хранит - у меня всё нормально.

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Чтобы хоть как то развеять путаницу в оболочках и прошивках, подведу некоторую черту:

 

Прошивка MCU:

 

D48P3RI7-BN-N1-V3.T1

D48P3RI7-СN-N1-V3.T1

По поводу расширенных настроек звука и связи с MCU прошивкой пока что установить не удалось. Копаем дальше и отписываемся )

 

На данный момент у нас есть оболочки:

 

2.83.7 - Минусы описаны в сообщении #192. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39330&view=findpost&p=724931

2.85.1 - Сейчас буду тестировать.

2.86.3 - Как я писал уже, в этой версии не сохраняются настройки никакие, даже язык меню... Это лично у меня, может у кого то все будет работать корректно.

 

Звук парктроников есть на всех оболочках, просто его надо включить, в DVD (Спасибо ОлегC5 что нашел).

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Вчера купил, сегодня сам установил.

Парктроники работают без всякого шаманства с доп. проводом, причем оба и перед и зад, звук с них идет громкий, звук музыки отключается.

Вот экран версий:

post-44112-0-59843800-1338977518_thumb.jpg

post-44112-0-13777100-1338977596_thumb.jpg

 

С микрофоном только не понятно, в комплекте идет выносной, но куда его подключить на голове так и не нашел...

Ссылка на комментарий

Maxic, Суть проблемы в том, что в прошлой версии парктроники отображались вместе с камерой заднего вида, а теперь либо парктроник, либо камера. С громкостью звука в новых ГУ теперь проблем нет. Имеются ли в вашей системе расширенные настройки звука? По микрофону информации нет.

Поздравляю с установкой.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня экспериментировал с оболочками с немецкого форума. В итоге установил версию 2.86.5. Всё работает, запоминается, в комплекте идут несколько скинов, есть интересные, я пока оставил наш Ситровский. У кого не помнит настройки - надо убить в Nand Flash папку Profile кажется . Тогда всё станет типтоп. Удачи.

Ссылка на комментарий

Расширенных настроек аудио не нашел :(

И с микрофоном не понятно, похоже встроенного там нет, а куда включать выносной так и не нашел. Сам выносной микрофон с огромным поролоновым набалдашником, выглядит очень крупно. Инструкция по установке как и у всех не прилагается.

Работу с камерой не могу проверить, камеры нет, попробую взять у кого, если получится проверю.

Прошивать пока ничего не буду, посмотрю как работает то что есть. Возможно только навител обновлю.

Ссылка на комментарий

Расширенные настройки будут когда будет апдейт MCU, пока у всех только стандарт. Микрофон встроенный сидит за отверстием рядом с микро SD. Там же его разъём. Где разъём выносного я не знаю. У меня выносного не было, в Интре сказали отсоединить разъём встроенного микрофона и примотать к нему проводки от любого внешнего, закрепив его по желанию. Я пробовал штатный микрофон (сидит в потолочном плафоне над лобовухой), но у него проводка неэкранированная и сопротивление высокое (5кОм против 1,5 интровских) поэтому хендсфри начала возбуждаться (булькать), пока забросил эксперименты, езжу со встроенным Интровским с поганым звуком. Купил компьютерный за 150 р. - 3кОм экранированный провод. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий

У меня создалось впечатление что встроенный микрофон вообще не работает, тестировал, пытался звонить, меня не слышат. По хорошему для родного должен быть разъем, не зря же его в комплект положили. Кстати, у меня есть внешний микрофон от кенвудовской головы, он с экраном, сопротивление не мерил. один из них все же поставлю, второй могу подарить если кому надо.

Ссылка на комментарий

Не надо никому ничего дарить :) , - микрофоны все разные.

 

Разъём микрофона выходит вместе с ЮСБишными шнурами из блока «монитора» он красного цвета (миниджек мама). Возможно, уже изменили конструкцию – значит будет мниджек где-то на корпусе блока «монитора». Шнурка микрофона, хватает, что б протянуть его до «центрального плафона» - слышимость хорошая.

 

Вот он (попал в кадр) – красный.

post-16514-0-44289200-1339006454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра посмотрю разъем, кажется он там есть :) Конечно тянуть до плафона помучатся придется, да и внешний вид у него страшненький, уж очень большим выглядит.

Микрофон может и подойти, главное чтобы по сопротивлению согласовывался, мерить надо.

Изменено пользователем Maxic
Ссылка на комментарий

Да микрофон прикольный, я его установил внутри плафона ( в корпусе плафона , ближе к водителю есть поле из точек, а по середине прямоугольная заглушка, - убираем заглушку, кладём вместо неё микрофон под наклоном «вниз», фиксируем его сверху чем-нибудь липким.

Снятие цент.плафона было на форуме.

Провод тянем – обшивку на потолке можно немного оттянуть (желательно чистыми руками) и проложить провод, правая стойка окна – снять обшивку тоже не сложно, она на защёлках , тупо (но аккуратно) тянем от стойки выше середины , сразу видно где она «отщёлкнулась» , с верхом обшивки стойки надо аккуратно – там в направляющую входит обшивка потолка (при сборке надо её установить обратно на место) , нижнюю часть обшивки можно не вынимать – там достаточное отверстие чтоб провод пошел. На самой стойке окна есть кронштейны для укладки кабелей – очень удобно.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Уважаемы формучане, я так и не понял можно ставить новую прошивку или нет (то есть корректно она работает, все сохраняет и т д) и если да то где её можно скачать или по возможности прошу Вас скинуть на почту fatkulin1985@mail.ru

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Большой пост про оболочки и скины.

Удалось найти несколько версий, плюс много скинов, а так же утилиты для редактирования скинов.

 

Оболочка:

Версия 2.78.10 Скачать

Версия 2.83.9 Скачать

Версия 2.85.2 Скачать

Версия 2.86.3 Beta Скачать

 

Принципиального различия между версиями я так и не заметил, хотя ставил все :) Проверялись они все на прошивке MCU D48P3RI7-СN-N1-V3.T1,

версия Windows EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51.

 

Ставить рекомендуется вместе с обновлением Windows, после того как форматируется Static Storage, копированием туда папки I9

 

Скины (Только для I9! Для D2280 не подходит!):

 

1. BlackOrange Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-25503200-1339140275_thumb.jpgpost-2709-0-69818600-1339140290_thumb.jpg

 

2. BlueMRibbon Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-37362900-1339140605_thumb.jpgpost-2709-0-60827900-1339140610_thumb.jpg

 

3. Dark Color Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-40266600-1339140688_thumb.jpgpost-2709-0-42832700-1339140692_thumb.jpg

 

4. Metal Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-72267500-1339140912_thumb.jpgpost-2709-0-39340400-1339140916_thumb.jpg

 

5. Metro Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-11550600-1339141057_thumb.jpgpost-2709-0-56039600-1339141060_thumb.jpg

 

6. Shallow Bright Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-89440300-1339141151_thumb.jpgpost-2709-0-34003200-1339141155_thumb.jpg

 

7. Turbo Bullet Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-85300700-1339141211_thumb.jpgpost-2709-0-12899300-1339141219_thumb.jpg

 

8. Volkswagen Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-20701500-1339141801_thumb.jpgpost-2709-0-23372200-1339141805_thumb.jpg

 

Устанавливается либо копированием в папку I9\Skins и перезагрузкой девайса, либо копируем файлы скинов на флешку, вставляем в магнитолу, и на экране выбора скинов нажимаем "Прописать", выбираем USB и тыкаем на файл скина.

 

Софт для редактирования скинов:

 

1. RRUI Editor Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-71064400-1339142215_thumb.jpg

 

2. RRUI Tool Скачать

 

Скриншоты

post-2709-0-32137800-1339143129_thumb.jpg

 

 

Пока это все, но поиск продолжается :)

Изменено пользователем Shiva
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...