Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

После манипуляций со статик стор перестала включаться камера заднего вида когда гу включено только когда выключено и то с задержкой. вроде все вернул как было... но работает не правильно... было у кого такое? кто как лечил?

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
ОлегС5 скорее всего к i10 нужно будет новое mcu а сам фел с ней я так понимаю взять не откуда. у товарища ugboy только оболочка а сам файл с новый MCU есть?

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

На мой вопрос про новое МСУ

ответ от РоадРовер такой

""Здравствуйте, Владимир. Это головное устройство идет на последней платформе. Оно совсем недавно появилось в продаже. Если Вы имеете ввиду платформу Android, то пока не ввозится ввиду дороговизны.

 

С уважением, ведущий специалист Roadrover Russia, Владимир Логинов""

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
django, Совсем не понятно, что они имели ввиду... Если это ГУ идет на последней платформе, то хотя бы указали какая последняя на данный момент и на сколько недавно оно появилось, по памяти так уже пару лет точно?!. А по поводу андроид тоже очень интересно, исходя из ответа, можно предположить, что она уже существует, но не продается в Раше, тогда надо уже поскорее искать за бугром и заказывать, так как на Андроиде будет уже на много интереснее ))) Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

файла нет. но если скажите как снять образ я попробую.. а и как оболочку родную слить на флеху? с разу вопрос, кто знает что может быть навигация что "навител" что "прогород" не могут поймать спутники мах. 1шт. находят ! правда прогород ажжж 2 шт. помогите люди добрые как это вылечить?

a4bis4qv.png
Ссылка на комментарий
ugboy MCU не как не вытащить из устройства. Что бы слить оболочку вставь флешку, открой статик сторе (либо через тотал командер либо через выход в винду) и скопируй от туда все что есть на флэшку. Про спутники где у тебя стоит антенна? если под торпедой - это нормально и надо ее вытащить и поставить на торпеду что бы была прямая видимость с небом))), если под стеклом то сдохла сама антенна или разъем плохо прикручен или еще что.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Ок, скопирую выложу! антенна стоит под торпедой так как на фото в шапке темы! ранее стояла другая ГУ китайская и все ловило супер! как только поставил новую все нет сигнала(( будем тащить на торпеду!

a4bis4qv.png
Ссылка на комментарий

ugboy тащить наверх торпеды не вижу смысла. если антена нормальная, то и под торпедой будет ловить ок. У меня на работе все грузовики оборудованы системой спутникого мониторинга, и все антены я вкорячивал внутрь торпеды

 

ddrdiman попробую еще уточнить, ---- "что есть новая, свежая прошивка"

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Забыл сказать. пробовал скин от с4. к сожалению индикация открытие дверей не показывается, хотя я точно знаю что сигнал по CAN-шине есть. еще не работает конопка "чек"((( ошибки тд не показывает (( ну и меню которое показывает расход топлива и скока бензина, на радном скине есть а в этом нет( думал она включится путем кнопке торцевой на поворотнике но нет она только листает меню (навигация , двд, радио )! а в целом скин клевый вот только нет иконки интернет!

a4bis4qv.png
Ссылка на комментарий

Странно! Напиши версию своей оболочки. я перепробовал много оболочек только водной все работает стабильно! которая была вместе с гу вот она (если не боишься поставь) там и чек работает и двери и расходы. Понимаешь в скине просто есть эти менюшки (в стандартном на с4 они были в новый METRO я добавил сам), но если оболочка и мцу их не поддерживает они не покажутся. но если поддерживаются то покажет сто пудов. Насчет иконки интернет добавить не проблема. видимо у тебя в мцу эта менюшка всплывающая завязана на другую кнопку... ты попробовал все скины что я выкладывал? METRO, C-Quatre2 и C-Quatre? и скинь свой стандартный скин где все это есть (открытие дверей, чек и расходы) я посмотрю чем отличаются.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

прикол в том что родная моя минюшка такая же как на фото в #411 пост. но нет шестиренки в правом углу сверху где очистить данные . воот и по сути у вас можно листать странички меню расхода (1,2) штатной кнопкой у нас нет только пальцем на экране, так как на с5 по умолчанию они залочины эти данные (на с5 выводятся на центральный колодец). и как только я поставил твой скин вызвать путем кнопки какой нить не получается как у тебя в скине "Metro", но я точно знаю что по умолчание данные все равно все подаются по can-шине (открытие дверей, давление в шинах, расход топлива, врод как даже климат)

a4bis4qv.png
Ссылка на комментарий

ugboy Скинь свой скин. У тебя на стандартном скине ошибки и открытие дверей выдает? я посмотрю чем отличается. повторюсь сигнал по кан шине в гу идет. но что бы вывести на дисплей должна стоять подходящая оболочка и MCU должно их обрабатывать. я дал ссылку в предыдущем посте на эту оболочку если у тебя i9 попробуй ее поставить Shell:2.86.7.

Вот скин с кнопкой на окно давления в шинах METRO-CITR но опять же повторюст если мцу и оболочка их не поддерживает либо кнопка не сработает либо данные не будут выводиться! Кнопка называется TPMC находиться в опция-система

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Датчики давления картинка появилась, но я "дурак" забыл что их сейчас выключил так как стоят они только на летних! а еще по идеи можно выкинуть уровень масла и что то там ещё на экран они в can-шине есть. вот было бы клева выкинуть ещё климат контроль как на с5-2 (у нас он залочен но сигнал есть)

a4bis4qv.png
Ссылка на комментарий

ugboy,

ты поставил ту оболочку что я дал и нечего не изменилось? странно. и чек не работает и открытие дверей? попробуй ее поставить с перепрошивкой устройства и фаелом формат. ставь EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 и не выключая устройства кинь оболочку Shell:2.86.7.

Я посмотрел то что ты скинул оболочки идентичны но на моей оболочки все даты создания позднее на 4 часа. видимо проблемы в недоработанной MCU. если не поможет то что предложил помочь не чем не смогу(

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
ugboy что ты имеешь в виду? кое что пробовал. как минимум пробовал расширенные аудио настройки и эквалайзер. но у меня видимо не поддерживает их мцу. вот в скин наваял кучу кнопок, проверяйте экспериментируйте в опциях дисплей и система у кого какие кнопки работают?

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Diplodok молодец, красивая оболочка. А можно менять не только внешний вид но и фунционал, например чтоб при работе радио температура и время были на экране, и чтоб название станции было более большм шрифтом и больше символов?

Ссылка на комментарий
vavio, можно конечно было бы желание. я вот температуру и время в мп3 добавил я радио редко слушаю. для этого есть программа RRUIEditorv. она есть гдето ближе к началу обсуждения.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...