Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

"Если кто-то случайно испортил оболочку или удалил при прошивке, то скачиваем и помещаем обратно. D2280.rar (8,95МБ)"

Обратно, это куда? Возвращал прошивку 1,50. Не убрал файл Format и все снес. Грузится Windows CE. Как восстановить оболочку?

Ссылка на комментарий

Спасибо уважаемому Балу с форума cp-club. В архиве картинки которые можно сделать стартовыми при загрузки ГУ.

Просто сохраняете картинку с расширением bmp и названием logo (logo.bmp) и кидаете в корень на карте памяти(обязательно на карте, а не на флэшке) и перезагружаете устройство. При загрузке он выдаст сообщение что лого заменено и сам удалит файл. Если файл не пропал, удалите его в ручную, что бы система не применяла лого при каждой загрузки.

start Citr.rar

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Diplodok, i10 это последняя версия оболочки, но на данный момент мы ее не можем использовать, так как MCU для нашего авто еще не выпустили. С выходом новой MCU появится возможность тонкой настройки звука, но на данный момент она пока тоже не доступна. Переназначить кнопки на руле, скорее всего возможно, так как на соседних форумах других авто это делают, но боюсь что это действие опять упирается в MCU, которая на нашем авто не позволит переназначить кнопки... :(

 

 

Yuri54, Если у Вас MCU последней версии, то Вам нужно помещать не папку 2280, а папку i9 в корень NAND FLASH. Если же Вы не обновляли MCU, то действительно нужна папка D2280. P.S. Советую обновить MCU и пользоваться оболочкой i9.

 

 

К сожалению у меня нет времени отслеживать выход новых оболочек и MCU. О выходе новой MCU для нашего C5 звоните в поддержку Интро или РоадРовер и узнавайте, буду признателен Вам за информацию, полученную от них.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Не знаю в чем был прикол.....короче, отвязал модем от мегафона, перепрошил его, разлочил, поставил МТС и все гуд! Яндекс, навител, прогород все кажет, пробки, погоду. Инет тоже пашет.

Может не в тему - посоветуйте плейер для WinCE для проигрования Lossless файлов

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

У меня все старое. ГУ на авто ставил дилер при продаже. И все бы ничего, радио пользую редко, все больше аудиокниги. Но с самого начала был дефект: в начале дня прем очень плохой (городские FM не ловит толком), но часа через четыре замыкается какой то контакт и приемник оживает. С холодами ситуация ухудшилась. Очень похоже на дохлый электролит (электролитический конденсатор), долгий набор своей емкости, потом разрядка. Сталкивался ли кто? Может идеи есть?

Ссылка на комментарий

Хм, ну на моей памяти тут может быть 2 варианта. Первый - сдох усилитель в антенне, дилер мне предлагал заменить. Второй вариант, в нашем ГУ есть переходник антенный со штекера родного на интровский. он бывает с выделенным питанием на усилитель а бывает без. В комплекте идет без, соответственно прием резко ухудшиться. Надо купить с питанием и поменять (в гу есть отдельный проводок ant к нему и подключается питание от переходника.

с питаниемБез питания

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Diplodok

Да, я пробовал со строкой инициализации модема на мегафоне, это не помогло. В мтс, когда я перелочил модем, я не писал ничего, все заработало и так. Я подозреваю косяк прошики под мегафон, ради интереса сегодня проверю на мегафоновской карте

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем камрадам на С5)

Помогите младшему брату на С4 с проблемой:

 

вылазит вот такая ошибка, выкл/вкл избавится от нее не помогает

 

Изображение

Изображение

 

 

Если нажать на "ок" в этом окне - все виснет и помогает только снятие клемы. Через минуту после следующего включения ошибка вылазит опять. Система работает с этой ошибкой ровно до нажатия "ОК". Работает корректно, только когда видео с флешки играет - тогда слышен только звук, видео нет, черный экран.

 

Что делать - хз) У меня уже нервов нехватает....

 

 

моя прошивка

 

Изображение

 

З.Ы. до этого неверно прописал пусть к навигации с флешки и экран заглючил, вылечилось снятием клемы и все стало ок, но через пару дней началась вот эта ерунда.....

Ссылка на комментарий

Вот моя версия:

Shell: 2.86.7

OS: AS-PRIMA-V1.53-60HZ

MCU: D7041RH7-TН-T1-V6.00

 

мне какую ПРОШИВКУ нужно ставить?

 

Ткните пожалуйста меня носом В ССЫЛКУ НА ИМЕННО МОЮ ПРОШИВКУ %)

 

Я в этом тяжелый, не хочу сделать еще хуже, тем более уже успел почитать о неудачной прошивке)

Изменено пользователем Hillster
Ссылка на комментарий

Hillster,

В устройстве присутствует 2 вида прошивки OS и MCU

OS прошвка подходит для всех ГУ работающих на ARM процессоре.

Прошивка: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 Изображение EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51.rar (14,79МБ)

Если вы решились на перепрошивку вашего ГУ:

Скачиваем прошивку, разархивируем на чистую SD карту (4 файла).

2. Заводим автомобиль, вставляем SD карту в выключенное устройство.

3. Включаем ГУ и ждем пока устройство установит новую прошивку.

Примечание: если вы случайно что то испортили в вашем ГУ (реестр и т.д.) то Вам нужно добавить на SD карту дополнительный файл с именем _format_ без расширения. (Если на вашем компьютере не отображаются расширения файлов, то можно включить отображение в Панель управления, Свойства папки, Отображать расширение для зарегистрированных файлов.) Файл _format_ приводит к полной очистке запоминающих устройств, поэтому обязательно сохраните папку I9

PS У Вас стоит прошивка 1.53. Брать отсюда. Возможно модераторы накажут за ссылку, ну так тому и быть...

Перепрошивайте с файлом формат и Ваша проблема будет решена.

PSS Кстати, уже есть прошивка 1.55. Кто возьмется тестировать? У меня просто времени нет совсем... И свяжитесь кто-то с поддержкой Интро (Константин), узнайте по наличию новой MCU, а то каналы не переключатся на цифровом тв, приходится пультом щелкать, не приятно...

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

OS прошвка подходит для всех ГУ работающих на ARM процессоре.

Прошивка: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 Изображение EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51.rar (14,79МБ)

 

Ну насколько я правильно понял - у меня не ARM процессор, ибо в моей версии прошивки про ARM ни слова.

У меня OS: AS-PRIMA-V1.53-60HZ

Или я ошибаюсь?

 

Можно ли мне точно ставить эту EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 ???

 

Камрад Diplodok тоже советует мне ставить OS:EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 , как самую стабильную версию......

Ссылка на комментарий

ДЛЯ ВСЕХ НОВЫЙ СКИН

ТАК я закончил переделку супер мега скина! Исходник вроде бы акордовский но точно от тачки где климат выводился на ГУ.

Скачиваем кидаем в статик сторе в папку I9/skins. В чем фишка. 1 очень красивый скин. 2. работает показатели бк с кнопки на торце ручки стеклоочистителя.

Что сделал я: 1 перенес показатели бк из стандартного скина в новый. 2. поменял машинку при открытии дверей с акорда на ситроен с4. 3. добавил менюшку (непонятная для меня) в главном меню стандартного скина шестеренка. теперь она в настройка-система, там где версия по.

SKIN for Citroen c4-c5

п.с. если что ногами не пинать))) но все должно быть супер)))) скин делал для с4 на с5 не тестировал! Кто будет первым подопытным кролом?

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Hillster, Узнаем версию и архитектуру процессора через Cntrol Panel, System там есть данные по процессору.

Diplodok, Зачет! В стиле Win8, но он меня не впечатляет что-то (новый стиль Win8), но все равно попробую.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий
ddrdiman, как владелец C5 скажи: 1. у вас на переключатели дворников есть кнопка переключений показателей бк? А когда открываешь двери у вас с5 нарисован? и показывает ли что открыт бензобак? если у вас машинка с5 я могу поменять на вашу тачку))) тогда скинь мне ваш скин базовый для I9 (тот что был с покупкой системы на I9). в принципе к любому скину могу прикрутить бк, открытие дверей и менюшку та что по кнопе шестеренка с введением расстояния до цели. Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Diplodok,

1. Кнопка есть, но ничего не переключается, кнопка бесполезна.

2. Когда открыта дверь, индикация только на дисплее спидометра (комплектация Confort, дисплей монохромный - не цветной как у эксклюзива).

3. Открытие бензобака не отображается нигде, и никогда не отображалось (предположу что такой функии в C5 не предуспотренно).

4. Когда приобретал ГУ, была еще старая версия с папкой D2280. Оригинальной I9 не имею. Скин использую оранжевый и общего набора.

Ссылка на комментарий
ddrdiman, Тогда обязательно попробуй мой скин. должна заработать та кнопка, при открытии дверей картинка на экране с открытием дверей. и кнопка check на c5 есть? Это кнопка на стандартном экране делала диагностику ошибок? Тогда обращаюсь ко всем, народ кто покупал систему с предустановленной i9? у кого есть вот такой фот скин ? поделитесь... в первую очередь это к Mikzar, я у него видел такой скин в сообщении. по идеи он для с5. так что выложите плиз, сделаю конкретно для вашей машины. Вот еще стандартный скин для с4 с бк, открытием дверей и чеком. с4 синий и с4 красный Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
ugboy так проверь. добавь в i10 в скинс и примени. нечего страшного не случиться) если можешь скопируй все что у тебя в статик сторе и кинь куда нибудь на файлообменник в архиве... плиз... Можно будет конкретно под i10 переделать) Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...