Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

ddrdiman, Может быть что из-за такой ветки в реестре? "RasEntryOpt"="-m -p -e" а у Вас "RasEntryOpt"="-n -m -p -e".

Модем huawei 150. драйвер usbseralg.dll, прошивка модема E150Update_11.609.82.02.143.B427.exe Зависает при user Authenticated.

А еще ты редактировал иконки в доп меню из первого поста? я так понимаю в пеинте просто их не изменить? расширение у них .ico

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите насчет GPS.

 

Поставил себе ситигид и столнулся с проблемой холодного запуска, спутниуки в Питере ищет минут по 10-15, до этого стоял Навител, тоже долго искал, но не по 15 минут.

Антена стоит под торпедой. За городом в чистом поле при плюсовой температуре Навител спутники искал быстрее, чем в городе при холоде, уж не знаю связана ли как то температура окружающей среды, может антена замерзает, ну судя по сходим симптомам, именно так.

 

Не думаю что есть разница между навтилелом и ситигидом по поиску спутников, единственное в навителе можно было наглядно увидеть сколько спутников нашел, в ситигиде такого нет, просто сила сигнала

 

Вопрос, поможет ли сильно сократить время поиска спутниуов при холодном пуске, если вывести антену на торпеду или стекло. А то в городе за 10-15 минут можно в пробку воткнуться, из которой потом фиг выйдешь.

 

У кого где стоит антена, куда лучше и проще поставить?

Не хотелось бы конечно доставать её, ну если это единтсвенное решение проблемы, то видимо придется.

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий

Хороший сайт про модемы Huawei h__p://huawei-mod.narod.ru там есть и ПО и инструкции по взлому и перепрошивке модема. По поводу коннекта - у меня на симке МТС недаdно модем висел на Autenticate. Переткнул Мегафоновскую в тот же самый модем - сразу коннект. Вернул обратно - МТС тоже законнектился без проблем. Магнитные бури ИМХО :-)

Калькулятор для разлочки в аттаче

Calculator_Huawei.rar

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Mikzar, выявил вот такую закономерность зависание случается только при первом включении после ночи. Если нажать отмену и заново подключиться - все подключается с первого раза, и больше не глючит в течении дня вплоть до следующего длительного простоя. Причины не вижу... Замерзает что ли он?)))

Aleksist ИМХО конечно же дело в антенне, и конечно же ее надо выводить наружу. У меня она стоит у правой стойки внизу на торпеде под стеклом, смотреться хорошо и ловит всегда идеально!

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возник вопрос, у всех ли нормально работают видеокамеры заднего вида? У меня периодически жутко ребит, ничего не видно, а паковочные полоски всегда четкие. у разъема камеры 4 штырька типа папа в нем +12 питание камеры, масса, и сама картинка. также на конце кабеля с картинкой выведен сигнальный провод на реверс магнитолы.

Ссылка на камеру

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Неужели у всех антена GPS выведена на торпеду? И только это позволит избежать долгого поиска спутников при холодном старте?

Просто когда находит стпуники минут через 10, то держит сигнал хорошо, спутники больше не теряет и при горячес старте находит за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Aleksist, Ну остается еще вариант кривые навигационные программы. Сколько программ перепробовали? Какие версии? Но по существу надо двигаться методом исключения, попробовать вывести наружу, не такая уж и трудная работа, временно кинуть провод от антенны просто сверху не заморачиваясь со скрытой установкой и прокатиться, повключать магнитолу не вставляя панель на место. Поможет, значит дело в антенне, нет значит в железе или софте.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Что-то не могу найти как сменить лого при загрузки нашего девайса, знаю что вместо стандартного (у меня лого производителя) можно поставить значок ситроена, кто нибудь может поделиться картинкой и размещением ее в магнитоле?

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Сам отвечаю на свой вопрос, вот такая вот инструкция (сам пока не побывал)

Как сменить логотип при загрузке RoadRover.

 

1. Нам требуется картинка разрешением 800x480 пикселей, 16 или 24 бит глубина цвета, формат BMP.

Архив со сделанными и подобранными мной картинками webfile

2. Называем файл logo.bmp, кладем в корень MicroSD карты

3. Вставляем карту в магнитолу и включаем RoadRover. Картинка автоматически заменяется.

4. Удаляем файл logo.bmp с карты памяти, дабы логотип не менялся при каждом включении.

 

Если у Вас на RoadRover не меняется логотип при действии по указанной выше инструкции, а пишет что не подходит ширина или высота, то необходимо прошить windows на нормальную версию. У меня была именно такая магнитола с левым windows, который не в какую не менял этот логотип с иероглифами.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Что-то не могу найти как сменить лого при загрузки нашего девайса, знаю что вместо стандартного (у меня лого производителя) можно поставить значок ситроена, кто нибудь может поделиться картинкой и размещением ее в магнитоле?

 

[/qu

КАК ТО ТАК

Изображение

Изменено пользователем HAN13
0ugxatrz.png
Ссылка на комментарий

не...с модемом .опа, перепрошил модем, с ноутом, с другими девайсами все ок. с головой дружить так и не хочет. Подключается, открытие, набор номера, конект девайс и все. при запуске яндекс-карт пишет ошибку.

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

django, Можешь сфотографировать на чем у тебя заканчивается коннект? Если последнее сообщение у тебя Connect и кнопки Hide или Disconnect. Значит все ок, и дела в яндекс картах. если зависает на сообщении user Authenticated это глюки симки или модема. Может дрова криво встают? ветку реестра в ручную смотрел?

HAN13, Ну да, у меня такой картинки нету, вот и спрашиваю у добрых людей кто может поделиться...

Изменено пользователем Diplodok

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
django Очень странно, потому что у меня когда пишет соединение Connect то кнопки Hide и Disconnect. То есть у меня Connect последнее сообщение и оно означает что интернет уже подключен. какой номер вводишь? Вот почитай руководство в картинках у меня по началу не подключалось пока я в настройках соединения, Extra Settings» (или еще называется «строка инициализации модема» не поставил +CGDCONT=1,"IP","internet" вместо АТ+CGDCONT=1,"IP","internet"

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

django привет! Могу махнуть свой E1550, который нормально работал с этой головой на твой для чистоты эксперимента. Он у меня пока в простое, на Ситре теперь навик со встроенным модемом, а на Вольве свой "Билайновский" но парни правы, если после коннекта есть окошко disconnect и hide - то само соединение поднимается. при этом в удаленном доступе появляется новое соединение типа Huawei чего-то там cdc. дальше надо смотреть настройки сети на винде и попробовать оперу или ie - если страницы открываются - виноват кривой яндекс (снеси и поставь снова - это просто), потом в его настройках надо посмотреть правильный выбор оператора. С навителом сложнее - у него порты и прочая хрень коннекта зашиты в программу и если настройки в винде сделаны ручками или что-то еще - то долго ковырять надо будет. Прогород более правильный коннект делает - просто выбрать нужное соединение и всё.

Всё работало, блин. Может перешить пора? :-)

Ссылка на комментарий

Нашел вот такую ссылку, быть может будет полезна ( софт для магнитолы) от хондоводов http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=85347

 

Пытался установить новый видео плеер, так как штатно установленный не смог прочитать с флэшка ниодного фильма.

 

Тут в ветке была интрукция по утсановке на прошивку D2280, может конечно плохо искал, но пока не понял куда нужно закачать плеер в прошиве I9.

 

Кто нить ставил новый плеер на I9

Ссылка на комментарий
Aleksist, во первых! Скачай архив, там кодеки. кидаешь в папку Filters с остальными кодеками в I9. во вторых скачай из первого поста Menu. В этом меню есть программы кроме навигатора. там можно под любую кнопку назначать свои файлы. все очень просто редактируешь файлы ini под себя в блокноте. Вот я и плеер хороший туда вставил и прописал все на юсб флэшку вместо карты памяти.

Player dll.rar

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий
ddrdiman, ты в курсе чем отличаются I9 и I10? и реально ли у нас переназначить кнопки на руле (ведь эта функция есть на некоторых RoadRoverax)? А еще у тебя есть индивидуальная регулировка громкости для mp3, навигации, тв и т.п.? Я в каком-то посте тут видел. У меня такого нет. В расширенных настройках есть только Усилитель с дБ+-.

С4 купе 2009г рестайл 110л.

ab200901.gif

Ссылка на комментарий

Благодаря вашей помощи , инет как часы, модем MF652 МТС, в режим "только модем " перевел с трудом, а остальное сын за пол часа настроил,ьработает корректно, подключается к сети автоматически при запуске авто.

Изображение

Изображение

0ugxatrz.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...