Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

ddrdiman Спасибо разобрался сам, жаль расширенных настроек нет :tnx_smile:

 

А у кого-нибудь возникают в новой версии ошибки связанные с нехваткой памяти, а то у меня при одновременном запуске Navitel-а (5.1.0.48), Радио, и подсоединённом телефоне через Bluetooth переодически возникает ошибки (то памяти не хватает, то процесс (devices.exe вроде) зависнет так же из-за не хватки памяти)

 

И ещё у кого-нибудь есть описание, какие кнопки на руле за что отвечают :huh:

 

Если что то версия у меня сейчас такая

SHELL: 2.83.7

OS: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51

MCU: D48P3R17-CN-N1-V3.T1

Изменено пользователем DreamDuremar
Ссылка на комментарий

SHELL: 2.85.2

OS: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.50

MCU: D48P3RI7-BH-N1-V3.T1

 

при выключеном девайсе и включении заднего хода - появляется картинка с камеры + картинка парктроника в правом верхнем углу

 

при включеном - только картинка с камеры.

cx025yry.png
Ссылка на комментарий

Боюсь что здесь у всех штатный маленький экран монохром, штатная магнитола максимум мп3, и штатный блютус. Что-нибудь из этого легко, а умников, купивших за 70 штук Нвидрайв, а теперь добавивших 30 и поставивших китайца здесь нет :-) Сорри

Ссылка на комментарий

и опять я пристаю со своими вопросами...зашел сегодня в магазин Интры на горбухе, и пристал с линейниками...продавец сказал,что одна пара точно есть...в инструкции сказано,что есть полный комплект выходов...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Давид Тодуа

Есть линейные выходы RCA (аудио + 2шт. видео) – но только с DVD проигрывателя.

Т.е. - при воспроизведении с диска (использовании DVD проигрывателя) – на линейных выходах будет звук.

При воспроизведении (аудио/видео) через комп ( блок с монитором ) - на линейных тишина.

Но, в этом есть и своё удобство.

 

Во всяком случае (т.к. конструкция intro меняется) – у меня так.

Ссылка на комментарий

значит они тупо на вторую зону...ребят,а может ктото только купил и еще не ставил?можно подъехать помацать?а?

 

просто...ну 30 крублей-не мало...если есть линейники-звук можно вытянуть. если их нет-невозможно...

 

конечно можно выпаять...но за 30крублей можно купить отличный пионер с переходником...

 

люди,помогите:(

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Стал счастливым обладателем сего девайся вот с такой вот прошивкой.

 

OS: PRIMA-ARM-SLC-V1.50

MCU: 3.06C5-6H9IN8R

SN: B138-0D08

 

Ставил не сам, но при установки столкнулись с трудностями по подключению заднего парктроника, так как в моей комплектации комфорт с наличием только заднего парктроника картинки из пункта 9 перовой страницы различаются, не удалось найти нужный провод. Но поскольку камеру ствить не собирался, отображенгие в левом верхнем углу ГУ уж очень какое то убогое(проверили подав плюс на разъем реверса, со слов мастера).

Вопросы:

1)существует ли прошивка для ПО, чтобы для реализации заднего парктроника не нужно было тащить провод как указано в пункте 9 стр.1

2)сколько стоит у дилера перенос парктроника на экран приборов. Или кто может помочь в питере с подобной процедурой

3)Можно ли чтобы звук при этом шел из колонок, при этом с приглушением ГУ ( как было при штатном ГУ)

 

В первую очередь интересуют пункты 2 и 3. Данная схема была бы идеальна для меня

 

Был бы рад помощи...

Ссылка на комментарий

Aleksist, Добрый день. У Вас старя версия MCU. При обновлении MCU никакие дополнительные провода для парктроника не нужны, на экране будет отображаться красивая большая разноцветная машинка. Звук будет из колонок, все как Вам бы хотелось :)

 

P.S. Почитайте тему пару страниц назад, там найдете актуальные версии MCU и Оболочки + разные темы для оболочек и редактор тем. Если опыта в перепрошивке маловато, то рекомендую обратиться к человеку у которого уровень общения с ПК не ниже среднего.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы, прошу Вас написать личное сообщение мне, кто сможет помочь в редактировании темы, нужно обновить информацию в первом посте, а так же прошу посмотреть что случилось со структурой первого сообщения, почему то пропали все спойлеры, и информация в сообщении выглядит очень не информативной...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, вопрос где найти новую MCU и какая она именно доолжна быть, Утром запросил интру чтобы прислали под мою ОС

 

Насчет уровня владения.. навигатор сам себе смог препрошить на несколько навигациооных программ. Почитав все это понял что смысл такой же.. только вот запутался, что можно шить, что нельзя на моей ОС, чтобы все не испортить.. все таки цена навигатора позволяла позовлдить себе неудачу. с ГУ не хотелось бы испорить, ибо пока итак работает.

 

и еще, насчет приема радио, ловит релаьно плохо, что за переходник от WV. чтобы сигнал стал лучше

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий

Aleksist, Лучше не станет, толку от переходника почти никакого. Про радио можно забыть, либо как фоновый не громкий звук, пусть шипит себе и балякает. Но в Москве есть и зоны где радио работает уверенно.

 

Сообщение 224 там есть ссылка на прошивку MCU актуальную. А так же на прошивку OS 1,51. И на оболочки.

MCU обновляется с помощью MCUUpdate_STM8.rar

Ссылка на комментарий

Работает, просто нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить ссылку как".

 

Уточню, что на данный момент в последней MCU я выявил 2 недостатка:

1. Не работает переключение каналов в цифровом тв тюнере.

2. Одновременно не отображается камера заднего вида и парктроник, т.е. либо камера либо парктроник.

 

Можно не считать недостатком, но скрыто меню расширенной настройки звука и эквалайзер (если смотреть на оболочку через софт-редактор, то там можно увидеть что эквалайзер присутствует)

 

В остальном работает гораздо лучше старой версии, особенно порадовало что исправили качество звучания, теперь играет ни чуть не хуже родной магнитолы.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Собираю с миру по нитки, готовлюсь к препрошивке, дейстивтельно бы помогло еслит бы превпая страница была бы отредактирован

 

Отдельное спасибо ddrdiman за активность в теме и ответаы на мои вопросы!!!!!

 

 

На данный момент есть две ОС 1,50 и 1,51

 

OS: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.50 - уже стоит

OS: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 - есть в наличии чтобы поставить

 

Есть MCU из сообщения 224

MCU: D48P3RI7-СN-N1-V3.T1

 

Вопросы:

1) Принципиальна ли ОС для отображения парктроника во весь экран при обновлении MCU

2) Как понять какая оболочка. Можно ли одну менять на другую имею ввиду 2280 и I9, Есть ли разница и что лучше?

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий

Разницы между 1,50 и 1,51 нет, у меня стоит 1,51.

После обновления MCU оболочка будет работать только I9 у меня установленная

Версия

2.86.3 Beta

Старая 2280 работать будет, но там жуткие глюки, а может и вообще не заработать.
Ссылка на комментарий

Я пока не продам, есть одна идея оставить всё штатное , перенести маленький монитор на место перчаточного ящичка под магнитолой, а на штатное место поставить тачскрина и SPT200 в качестве навигатора и монитора камеры. Уж больно мне понравился 200 - очень стабильно и быстро работает (на Вольве).

Кнопки на руле будут работать со штатной магнитолой, все блютусы, парктроники как положено, а на экране будет навигация, камера, видео с флешки. Нет проблем с радиоприёмом, с кнопками на руле, парктроник одновременно с камерой, и т.п. Тем более, что штатный блок блютус комплектуется штатным микрофоном, шлейфом для УСБ, прописывается в машину и устанавливается с разбор кой половины автомобиля (нужно полностью снимать бардачок). Я не снимал ничего, а шлейф УСБ подключил к Интро.

Может кто из коллег захочет избавиться от блочка?

Ссылка на комментарий

После установки наконец-то добрались руки для теста беспроводной связи, оказалось что я слышу, а меня нет. Толи не работате микрофон толи еще что.

К комплетке микрофона не было, может там какие настройки есть чтобы активировать микрофон или что-то забыли куда подключить при установки.

Ссылка на комментарий

Добрый день! а не могли бы подсказать по поводу сервисов, где эту штуку поставить. только такие, чтоб с руками были, могли все настроить и чтоб проблем не было и для них это бы было не в новинку. и по поводу цен на установку не могли бы проконсультировать.

500ae0a90e8aa.gif
Ссылка на комментарий

Aleksist, привет! Мне чинили микрофон, меня тоже не было слышно. В итоге поменяли плату целиком :-) Чинили в Интро.

 

moto1983, поскольку вы в Москве, самое оно договориться об установке (и покупке) в Интро на Лихоборской набережной. Я с ними общался, вроде толковые, машину нашу разбирать и собирать умеют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...