Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

У меня такая беда. Купил ИНТРО на свой новый С5. Ветку эту всю прочел и дал ссылку свои установщикам. Сегодня забрал машину. ППц какой-то. Свист идет высокочастотный еле слышный. Кто-то может не услышит а мне мешает. Ковырялся в настройках, случайно выключил экран - свист пропал. Включаю - свист идет.

Звук брали с двух тюльпанов (красный и белый). Я тут насчет них сейчас прочел, что это не выходы линейные а выходы тыловиков, это точно так?

Если так, то тогда единственный путь - убирать усилитель и напрямую к акустике подключаться?

Просто усилитель уж больно хороший был у меня - не хотели без него, когда нашли эти тюльпаны.

 

Что посоветуете?

 

Заранее всем спасибо!

 

Вячеслав, Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

Shiva, вот скриншот

но на первой странице этой ветки так и сказано, что моя версия MCU в настоящий момент самая новая.

Самое важное - я могу поставить на нее ОС версии 1.51 ?

Изображение

 

Представитель ИНТРО здесь в ЕКБ попробовал обновить мне ОС и в результате я получил 1.48 :)))))

ну блин, он обещал мне позвонить, как ему придет новая прошивка, но не позвонил

вот теперяшняя Изображение

Изменено пользователем lightmus
Ссылка на комментарий

ну, вообщем, я прошил версию 1.51 из архива по ссылке на первой странице - результат нормальный, теперь версия не 1.48 как в предыдущем посте, а 1.51. В остальном разниц нет.

 

По оболочке - не знаю, раз тут ходят слухи, что некоторые не работают на определенных MCU, то могут быть проблемы, хотя я этого не понимаю. Оболочка, это типа нортон коммандер и все, если ОС встала и нормально работает, то оболочки можно менять как угодно и если что не так - тупо вернуть старую и все

 

Ведь так?

 

П.С. версия оболочки у меня 2280, так вот все же, если вместо нее I9 поставить, а?

 

П.С.2 шум и свист пропали, как только я приехал к установщикам и мы вытащили ГУ, потом подключили кенвуд, занявший когда-то 2-е место по автозвуку (доказали, что монтаж без изъянов, а ГУ виновато), потом вставили на место ГУ и, упс, шумы исчезли и не появлялись :) ттт

Изменено пользователем lightmus
Ссылка на комментарий

Уважаемые, у меня проблема.

После установки ГУ появилась ошибка Engine fault. Repair needed. Я сегодня съездил на диагностику. Случай не гарантийный. ГУ я у них (у дилера) не ставил и поэтому когда у них вылезла ошибка, что мол дисплея нет или еще что-то, то они взяли с меня деньги за диагностику и ждет меня за деньги переподключение "по нормальной схеме" как дилер считает нужным, а потом сброс ошибки опять же за 1.5 тыс. руб.

 

Я спросил, .а как тым можно не верно подключить, если там просто колодки включаешь и все! Мы даже ТВ бокс не ставили.

Дилер сказал, что там не только через колодки подключение и что завтра выйдет на работу их спец и он покажет, что мои спецы не верно подключили.

 

Кто-нибудь знает, что это может быть? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Привет! Да, там только колодка, но на ней есть кроме питания и колонок еще сигнальная шина CAN - по ней передается служебная информация (парктроник, открытие дверей и т.п.). При включении зажигания основной бортовой комп опрашивает все сидящие на шине устройства, прописанные в нем и если не находит или находит ошибку, то эта ошибка выскакивает на приборке. У меня при подключении ГУ ошибок не выскакивало, при подключении диагностического прибора Лексия ошибки были типа "отсутствие связи с магнитолой", "отсутствие связи с многофункциональным дисплеем", после того как я снял штатный блютус, добавилось "отсутствие связи с системой свободные руки" Как-то так. Убрал все эти устройства из конфигурации авто в BSI, сбросил ошибки и теперь их нет. Ты дилера спроси - какая связь между ошибкой блока управления двигателя и магнитолой?

Кстати, какой движок? Может плохой бензин или дизель? Может машину криво помыли, залили что-нибудь? Да мало ли что?

В общем пусть дилер внятно объясняет, всё диагностирует, письменно рисует и с этой бумагой можно будет к независимым идти, но как правило на такие аргументы дилер сразу тухнет, потому что реальной взаимосвязи установки доп оборудования и работы двигателя НЕТ! Если конечно ты не поставил усилитель 1000 Ватт и не поплавил проводку :-)

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Уже почти созрел поставить вышеописанный аксессуар ))

 

Помогите, пожалуйста, осознать следующее:

 

1. Интро и роад... - это одно и то же или нет? На сайтах продавцов информация несколько противоречива.

Если не одно и то же, то какого производителя лучше выбрать? Все пишут про интро...

 

2. Сам ставить опасаюсь, да и привык доверять профессионалам... + (имхо) экономия времени и нервов + гарантия.

Если кто ставил в МСК, посоветуйте где лучше установить? Может скидочки клубные есть ))

 

3. Есть ли особенности установки в С5-турер? Например, может камеру лучше повесить за стекло, а не над номером? Правда там тонировка заводская...

 

Заранее безумно признателен!

Ссылка на комментарий

Привет!

Roadrover - это производитель, Intro - его торговая марка в России

Ставить лучше прямо у них на Лихоборке

Специальных клубных скидок нет, но на индивидуальную можно договориться: ищешь в инете самую низкую цену на девайс, и торгуешься :-)

Ссылка на комментарий

Mikzar, спасибо за помощь.

 

Я связался с Константином (ИНТРО), тот сказал, что надо либо из конфигурации машины выключить все мультимедиа, или проще, подключить к свободному разьему, который болтается теперь после установки ИНТРО обратно штатный дисплей.

Вчера подъехал к своим ребятам, скинули клемму аккумулятора, подключили штатный дисплей и все - ошибок нет.

Также связался с техподдержкой ИНТРО, мне скинули новое MCU и оболочку. Все ок, правда подвисает ГУ на определенных МП3 файлах. Техподдержка еще скинули фильтры, стало пореже, но все еще есть зависания, вот только в этом сейчас остался вопрос для полного счастья.

 

Теперь версии такие:

SHELL: 2.83.7

OS: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51

MCU: D48P3R17-CN-N1-V3.T1

Ссылка на комментарий

Интро и Роадровер это поставщики, производитель как раз какое то замудренное китайское название. Роадровер торгует в разных странах, интро вроде только Россия. Выбор за Вами. Мне лично на Лихоборку было удобнее ездить, поэтому я выбрал Интро.

 

Мп3 плеер зависает, но в более поздних оболочках вроде зависания исправили. Времени проверить совершенно нет... Но как показывает практика, более новая версия оболочки - меньше косяков.

 

Ошибка двигателя и мультимедия никак не взаимосвязанны, это развод ОД, попробуйте обратиться по гарантии к другому ОД. У меня были ошибки с датчиком масла, на Приводьной небыло никаких проблем.

 

На первой странице информация по прошивкам и оболочкам старая, как будет время свяжусь с модерами и обновим инфу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Подскажите купил авто и поставил ГУ у официала. Всё работаек только когла выключаю зажигание всё пропадает и на стоянке без включоного зажигания немогу слушать музыку и радио. Это так и должно быть и можно ли что то исправить, что бы работало без включения зажигания?

Ссылка на комментарий
teh10,Китайцы так сделали, чтобы акум не разрядился, хотя они не учли что можно включить зажигание и смотреть часами сидеть =). Все верно.. Я смотрел фильм примерно 1.5 часа, просто с включенным зажиганием, ничего страшного не произошло. Поздравляю с покупкой авто )
Ссылка на комментарий

Вопросики

После перепрошивки пропал звук от парктроников (была оболочка D2280, стала I9), при этом на картинке с машинкой в месте препятствий красные кубики отображаются?

Где в новой прошивке расширенные настройки звука?

Как в новой прошивке сохранять радиостанции (шкала хорошо но пока стоишь)?

Ссылка на комментарий

Звук парктроников включается через ДВД плеер в настройках. На счет красных кубиков первый раз слышу, попробуйте поставить последнюю версию оболочки I9.

Расширенной настройки звука пока ни у кого нет, только планируется.

Радиостанции сохраняются почти так же как в старой версии. Перетаскиванием частоты в нужный квадрат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...