Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прочитал почти всю тему, но подобной проблемы не нашёл. 
Купил citroen с установленной (видимо ещё дилером) магнитолой IntroCHR.
Как магнитола работает мне вполне понятно. Надо только разобраться с навигацией (кто-то спионерил карточку с программой)ю но беспокоит меня другая проблема. 
В магнитоле есть функция LinkPod, и в бардачке 30-пиновый кабель для iPod.
Пробовал подключать iPod Classic и iPhone 4S. Оба определяются, показывают медиатеку и название треков, но уровень громкости с них очень низкий почему-то. Не более 5% от нормальной громкости. 
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Не помню уже подробностей, но начальная регулировка громкости была где то толи в ТВ тюнере, толи в ДВД плеере.

Попробуйте там потыкать в разные менюшки.

А ещё в самом плеере громкостью поиграйтесь.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050 Спасибо за совет! К сожалению, ничего не смог найти. В настройках аудио ничего подобного нет. В DVD и TV/AV тоже ничего похожего. Может эти настройки в каком-нибудь инженерном меню?

4C49ACF4-AD33-4E7A-A7B8-A343B6C5DB5C.jpeg

98304E3F-68CB-4A36-898D-2DF5FE15BE6E.jpeg

8BE895DE-6EA8-4A35-8731-903AEDD3C38D.jpeg

Ссылка на комментарий

Я уже и не помню, как это было.

Я кажись в 2014 или 2015 продал это ГУ.

С тех потшибника много чего изменилось.

Если все менюшки скините, может вспомню где это было.

Но вроде бы в самом плеере типа DVD

Настройки на столько не очивидная, что в большинстве народу туда и не тыкалась.

Фото экрана плеера айпода покажите.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2022 в 13:14, frog2050 сказал:

Если все менюшки скините, может вспомню где это было.

Но вроде бы в самом плеере типа DVD

Настройки на столько не очивидная, что в большинстве народу туда и не тыкалась.

Фото экрана плеера айпода покажите.

На экране iPod отображается только надпись "iPod можно отсоединить". Это норма, он так всегда пишет, будучи подключенным к автомобильным аудиосистемам.

Экраны пофоткал все, но ничего, даже капельку похожего на искомую настройку, не нашёл. 

IMG_3136.jpeg

IMG_3135.jpeg

IMG_3134.jpeg

IMG_3133.jpeg

IMG_3125.jpeg

IMG_3131.jpeg

IMG_3130.jpeg

IMG_3132.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Работало всё относительно, и вдруг пичалька - перестала отображаться картинка с камеры ЗХ :(

Конечно же попытался ресет сделать, не помогло :(

Частичное вскрытие показало что всё вроде подсоединено.

Подтащил монитор, подоткнул разъем от камеры к нему и после включения "R" убедился в исправности камеры и ее включении вместе с ЗХ.

Управление "головой" идет по синему проводу, он соединен с фиолетовым который идёт непонятно куда, и там вот +12 не появляется при включении ЗХ :((

Если подать на скрутку +12 то картинка с камеры появляется.

В принципе причина неисправности найдена, но вот куда идёт этот фиолетовый провод?

По логике он именно из камеры должен вместе с сигнальным идти ?

Питание камере при включении ЗХ поступает поскольку она сигнал выдает только при загорании ламп ЗХ.

Может где около селектора есть нужный сигнал чтоб не потрошить весь салон???

Без камеры плохо - парктроники с год как не работают, на прошлом ТО лексия показала какой из датчиков неисправен, купил китайские и поменял неисправный но всё равно ругается на ошибку, видимо ее сбрасывать нужно?

Так то оно не сильно беспокоило поскольку камера выручала, а сейчас вот некомфортно стало парковаться в городе :(

Есть у кого мысли как картинку вернуть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JUMO сказал:

Есть у кого мысли как картинку вернуть?

Подать питание на провод включения з/х

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну так я и прошу указать где его взять попроще.

Схему из "монолит"ного мануала нашел и вижу что на лампы +12 идет напрямую с BSI1 если я правильно буквы понял.

Вот и вопрос где на эту шину сесть.

Боюсь что команду от АКПП оно по CAN получает и эта цепь не поможет.

А лампачки и работают и камеру точно питают, но от задней двери тянуть жуть как не хочется :((

Ссылка на комментарий

А в чем проблема от лампы з.х. протянуть кабель в салон? Насколько я знаю китайцы только такую схему и используют, в комплекте идет 3-метровый кабель с камерой, а там уже думай сам как от двери багажника тебе удобней тянуть, то ли по потолку, то ли по порогам. У меня по порогам протянут, вместе с основным жгутов проводов автомобиля.

Есть мысль воткнуть в селектор КПП какую-то "лягушку", чтобы замыкала контакт, когда втыкаешь реверс, но смысл не меняется, проводку все равно надо тянуть под торпедой до ГУ. Я бы не полез ради этого в мозги, они стоят дороже, чем какая-то камера.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Какие еще "лягушки"?

Я ж хочу узнать где находится этот самый "мозг" от которого жгут идёт взад - какая разница где к нужному проводу подцепиться то?

Судя по схеме там именно +12 прямо на лампы идёт, причем на левую и на правую по отдельному проводу.

Вот жгут из пятой двери уходит под потолок с левой стороны а дальше сразу вниз и по порогу или в центр?

Дурная же работа - снять обшивку калитки, прицепиться, протянуть сквозь гофру и тащить провод обратно под торпедо :(

Ладно, буду пытаться разобраться со схемами самостоятельно...

Ссылка на комментарий

Причем тут дурная работа? Провод под обшивкой тянется для видео-сигнала, а не для питания. Если конечно передача не реализована по вай-фай, что вряд ли.

35706_middle.jpg

Один конец провода цепляется на провод лампы з.х. в двери багажника и не нужно ничего мудрить выискивая куда идет кабель на фонарь в салон и тем более к мозгам.

Изобретаете велосипед как раз вы сейчас. Но хозяин - барин, удачи!

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо, кэп :)

Как устанавливается новый комплект - я знаю, пару раз таким секасом занимался.

Но у меня камера стоит и сама по себе работает, кудато пропал именно управляющий сигнал :(

И тянуть 1 проводок через всю машину параллельно имеющемуся - так себе занятие, еще за деньги можно заняться.

Но сам себе платить это из разряда ковбойского спорта по бесплатному поеданию говна :(

Ссылка на комментарий

1.

18 часов назад, JUMO сказал:

перестала отображаться картинка с камеры ЗХ

 

22 минуты назад, JUMO сказал:

камера стоит и сама по себе работает, кудато пропал именно управляющий сигнал

 

Это как бык и корова, но кое-кому все равно.

 

2.

18 часов назад, JUMO сказал:

по синему проводу, он соединен с фиолетовым который идёт непонятно куда

Мы то точно знаем куда он идет, ведь мы всем форумом его и колхозили к твоей машине. 

 

3.

18 часов назад, JUMO сказал:

По логике он именно из камеры должен вместе с сигнальным идти ?

 

25 минут назад, JUMO сказал:

Как устанавливается новый комплект - я знаю, пару раз таким секасом занимался.

 

26 минут назад, JUMO сказал:

И тянуть 1 проводок через всю машину параллельно имеющемуся - так себе занятие

Что-то не заметно знание вопроса.

 

Для начала установи все как должно быть, а потом вопросы задавай, если не хочешь/не желаешь, то нечего людям голову пудрить своими догадками и умозаключениями.

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

Это как бык и корова, но кое-кому все равно.

Я то вижу что тебе всё равно: что сигнал с камеры который есть и приходит с камеры что сигнал управления который тупо должен с лампы ЗХ браться но его то как раз и нет :(

Но тому кто только протаскивать провода умеет, оно конечно всё едино :(

Попрошу больше в данной теме не отсвечивать по причине полной бесполезности, попробую дождаться дельных советов.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, JUMO сказал:

Попрошу больше в данной теме не отсвечивать по причине полной бесполезности, попробую дождаться дельных советов.

А вообще, камера на экран - кажет ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JUMO сказал:

 

Но у меня камера стоит и сама по себе работает, кудато пропал именно управляющий сигнал :(

 

А есть 100% уверенность в его отсутствии ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, frog2050 сказал:

А есть 100% уверенность в его отсутствии ?

Ну я же там сразу напейсал: при включении R камера начинает работать а на экране ничего не меняется и звук не глушится, а если на провод REVERS подать +12 то всё как надо - и картинка с камеры на экране и звук радио отключается.

Откуда был взят этот сигнал - непонятно, я таки обшивку пятой двери снял и вижу там коробочку от камеры которая подает на нее питание, выход камеры и больше ничего не уходит и не болтается.

Понятно что проще всего тупо к фишке лампы ЗХ провод прицепить и пробросить, но вот непонятно с расцветкой проводов - на скачанном монолитовском мануале вроде эти провода помечены черным цветом, а реально от фишек идут синий и красный.

То есть видимо мануал этот кривоват :(

Где бы нормальную схему раздела заднего хода найти?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JUMO сказал:

Где бы нормальную схему раздела заднего хода найти?

Так она везде стандартная, контакты на камеру и на задний ходу одинаковые.

Просто соединяются правильные провода и всё сразу пашет, без каких либо доработок.

Подключать по штатному, как в мануале.

Неужели непонятно ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050 не мешай человеку палить мозги автомобиля, до него не дойдет, что китайская голова сама управляет переключением на картинку с камеры.

                                                                                

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Алeкс сказал:

китайская голова сама управляет переключением на картинку с камеры

Не управляет она сама.

"Сама" это если при появлении видеосигнала она сама переключалась бы, а эта подключает сигнал камеры только при поступлении +12 на управляющий провод.

Я вижу что к этому проводу какойто провод прикручен, но как не дергай селектор АКПП - не появляется там +12 и соответственно камера на экране не отображается :(

Подав туда +12 я получаю желаемую картинку с камеры.

То есть нужно гдето взять эти +12, понятно что логично с лампы ЗХ.

Конечно я в итоге потяну этот провод от задней двери, но хотелось увидеть достоверную схему раздела "фонари заднего хода" потому как в имеющемся в доступности нарисована полная фигня.

Вот это я и пытался попросить, но безуспешно

Ссылка на комментарий
18 минут назад, JUMO сказал:

Вот это я и пытался попросить, но безуспешно

Ни одного запроса похожего на то, что вы тут описали, я не видел в соответствующей теме этого форума или ещё какого то.

Каждый контакт в блоке управления, может выполнять до 3х функций, в зависимости от прошивки модуля и комплектации автомобиля.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...