Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сальник приводного вала мкпп, помогите с размерами !


Crest

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите! Разнесло сальник приводного вала на с3... У нас даже в салонах и неслыхают о таком. Помогите с размерами в нэте что то найти не могу((( Хоть подобный подобрать.. заранее СПС!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появилась выработка на внутренне шрусе в месте, соприкосновения с сальником и соответственно течет масло с коробки, отдельно шрус внутренний не продается только полуось в сборе, можно ли эту поверхность шруса на токарном станке прогнать? И как подобрать новый сальник ведь диаметр вала уменьшиться? Коробка механическая МА, двигатель 1.4 HDI

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Есть народная хитрость - сместить сальник с места выработки (наружу) проблема возникает только в том что сместить его надо без перекоса. Но для начала купите новый сальник, я когда на своем менял обратил внимание что внутренний диаметр сальника (оригинального) намного меньше диаметра трипоида и теоретически он должен выработку перекрыть.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Голова, руки, молоток и обойма от подшипника, подходящего диаметра или на худой конец спецприспособление.

 

Вы уж меня извините, Dron, но не нужно умничать...на конкретный вопрос, я хотел увидеть конкретный ответ. Потому что, к сожалению, некоторые вещи в процессе замены мне не понятны. Изменено пользователем Tema.mi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Незабит а вставлен, когда меняли сцепление, их легко отверткой поддели и все, новые поставили(все нормально)не течет! он резиновый а в месте где шрус-пружинное колечко металлическое(у каждого производителя свои тонкости, один и тот же сальник но по разному выполнен, хотя посадочные диаметры совпадают отлично).

)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...