Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Утеплитель двигателя


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

ChillyWillyкак определяете? Что двигатель плюсовой температуры?

 

 

в принципе можно сигналкой посмотреть температуру

 

имеено так и проверил, но там не совсем температура двигателя, датчик прикрепили к патрубку с тосолом, поэтому погрешность имеет место быть
654915.jpg
Ссылка на комментарий

у меня сигналка, показывает температуру внутри салона, не знал, что температуру ОЖ показывает, что за сигналка?

 

Я Через БК тестил, минус 27 на улице, часа 3, и температура уже меньше 0

Ссылка на комментарий

Слышал на данную темку инфу. Было мимолётом, поэтому подробности не знаю. А инфа такая: Якобы эти утеплители сделаны из стекловолокна и как-то у одного пользователя это самое добро попало в механизм двигателя при движении по трассе и естественно порубило часть этого одеялка в пыль. Далее эта "чудесная" пыль, повторюсь из стекловолокна, естественно пошла в печку и далее по всему салону и на пассажиров, вот прелесть то да? :bad:

И поскольку сам нынешней лютой зимой (из-за временного неимением средств в своем бюджете на пресловутый котел) решил обзавестись этой чудесной опцией-одеялом теперь весь в сомнениях…

Есть вариант старая добрая кошма, но ей не укутаешь как этим самым одеялком весь двигатель, хотя поговаривают есть подобный негорючий материал в спец магазах (со спец. противопожарным оборудованием) и гораздо по дешевле выходит и в добавок не из стекловолокна…

Ссылка на комментарий

Kompass, а ты посмотри что за

механизм двигателя

в который

это самое добро

может попасть и туда не суй одеялко.

Это скорее ремень навесного. В конце концов нвкрывашку из пластика какого сделай чтобы одеялко не проваливалось.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати коллега по работе взял это одеяльце. После то же отметил, что стало быстрее нагреваться в салоне в том числе и при движении. А, да ещё и прогревать ночью один раз а не три при t за бортом до минус 30.

Ссылка на комментарий

Ночью - поверю, на ходу - неа... :nea:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня сигналка, показывает температуру внутри салона, не знал, что температуру ОЖ показывает, что за сигналка?

 

 

Starline A91

одним нажатием температура салона, двумя нажатиями температура на патрубке тосола, типа двигателя (именно туда прилепили датчик)

Изменено пользователем ChillyWilly
654915.jpg
Ссылка на комментарий

Когда морозы начались я тоже себе приобрел автотепло. Насчет прогрева разницы особой не чувствуется по времени, а вот то что остывает медленнее это факт. Раньше вообще движок махом остывал у меня тем более и штатного утеплителя нет сейчас более менее подольше держит. У меня тем более работа такая что бывает на объекте часа 2 проторчишь выходишь и тачка уже остывшая на морозе приходится опять прогревать двигатель, с одеялом заметил что даже после 2 часов стоянки на морозе -27-30 движок еще теплый он даже заводится как то помягче и тепло дуть начинает быстрее. А насчет ночной стоянки мне кажется от одеяла толку мало.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А какой размер автоодеяла покупать на наш С4 New? Размер от старого С4 соответствует нашему? Там какой то вырез посередине ...

Изменено пользователем Sershv
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...