Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость прохождения ТО


SVFedorov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!!! Простите админы, но тему такую не нашел!!

Вот и приближается 20000 км, а как следствие и текущее сервисное обслуживание, простите за меркантилизм, но хотелось бы знать сколько стоит или стоило для Вас первое и последующие ТО?

Вопрос актуален, так как даже ФАС заинтересовался работай дилеров.

Заранее спасибо за ответы!!!!

Изменено пользователем Nord
nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий

Ну вот. Посетил я своё первое (20000 км) ТО. Могу сказать, что стоимость составила 7165,34 рубля, но это с учетом "Серебряной карты", без скидки затраты на ТО составили 7876,56 рубля.

ТО проводилось у диллера, там же где и приобретался автомобиль ссылка: "http://cl.citroen.ru".

Что хочу отметить (в целях доброжелательности имена не указываю):

1. Спасибо девушке "Диспетчеру" за разъяснение, помощи в активации карты скидок, улыбку и понимание ))))) Респект :tnx_smile:

2. Мастер-приемщик - огорчило отношение, и нежелание оказать помощь и дать ответы на мои вопросы (((((.

3. Машину не намыли (не понятно), после сервиса, жена призналась, что расколола передний левый локер (не много), но сервис даже не побеспокоился об этом, хотя могли просто сказать или намекнуть на замену!!!! (теряют деньги)

4. Замененные материалы в пакете "бросили" в салон (зачем если есть багажник.

Мой вывод следующий:(Для тех кто обслуживается на "СитроенЦентрЛиговский" и самого же салона

* стоимость - актуальна и нормальна (мой взгляд);

* отношение - не у всех людей бывает настроение, но если Вы работаете с людьми, улыбнитесь и попытайтесь им помочь, они Вас отблагодарят и Вам станет светлее жить не этом свете)))).

P.S. Ну вот как то так)))

nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

делала в Аарон Авто на рябиновой, тогда у них какие то скидки были на работы, сейчас может подороже уже. Ну вроде хорошо все, машинку забрали, помыли,осмотрели...сказали через 4 часа ориентировочно забирать. Позвонили где то через 2,5 ч. А так больше сказать не могу, ибо не особо разбираюсь в тех. вопросах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Это полная шляпа.

 

20 000 км.

 

Позвонил, сказали примерно 7500.

Отдал машину, сказали, надо колодки поменять передние, износ 90%.

В итоге получилось - 13 600. Магия.

Мерседес прямо какой-то, а не Ситроен получается.

Изменено пользователем Focus!
Ссылка на комментарий

RomZZes, поменял масло на 10000 км 2474.00 руб без снятия защиты картера ,у меня оригинал с отверстием для слива защиту не снимали.

замена масла в двигателе:500руб.

фильтр масляный 1109АН:561руб.

кольцо уплотнительное 031338:18руб.

TOTAL quartz INEO ECS 5W30:1395руб.

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На 6048км пробега замена масла у ОД ! Включили всё ! Мойка ,снятие установка защиты -хотя отверстие для слива имеется ,промывка , и замена ! Всё обошлось 4048р ! Красноярск однако ! Хотя вроде сделали не плохо если учесть что за не большую плату затёрли царапинки на двери и попытались отрегулировать косяк завода изготовителя хотя получилось не совсем ! Но раует что попытались а это уже плюс !

Ссылка на комментарий

мне хотели снимать защиту и уже даже включили в стоимость ,но мастер сказал не надо я без снятия знаю как сделать ,ну вот и сделал все ОКэ!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Когда меняла на 2100км,хоть и защита ориганал стояла, ничего не откручивали,специальным насосом высосали масло.Всё-15 минут времени.Спросила,что за метод,сказали, что высасывается даже больше,чем когда сливают через пробку сливную.Вот так вот.

 

Да,забыла.Кому интересно и спрашивал.Замена масла в двигателе:480руб.,замена масляного фильтра :320 руб.,

фильтр масляный 1109СК:550руб.,

TOTAL quartz INEO ECS 5W30(4,25л):1658руб. - 390,12 руб. за литр.

Итого: 3008 руб.У нас как всегда всё дороже-это море и портовый город.

Ссылка на комментарий

Rostova, нет, дело не в море и портовом городе, а в неграмотном и неквалифицированном дилере.

ЗАМЕНА ЭЛЕМЕНТ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА НА АВТОМОБИЛЕ0149 0910 - 0.20 н/ч - 320 рублей

в замену фильтра автоматически входит замена масла.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну это у вас.А у нас ещё замена масла в двигателе-0.3 н/ч-480 рэ!Я и говорю,что город такой,черноморское побережье.И здесь всё так, а не только оцтойный ОД.Я думаю многие здесь были ,особенно летом и видели и сравнивали со своими городами,как все рвут и накручивают бабло.Хотя ужо привыкла.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, или решила купить литруху TOTAL quartz INEO ECS 5W30 в нашем ОД,в дальней дороге пригодится,думаю,а мне ехать скоро. Не оказалось у них.Цену спросила,так было по 426 рэ за литр.Весь город объехала,нет такого масла.И тут вспомнила про Пежо.Заехала к ним,всё есть,проверили по вину,подтвердили и продали аж за 368 рублей!Спросила для интереса сколько стоит замена масла на 207(типа С-3),так оказалось всего 2550р.А у нас 3008 р, если помните я писала.Да и в салоне Пежо,Ситроен дс-4 стоит у них, а в нашем дс вообще и не было никогда,все в Краснодыре покупают.Вот такие вот ребята там работают,ни одного местного нет,кроме директора и сына его и меняются каждые два-три месяца.

Ссылка на комментарий

29 мая год машине и соответственно ТО в "автомире на варшавке"Изображение,

Изображение

Цена 8650р. минус скидка по карте автомира итого -6920р,подарили 4-х литр. баклажку летней омывайки.

Изменено пользователем olwl67

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...