Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Утепление двигателя в морозы


Wasilich

Рекомендуемые сообщения

Там, насколько помню, материалы разные. Автотепло не горит, а кристализуется при 1200 градусах. Ну и форма у Автотепла поинтереснее под наши машинки со срезами под фары и под замок капота.

Изменено пользователем Kap_Killer

aka BETEP (Tepee Club)

Ссылка на комментарий
Kap_Killer, срезы -- это рекламный ход :smile3: В этих местах все нормально подгибается без проблем.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

материалы разные. Автотепло

 

Наши одеяла как раз и называются Автотепло. ИМХО это общее название. Организация вырезов под фары и замок капота упростит "монтаж", но, как писал Wizman, их отсутствие совсем не сказывается на общей способности греть. Там еще приходится немного подгибать дальние углы, т.к. одеяло нужно заводить подальше в недра к перегородке "салон-моторный отсек". На счет 1200 гр. не знаю, но от сожженной спички не возгорается, пробовал. По поводу цвета. У кума есть на Газели белое одеяло, покупал за 800 грн. гдето на Украине, за месяц стало серо-бурым. Сравнение: все одеяла простроченые, расстояние между строчками наших ок 5 см., но стежки слабенькие, рвутся если зацепятся, я прошил сверху толстой нитью, "типа" усилил. У кума строчки через сантиметров 15 и заметно, что волокно утеплителя сбивается, т.е. где-то совсем тонко, где-то перебор. При заказе акцентируйте внимание в первую очередь как раз на стежках и плотности нити, и если уместно - цвете, 100% коричнево-серый практичней.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я закрыл решётку радиатора как КДК только использовал Энергофлекс( он серый и подходит к цвету моего Бегемота) 

а как крепил его? просто не надеть из за перемычек в решетке видимо придется делать прорези. а как зафиксировать лучше?

и какой диаметр трубы?

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ну вот. хорошо что спросил. до меня не дошло сразу, что труба не полностью решетку обвивает, а только края в пазы вставлены

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

А какая разница сколько толщины? Главное чтобы потоком встречного ветра не пробивалась :pooh_lol:

 

А ставится очень просто -- в крайние щели сверху и снизу и для надежности и чтобы не топорщилось поверху прихватывается стяжками. Я ставил первую попавшуюся трубу, снял с  трубы (извиняюсь за тафтологию) 3/4" -- подошла идеально. Стяжки под рукой оказались на 100мм. По поводу цвета не заморачивался, все равно всю зиму машина была грязного цвета, иногда под слоем наледи даже не угадывалось, что в решетке что-то стоит левое ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

в общем купил сегодня 1 метр энергофлекса 28/8. подошло как родное. обрезал от края 1-2 см трубы. торцы тоже подсовываются. никаких стяжек или других крепежей не потребовалось. думаю сейчас купить диаметр больше, вынуть штатную заглушку и закрыть нижнюю часть полностью.

 

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 Сейчас положил автотепло -- впечатления пока двойственные ... Чуть подкоплю опыта -- отпишусь что и как на ЕРше.

Я заметил, что... как будто электроника не понимает что ли дополнительного подогрева. это про предпусковой подогреватель. какие-то звуки посторонние порой издает двигатель.

Вот сегодня помыл просушил просиликонил и утеплил 

post-45480-0-46182300-1386497261_thumb.jpg

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

не понимает что ли дополнительного подогрева

 

Сергей, а какой предпусковик установлен, автономный или электро? С Северсом, что у меня, двигун вполне мирно уживается.

 

ПС. Клубных номерных рамок явно не хватает.

Ссылка на комментарий

 

 

будто электроника не понимает что ли дополнительного подогрева

Сергей, поясни мысль, а то я что-то не понял -- как это электроника не понимает, в чем это выражается?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

дак я бы пояснил если бы мог.

... вот пока предпусковой подогреватель не используешь все как обычно. ну как у всех поработает на холодную жестко...

а когда используешь... не каждый раз, но и не редко при запуске двигателя проявляются новые звуки. на слух очень отчетливые. вот как на холодную пощелкивает только сильнее намного. длиться буквально секунду ну максимум две. а потом уже мягко работает. не знаю как еще объяснить


предпусковик электрический Старт М вроде называется. Тюменьский.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

имхо - холодное масло по горячему двигателю гонит вот и звуки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вот примерно это я и имел в виду. часть двигателя прогрета. компьютер наверное думает либо что весь двигатель прогрет либо наоборот что он весь холодный соответственно и выбирает режим работы как бы ошибочно. а когда немного поработает температура выравнивается и уже все нормально становиться.

Мне еще кажеться что на нашем двигателе подключение этого подогревателя не совсем удачное. недостаточно циркуляция обеспечивается. у меня раньше на жигулях стоял, так там намного лучше кажется было. может я и не прав.


ПС. Клубных номерных рамок явно не хватает.

А где взять?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто эксплуатировал или может знает. Хочу вот такую вещь.

Изменено пользователем Shooter76

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Так позатом году была клубная закупка этих одеял. Помогает при коротких перебежках, но если остановливаться больше чем на два часа- машина остывает конкретно. Как то так.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

За ночь, да еще при морозах как сейчас, любая железка вымерзнет, с одеялом или без. За одеяло у меня как-то двоякое мнение сложилось.

Кстати, есть такая хрень как тепловые аккумуляторы, но стоит как половина вебасты, а эффективность раза в три ниже (ну это я грубо ...).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всё ясно, рекламный ход. Бросим эту затею.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

@Шуруп, перенёс сообщения в нужную тему. Впредь учимся пользоваться поиском по форуму и не флудим где попало!

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
за ночь

 

Если в течении дня автомобиль глушится на промежутки 2-6 часа (например), то одеяло дает возможность нехолодного или несовсем холодного пуска движка, за что он точно не будет в обиде. После ночной стоянки автотепло  дает немного позитива, но вот передобеденный/вечерний пуск произойдет в более щадящем режиме. Любая сохраненная калория в блоке оставит такое-же  количество их в баке. Основной закон  всем рулит.

Так что от одеяла прок есть. И вывод, как по мне, поспешный.

 

 

Всё ясно, рекламный ход. Бросим эту затею.
Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Бензинка вымерзает гораздо быстрее видимо ... Я разницу вижу только если не будет ветра в месте стоянки и стоянка меньше часа.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...