Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подогрев сиденья


Рекомендуемые сообщения

legioner71sm, предохранитель вроде один на оба сиденья, значит не он.

Проверить просто , надо отсоединить разъем, взять тестер, поставить режим когда он пищит, и проверить целые ли нагревательные элементы. Только я уже не помню один там разъем и на обогрев и на подушки и на все остальное или разные. Так что не перепутай.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

В разделе по пикасятине в шапке есть тема по ремонту подогрева. Там написано как и где проверять. Для С5 полагаю принцип будет аналогичен.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Бесполезно это все. У меня уже второй раз подогрев умирает. Первый раз заменили по гарантии подушку сиденья, сказали там элемент передавливается, ремонту не подлежит так как неразборная - обивка приклеена. Ровно через год опять навернулась - как раз к холодам. Гарантия кончилась, так что забил. Причина скорее всего в лишнем весе водителя :spiteful:

P.S. подушка стоит 27тр - я в шоке за 25 можно полностью салон на разборке купить.

Изменено пользователем DIK
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

год назад, ещё по гарантии, меняли саму подушку сидения. сказали ремонту не подлежит. цена какая-то нереальная, если не по гарантии думаю лучше забить или найти спецов-кулибиных электриков.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос решаемый. Сделал. Но работы много, Пришлось разрезать подушку. Внутри провод с очень некачественным стальным обжимным контактом. Восстановил. Все работает. Позор производителям. На неразборный элемент ставить некачественные комплектующие. Позор. А заменять сиденье производителю выгодно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рассказал бы по подробнее как разбирал, глядишь и у меня руки дойдут...к лету, но сначала тросик стеклоподъемника:-) платить за механизм взборе тоже не охото.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

у меня подогрев нагрылся когда было дело в разьеме около сидения пришлось его выкинуть так как он весь окислился сделал скрутку и пропаял -6 лет полет нормальный

ab209344.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане!

Вопрос такой: нужна электрическая схема подключения передних сидений С5. Купил на разборке пару сидений, установил их в УАЗ Хантер, а как подогрев подключить не соображу. Не хотелось бы сунуть напругу на пиропатроны подушек безопасности. Буду очень благодарен за подсказку.

С уважением, Aladdin.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...