Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Facelift'инг Берлинго Нью


Рекомендуемые сообщения

Заказал рестайлинговый X-TR (ОД Axis). Не обошлось без сюрпризов.

Сразу скажу, что старый обвес считаю более практичным (больше неокрашенных участков) и более привлекательным.

Первым сюрпризом оказалось то, что машину нельзя было заказать ни в феврале, ни в марте. У дилеров полное отсутствие информации: что? когда? почему? А некоторые ("Ситроен-центр Лиговский") до сих пор видимо не владеют информацией. Я оставлял у них заявку и просил позвонить, как только появится возможность заказать машину. Но не позвонили.

При заказе так и не выяснили с менеджером будут ли идти внутренние багажные дуги (мне они очень нужны перевозить пластиковые короба длиной 2м). На новых фотках салона посадочные места под эти дуги вроде есть.

Планировал заказать складные уши + парктроник (опция 16000), оказалось, что для рестайлинговых X-TR (именно X-TR) опция не доступна. Зато с производства июня складные уши для X-TR будут в базе. Парктроник выпросил у ОД в подарок, а заказ как раз идет в июньское производство.0 :grin:

Думал про распашную заднюю дверь, но ее 100% не будет для X-TR.

Главная засада случилась с выбором цвета. После просмотра в инете рестайлинговых фоток (на которых акцент был сделан на новых цветах: коричневый и синий), хотелось чего-нибудь яркого. Оказалось, что на данный момент доступно 4!!! цвета для X-TR: белый (Blanc Blanquise), серебристый (Gris Aluminium), серый (Gris Fer), черный (Noir Onyx). Взял серый. Для Tendence и Exclusive (бывший Multispace) и Dynamique цветов больше.

Кстати комплектация Exclusive получается выгоднее всех других если брать много опций.

Про роботов и дизеля никакой информации :grin:

Ссылка на комментарий

Модель теперь называется Ситроен Берлинго Мультиспейс.

1)Дуги из прайса вычеркнули.

2)Роботов и дизелей не будет. Видимо,дилеры не хотят связыватся с ремонтом.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк, Дуги из прайсов вычеркнули, но 100% информации, что их не будет нет. По салону нет никаких изменений для X-TR. Значит посадочные места должны остаться. В любом случае надеюсь они имеют свой код и их можно будет где-то докупить. А еще круче если бы они были металлические.

Shooter76, Внутрисалонные прорезиненные багажные дуги.

Ссылка на комментарий

В 2010, когда покупал свой X-TR, то очень хотел заказать в белом цвете. Но тогда X-TR в белом не шел. Заказал песочного цвета и не жалею.

Очень бы хотелось увидеть в живую в коричневом цвете.

Ссылка на комментарий

1 апреля я тоже заказал X-TR. С заказом складывающихся зеркал проблем не возникло.., во всяком случае пока. Хотя производство определено майское. В документах дилера было написано, что складывающиеся зеркала доступны как бесплатная опция с производства мая. А вот с цветом реальный облом, хотел ярко-голубой, а пришлось заказывать BLUE CYANOS :dntknw:

Ссылка на комментарий

Видимо,дилеры не хотят связыватся с ремонтом.

 

Ну тогда я не понимаю, почему фургоны Берлинго можно заказать дизельные? Их что, ремонтировать не надо? :pardon:
Ссылка на комментарий

А еще круче если бы они были металлические.

 

А какой смысл? Нагрузить тонну? По инструкции допустимая нагрузка на одну- 5 кг. Обе внутрисалонные багажные дуги + полка расчитаны на 20 кг.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

 

Про роботов и дизеля никакой информации :grin:

 

А на Украине в свободной продаже только 92-е дизеля ХТР, из опций нет подогрева сидений, парктроника, складываемых зеркал. Опции можно оговаривать, но тогда приходится ждать.
Ссылка на комментарий

Ну тогда я не понимаю, почему фургоны Берлинго можно заказать дизельные? Их что, ремонтировать не надо? :pardon:

 

Про дизеля мне продавец дословно сказал:"Не пользуются спросом".А кто спрашивал-не известно.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Я вообще не понимаю в чем суть этих ограничений по цвету? Может есть люди понимающие логику производителей? Сложно представить, что проводились какие-нибудь соц. исследования по странам. А может колера нужного не хватает? Бред.
Ссылка на комментарий

Bahatle, У меня четко прописано в прайсе дилера, что зеркала только с июня! Это и настораживает.

1. Такое ощущение, что Ситроен "забивает" на Россию.

2. Или ОД не заинтересован соответствовать требованиям клиентов.

Я уверен, что это пункт №2. Менеджеры по продажам в автосалонах вызывают изумление. Их никто не учит (или не заставляет) продавать Берлинго. Они знают, что товар специфичный - покупатель сам должен "созреть" до такой машины, а если созрел, то "сам виноват".

 

Nafanya, Не, тонну не надо! Надо где-то 20-30 кг. Пластиковые видел в салоне. Показались совсем хлипкими. На самом деле, мне бы хоть какие пришли, просто слышал, что вроде бывают металлические (за доп. деньги).

Ссылка на комментарий

Надо где-то 20-30 кг.

 

Про металл ничего не слышал, а эти твой вес держать будут.

 

Тут ещё такая тема. Если дуги не придут, а лючки будут (их, кстати, можно самим врезать прикупив на ексисте дверцы), то можно поспрашать у народа насчёт продажи. Кое- то отписывался, что дуги бусполезная приблуда и ни разу не пользовались за ненабобностью. :cool:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проезжал мимо салона ОД,смотрю стоит новый Бегемот.Не поленился,разглядел,пока снаружи.

Берлинго Мультиспейс,комплектация Динамик,4 двери,зато рейлинги на крыше.Внутри полазить не удалось,дело шло к закрытию.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Берлинго Мультиспейс,комплектация Динамик

 

это как так? скоро будет ХТР в комплектации Динамик?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Эх,Коля! Вы там отстали от жизни конкретно!

Новая модель называется Ситроен Берлинго Мультиспейс.А комплектации Dynamique, Tendance, Exclusive,XTR.

Кстати,на двери так и написано:Multispace

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Если дуги не придут, а лючки будут (их, кстати, можно самим врезать прикупив на ексисте дверцы), то можно поспрашать у народа насчёт продажи.

Я лючки сам врезал, а дуги купил у Типишников (переслали по почте), а так в эксисте они стоят 8000р., а у дилера 8500р (т.е. так стояли в августе 2011.)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Новая модель называется Ситроен Берлинго Мультиспейс.

 

Французы нас опять запутать решили. У первых В-9 тоже попадались мутанты. У моего коллеги в Самаре на дверях "мультик" написано и рейлингов нет, а спереди морда от ХТR. У него первого увидел нашу бегемошу. Запала. :nyam1:
Ссылка на комментарий

Helimike, мутанты - )))) вглядись там наоборот ;) бампер крашен а вставка нет :) (одно время такие мультики шли с 110л.с.)

 

Глянь фотоотчет из Звенигорода там есть такие машины на фото !

 

rybak, Сфоткай его -заценим !

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...