Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Facelift'инг Берлинго Нью


Рекомендуемые сообщения

А места для крепления внутрисалонных дуг остались ? А то ведь как, модель не поставляется, значит и места для крепления не нужны... Повнимательнее... :thank_you:

 

ну да места крепления есть. дуги можно отдельно купить.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

У нас в Украине тоже после рестайлинга спионерили фонарик в багажнике, внутренние рейлинги (места крепления присутствуют), в мой комплекташке их некуда вешать, модитоп мешает и зеркальце, подсматривающее во второй ряд (кстати, может у кого то есть его оригинальный номер, подкиньте, закажу в поляндии, ребенка сзади вожу, я думаю полезный гаджет, кстати на фонарик с подставкой тоже, есть же у него каталожный номер, а проводка я уверен, проброшена), ну и омыватели фар тоже прихватили в недоукомплектации, экономят на нас наверно, а может опять японцы подвели :smile3:

 

Вау!Поздравляю! Если чесна, тоже хотел белую и с раздельными сидениями, кстати, комп русифицирован, или мне показалось, что нет?

Ссылка на комментарий
shevy, по поводу зеркальца не заморачивайся. Оно того не стоит. Прикольно, но что бы платить за него...В него почти ничего не видно. Использую его только в том случае, когда за рулем дочка. Да и то в правое боковое мне лучше видно.
Ссылка на комментарий

Комп на русском ,прикольно! :spiteful:

 

А что, наш бортовой комп уже начал "изъясняться" на русском языке ? :shok:

Значит и CD-тэги тоже читает на русском языке... :smile:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

mms-spb,

по поводу зеркальца не заморачивайся

 

Михал Михалыч, это ты говоришь, потому, что доча выросла, а когда у мня сзади в детском креслице спиногрыз едет, а кроме меня в машине никого - оченно полезная штука.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

оченно полезная штука

 

Естественно, что просто так это зеркало никто не поставил бы. Функцию свою выполняет. Но для меня все же в нем очень плохо различимы задние пассажиры. Возможно, из-за моего зрения, а возможно из-за моей ворчливости.
Ссылка на комментарий

Михаил полностью поддержу тебя. конечно вещь неплохая, но вот я например абсолютно не вижу спит мой двухлетний сын который сидит за мной, или нет.. так как за подголовником зачастую не видно его лица, например если он смотрит и отклонился к окну... :( Ну и так же если он наклонился ближе к центру - то мне (правда из-за моего плохого зрения) тоже иногда бывает тяжело разобрать какое у него выражение лица :) Но думаю подрастут когда - иначе все будет :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Моей доце четыре с половиной и тоже очень хотелось бы наблюдать за ней, очень непоседливый ребенок, места много, бегает туда-сюда, в предыдущем ланосе места было немного, детское кресло использовал, когда она была маленькая, потом ногам стало мало места, снял, сейчас тяжело обратно приучить, хотя пытаюсь, у меня еще рост под два метра, за мной сидеть вообще невозможно было, поэтому всетаки хоца :smile3: .

Комп реально руссифицирован, говорит, тоесть пишет, какая дверь не закрыта, мало топлива в баке, когда машина не заведена и включен приемник, через некоторое время выключает и пишет, что экономит заряд батареи, радиостанции на русском пишет, к сожалению диски с русскими треками еще не проверял, дома не нашел не одного чистого диска, надо бы завтра купить, отвык уже, все на флешках, а у меня к сожалению в этой комплектации нет такого, обидно немного, даже на китайцах в базе ставят. Не знаю как было до рестайлинга, сейчас много полезностей добавили, тот же руссифицированный комп, противотуманки подсвечивают поворот при повороте руля, три раза моргает поворот, при касании переключателя, в общем машина-класс!

Ссылка на комментарий

противотуманки подсвечивают поворот при повороте руля,

 

Вещь очень приятная! Но я давно хотел вынести на обсуждение, что на Западе, да и у нас в правилах есть, что езда с ПТФ разрешается только в условиях ограниченной видимости.

И если гаишники в России на это не обращают внимание, то за рубежом можно нарваться на крупный штраф (в разных странах он разный). Хотя, в принципе, я сам лично видел в ясную погоду в Финляндии машины с включенными ПТФ, но очень-очень редко.

Так зачем, спрашивается, такая примочка для ПТФ? Для ближнего - здесь все понятно и дорого (по-крайней мере было раньше. На Фокусе поворот фары шел с ксеноном и я не стал рассматривать эту опцию не из-за дороговизны). А вот для ПТФ, если с ними даже далеко не всегда можно ездить, почему и зачем?

Ссылка на комментарий

Миша, а нашим водятелам правила и штрафы по барабану. Раз постановили ездить с головным светом для безопасности, значит будем ездить днём по городу с дальним. В Самаре таких уродов пруд пруди. Особенно отличаются в этом Тазы 10-го семейства и маршрутки.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Тоже не пойму - зачем воткнули это в ПТФ?! Некоторое время ездил на опеле корсе с адаптивным светом. Стоила эта опция 10 тысяч. В основной фаре при повороте руля, помимо небольшого поворота линз, загоралась доп. секция подсвечивающая непосредственно ту зону, куда поворачиваешь. Очень удобно в темноте. И со стороны очень классно выглядело. А мигающие ПТФ - как то не айс.

13796.png

Ссылка на комментарий

Вообще то противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов - это опция. мне кажется и на версии 2011 года была. Правда опция эта идет с пакетом СИТИ: датчик света и датчик дождя. Получается если берешь с ними, то в нагрузку получаешь и освещение поворотов.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Народ, а никто не заморочился по поводу перевода компа на русский? ведь по идее если пошли машины с русскоязычным компом, то у диллеров должна быть прога которую они могут заливать в новые компы. Быть может ее можно залить и в машины до 2012 года и мы получим русифицированный комп????!?!?!?!?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

КоляДК уже высказывал данную мысль.... надо бы ему и поговорить с своими знакомыми в Альве. но думаю, что в полне возможно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

все правильно, ТО на бензинках 20 000км. а замена масла каждые 10 000км. официалы с машиной дают бумажку с рекомендациями. замена стоит разумных денег.

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

не только у Ситроена- Пежо было 20 000км. по немногу все производители обратно на 10 000км переходят. похоже надоело моторы чинить.расчет был что мотора на гарантию хватит и потом побегут за новыми авто. у меня знакомый чинился на мазде ещё по гарантии, после ремонта мастера сказали менять каждые 10 000км и не слушать рекламные сказки продавцов.

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Привет всем!

На Украине тоже заставили всех менять масла через десять тысяч, моло того, комп при тестировании (када заводишься) пишет, сколько тебе до ТО осталось проехать,

Кстати по поводу компа, на сервисе сказали, что он какой-то нетакой, как был дорестайла, сигналку ставили часов шесть, хотя до этого занимало часа два, вот так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...