Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

с5-1 тяговитость


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

при остатке бензина где-то 20л машинку не узнать просто летает,заливаю обычно на 1000р 95 на лукойле(заправляюсь там постоянно) всё радости закончились как будто что-то держит за попу .Что это может быть???

Виктор

Ссылка на комментарий

У меня тоже наблюдается нечто подобное, чем ближе к нолю, тем резвее становится, почему фиг знает, может потому что бензин легче воды, кот. может присутствовать в самом бензине и под конец остается чистый неразбавленный бензин. Заправляюсь обычным 95 на ТНК и Росснефть, а вот на Лукойле мой ситр по каким-то непонятным причинам ездить отказывается, так же как и на любом 98

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

при весе в 1500+ разница в 20-30кг... Сдается мне, что разница в температуре и влажности воздуха на впуске, да и просто качестве топлива, отразится на порядок заметнее, чем эти 20-30кг...

В F1 относительный вес топлива куда заметнее))) Плюс к тому, плещущееся в баке топливо не улучшает устойчивость, как мне кажется... Хотя эту проблему скорее всего решили умные люди :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Вспомнил детство. Когда-то, 100 лет назад, у меня был мопед (скутер по-нынешнему), он тоже на остатках бензина вел себя очень резво (прежде чем заглохнуть). Такое впечатление, что все дело в смеси. Смесь бедная, лучше сгорает... Может фильтр топливный забит? Чем меньше бензина, тем хуже он поступает?

Ссылка на комментарий

Скорее всего там собака и зарыта, стоило бы посмотреть, что там творится с бензонасосом

                                                                                

Ссылка на комментарий

Попробуйте подойти с другой стороны: проверьте выбег а/м, когда тянет хорошо и, когда плохо, может тормоза подклинивают?

Изменено пользователем AleksDav
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посмотрите не забита ли вентиляция бака, создается вакуум если забита и рождаются подобные проблемы.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Речь скорее всего об абсорбере, находится он в районе бампера слева, но я никогда не слышал, чтобы его меняли, как расходник

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...