Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний звук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

у меня появился звук похожий на качающий компрессором воздух,кто подскажет что это может быть? слышен со стороны форсунок.Прокладки менять на форсах надо из этой темыhttp://www.peugeot-c...hp?f=110&t=4158  или может быть что то другое?

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

Сначала посмотри форсунки, сухие они или нет, у меня похожее было, снял крышку которая закрывает форсунки одна была вся в копоти завел мотор на холодную  отчетливо было слышно что именно из под той форсунки сечет воздух, подтянул шестигранником все 4 форсунки одна которая сопливилась вобще как будто от руки была закручена. Прошел после этого уже тыщ 20, а сейчас движок стал тарахтеть на холостых как будто зимой в - 30 на холодную. Если кто знает как можно полечить буду благодарен за совет. дизель 1.6  109 сил.   

Ссылка на комментарий

я ее купил с этим звуком-там 3 форсы в коксообразном веществе твердом,по всей видимости еще "там" эта проблема завелась.

i-23.jpg

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/gr33n_dragon/_mypagephoto/23

Изменено пользователем gr33n_dragon

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

 

 

попробуй протянуть форсунки
не нужно протягивать, нужно менять копеечные кольца форсунок. Ибо если сечь начало то от протяжки лучше не станет, т.е. оно то сечь перестанет, но возьмется коксом и форсы потом хрен выкрутить. А это геморрой еще тот. Замена колец под всеми форсами (работа и материалы) будет стоить меньше чем выкручивание одной закоревшей форсунки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кольца поменять тема хорошая.сампоменял недавно.кстати и сьем "Закоревшей" форсунки тоже прост если знать один секретик ) в моей теме он озвучен http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51675&hl=

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Господа, а у меня появился посторонний звук на холостых как в этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=NulxGIXtKLc

Звук имеет место быть только на холостых оборотах. Даже при легком нажатии на акселератор, звук пропадает.

Сегодня пока экспериментировал звук внезапно пропал, но после непродолжительной поездки снова появился.

Может кто сталкивался?

PS: 1,6 HDI

Изменено пользователем Garryk
Ссылка на комментарий

И у меня трабла с посторонним звуком. Дизель 2.0, громыхает что-то как консервная банка или кусок жести (справа-снизу, если смотреть под капот) и именно на холостых оборотах. Звук неравномерный, звонкий, и при небольшом увеличении оборотов совсем пропадает. Появляется через 1-2 сек как мотор снова выходит на холостые. На холодном движке данного звука нет, появляется только через 10-15 мин. езды. Где что искать как думаете?

У меня что-то похожие ,только может появиться сразу при заводе двигателя .Звук не постоянный , может пропасть. Вы по этой проблеме что нибудь нашли ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Было похожий пульсирующий звук на пежо 807 2,2HDi

Не знаю с чем связанно, но при замене сцепы, была необходимость заменить двухмассовый маховик.

Звук пропал.

Не знаю как может быть связано, менял сцепу (LUK - комплект) и маховик.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую.Появился посторонний звук в двигателе на х.х.Похож на рокот по всей длине распредвалов,пробег 42т.к. THP 150,бенз-лукойл 95,масло тотал 0w30 менялось 1 т.км. назад,одна и таже колонка.Если обсуждалось-помогите найти я не смог,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

видео как-будто снимали с моего мотора :) звук непостоянен и не всегда присутствует, да? ближе к металлическому, цикличному ...как будто что-то перетянуто при установке.

при подаче газа скорее всего срывается в подвывание.

грешил на водяную помпу..но заменив все по части ГРМ (ремни-ролики) звук не исчез.

сцепа с маховиком тоже меняна (но по другой причине) - звук не ушел :) 

многие предполагали, что шкив коленвала-компрессор кондея-генератор...нет. звук намного выше.

субъективно - откуда-то из района кожухов ТНВД/распредвала..но это надо снять кожухи - смотреть, слушать..

склоняюсь к ТНВД..а именно насосу подкачки в нем.

если кто разберется раньше - не поленитесь отписаться :)

 

П.С. хотя на ютубе в комментариях к этому ролику кому-то помогла замена цепи распредвалов с натяжителем :)

Изменено пользователем san4es_box
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...