Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний звук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Кто может хотя бы приблизительно определить по звуку (гул) который слышен в районе движка при нажатии на газ как на холостом ходу так и в движении.Этот звук я записал и могу выслать для прослушивания.Вставить файл в данное письмо не получилось.С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий

Citroen C4 Picasso Год выпуска:2010 Тип двигателя:бензин турбонаддув Объём:1.6L Мощность л.с.:155 КПП:роботизированная.Гул слышен с правой стороны по ходу движения.Я могу выслать записанный файл звука.Спасибо.Мой адрес:ser050505@yandex.ru.Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Может кто сталкивался: глухой шум от двигателя, как будто где-то сечёт воздух, при нажатии на газ. Может такое быть от настройки двигателя? Авто Citroen C4 Grand Picasso 2007г., 1.6 HDI. Заранее, благодарю!

Ссылка на комментарий

Что значит настройка двигателя?

 

Если раньше такого звука не было то конечно надо прислушаться, где этот звук слышен?

В салоне или возле капота? похож на чавканье немного или постоянный гул или больше свистящий?

 

Видите сколько вопросов.

 

Не реально что либо сказать по тому звуку который слышите вы неизвестно откуда и неизвестно какой звук.

 

Если в салоне не пахнет выхлопом, то возьмите докторскую слушалку ну или хотябы трубочку и прослушайте двигатель.

Ссылка на комментарий

Такого звука раньше не было. Звук точно из под капота, больше похоже с верхней части двигателя. Похож на чавканье, не постоянный (больше слышится на средних оборотах). С увеличением оборотов, звук не усиливается. В салоне выхлопом не пахнет и звука не слышно. Мне кажется, что появился после ТО, поэтому, думаю, что официалы могли намудрить в настройках.

Ссылка на комментарий

Здесь про подобный звук много написано.

 

Думаю в начале надо обратить внимание на форсунки, нет ли сырых и грязно мокрых нет ли вокруг них масла сажи или мазута.

Как долго машина ходит без смены прокладок на форсунках?

 

Замена прокладок происходит после 1.5-2-х лет эксплуатации, после предидущей смены. При условии если всё ОК.

 

Если это они то советую незамедлительно заменить, на самотёк пускать нельзя.

Ссылка на комментарий

Звонил в сервис, сказали подъехать. Но честно, я им не очень доверяю, мне кажется, что в дизелях они мало понимают. У нас в Ставропольском крае их мало. Машину брал в Минске при пробеге 65000(наверно скручено, хотя авто в нормальном состоянии). Все ТО проводились мной у официалов вовремя. Про смену прокладок на форсунках не знаю. Алш, скажите, а ремонт такой может во сколько обойтись? Спасибо, большое!!!

Ссылка на комментарий

У нас в Красноярске такими машинами вобще никто не хочет заниматься кроме афицалов.

 

Я всё делаю сам, ну и учусь на своих же ошибках. :biggrin:/>/>

 

Не думаю что эта процедура дорогая. Главное качественно её выполнить.

 

Может 1000, может 2000.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Спасибо,алш! Поищу на сайте, как их менять. А завтра съезжу к официалам, посмотрим, что они скажут.

 

Здесь посмотрите:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42906&st=0&p=729532&&do=findComment&comment=729532

Ссылка на комментарий

Сегодня был в сервисе, слушали работу двигателя трое мастеров. Постояли минут 10 вокруг машины, и заявили, что никаких посторонних шумов нет-всё нормально. Продали мне присадку от LIQUI MOLY - SUPER DIESEL ADDITIV. Но мне всё равно не нравится работа двигателя, попробую эту присадку, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня! у меня тоже появился какое-то время назад странный звук. Изначально очень заметным и особенно раздражающим он был на холодной машине непосредственно перед переключением с первой передачи на вторую (у меня робот 1.6, 155 л/с, 2010 г). После прогрева его становилось неслышно. Сейчас же его уже слышно, правда не так сильно, при переключении коробки на более высокую передачу почти каждый раз. Если не давать коробке самой переключаться, а сделать это самому лепестками, то звука не будет. Звук такой резонансный. Есть у кого-нибудь какие идеи по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И у меня трабла с посторонним звуком. Дизель 2.0, громыхает что-то как консервная банка или кусок жести (справа-снизу, если смотреть под капот) и именно на холостых оборотах. Звук неравномерный, звонкий, и при небольшом увеличении оборотов совсем пропадает. Появляется через 1-2 сек как мотор снова выходит на холостые. На холодном движке данного звука нет, появляется только через 10-15 мин. езды. Где что искать как думаете?

Ссылка на комментарий

всем доброго дня! у меня тоже появился какое-то время назад странный звук. Изначально очень заметным и особенно раздражающим он был на холодной машине непосредственно перед переключением с первой передачи на вторую (у меня робот 1.6, 155 л/с, 2010 г). После прогрева его становилось неслышно. Сейчас же его уже слышно, правда не так сильно, при переключении коробки на более высокую передачу почти каждый раз. Если не давать коробке самой переключаться, а сделать это самому лепестками, то звука не будет. Звук такой резонансный. Есть у кого-нибудь какие идеи по этому вопросу?

Описание моего случая :-) появилось после ТО в Автомире :-)...пока не заморачиваюсь, поскольку "хороший звук себя покажет" :-))

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...