Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Надо ли делать ТО раз в год?


Радом

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалистам. Езжу на машине очень редко. Машине 2 года. За первый год пробег 4500 км. Сделано ТО на сервисе дилера. Прошел еще год. За второй год пробег 3000 км. Надо ли делать ТО или можно дальше ездить и ждать определенного километража ? И какого?

ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА.

Ссылка на комментарий

если на гарантии то нужно,если не на гарантии,то до весны смело откладывайте если вас ничего не беспокоит! Если гарантии конец,то лучше всеже подъехать к гарантийщику и переговорить что есть проблемы можно решить по гарантии (лучше сразу задобраить ) и уже в процессе ремонат провести ТО! если все типтоп то до весны лета. у Всех материалов есть св-во старения(увы у человкека аналогично) :(!

Ссылка на комментарий

Проблем вообще ни каких. Гарантия заканчивается через месяц.Вот и думаю - надо ли что-то менять? Или еще ездить. Я понимаю, что есть какие-то сроки по времени у расходников, но не год ведь , наверное, и пробег всего 3000 км за год это ведь ни чего. Неужели с маслом и фильтрами за год что-то происходит?

ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА.

Ссылка на комментарий

конечно происходит и очень многое... кристализация, высыхание, расслоение, конденсация... даже "блат от редкого употребления портиться"©)))

а тем более конец гарантии... бегом хотя бы на диагностику... вдруг косячки какие всплывут...

Ссылка на комментарий

Радом, с таким пробегом в год, проще на такси ездить и не парится вопросами о ТО

Спасибо за совет. Объяснять свой пробег не считаю нужным. Как все авто распродам буду ездить на такси.

ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА.

Ссылка на комментарий

Радом, масло менять по-любому раз в год.

В сервисной указано - по достижении пробега в 15 тыр или раз в год, смотря что наступит раньше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...