Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько ждать заказанный авто?


Кудасов

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на след. неделе заказать С5, т.к. хочу светлый тканевый салон, робот и цвет белый перламутр, то скорее всего такой придеться заказывать и ждать пока соберут. Кто сколько ждал свое авто? Есть ли у ситроена возможность посмотреть самому стадию исполнения заказа?

Какую скидку делает ОД?

Ссылка на комментарий

Кто сколько ждал свое авто?

3 месяца, но 1 месяц из 3х завод был на профилактике.

 

Есть ли у ситроена возможность посмотреть самому стадию исполнения заказа?

Такого сервиса не видел, да и смысла в этом нет. Через 3 дня с начала производства вашего автомобиля, машина будет готова.

Дилер должен будет сообщить вам, что ваша машина готова и предоставить VIN код, по которому можно получить подробные данные по собранной машине на сайте service.citroen.com

Остальное время уйдет на доставку машины.

 

Какую скидку делает ОД?

Я до заключения договора этот момент не учел.

Дилер выполнил свои обязательства в срок (даже раньше чем обещали).

В результате, ожидаемой скидки 3% не получил :)

Сами подумайте, после размещения заказа, у вас резона отказаться от покупки нет.

А значит и без скидки машина будет продана.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

Собираюсь на след. неделе заказать С5

 

С заказами не все так просто. Тебе самому надо узнать у дилера в производство какого месяца они принимают конкретный заказ. Надо еще знать, что дилер принимает заказ, например в февральское производство то ли до 20, то ли до 25 января. Таким образом может быть такая ситуация, что опоздав в конце месяца с заказом на 1 день и получить машину на месяц позже. Таким образом дилер может сказать в производство какого месяца он принял заказ. Дальше от дилера по срокам уже практически ничего не зависит. По практике, в первую очередь производятся автомобили в дорогих комплектациях. Ну и по скидкам, за счет моржи дилера получить большую скидку получится вряд ли, максимум 3-5%. Но если в это время будет действовать какая-либо акция, то автомобиль попадет под ее действие. По предоплате - тут все зависит от жадности дилера и потенциальной ликвидности заказанной комплектации.

Ссылка на комментарий
Кудасов, мне кажется что 30% предоплаты многовато, но Ваш авто как Вы говорите под заказ. У меня была предоплата всего 5 тыс.р. но мой авто уже был на таможне и через 3 недели я на нем уже ездил. Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Заказал 16 января С5 Exclusive в АвтоСпецЦентре. Предоплату взяли 10 тыс. руб., т.к. комплектация без сложных опций (дополнительно только сигнализация). Если бы было больше опций, то предоплата 20-30 тыс. руб. По срокам - сказали, что около 3 месяцев, т.е. апрель, может быть май. Звонил в конце недели, менеджер сказал, что заказ отправлен на завод. Обычно завод подтверждает заказ (и, соответственно, месяц производства) в течение 1-2 недель, так что на следующей неделе обещал отзвониться и сообщить, на какой месяц попадает производство. Так что будем ждать вместе! :)

 

P.S. Когда ждал Фокус, то после получения VIN от менеджера, можно было за небольшое вознаграждение через определенного сотрудника завода Форд во Всеволожске отслеживать производство свой машины, знать точные даты сборки и т.п. У кого-нибудь есть связи на заводе Ситроен во Франции? :)

Изменено пользователем Alecks
Ссылка на комментарий

Меня угораздило заказать в Ростове-н/Д C4P. В Exclusive и с допами на стольник с хвостиком. Через два дня уже три месяца с момента заказа. VIN до сих пор не получил. Предоплата - 250. Обещают предоставить авто в марте :angry: Может, по C4P ситуация несколько отличается, но завтра я им опять позвоню :diablo:

Ссылка на комментарий

Заказал 4 декабря С5 (бензин) эксклюзив со светлым кожаным салоном. Предоплата была 10%. Срок поставки по договору - аперль. В производство попадала на февраль. Но вчера я уже узнал VIN и срок поставки в Россию 15 февраля :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я заказал 16.01,белый перламутр в кузове ТУР,обещали 12 марта,общаа стоимость 1132ооо,предоплату сделал сотку,VIN пока ещё не знаю,про скидку если выгорит то напишу,чтоб не сглазить)))))))Вот уже две недели семья моя и Я ПЕШЕХОДЫ, а это напрягает,морозы то за 20 блин.Всем ждунам и мне ест-но УДАЧИ!!!!!!!!

Изменено пользователем Шестой Лесничий

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я заказал 16.01

В один день заказали.

Запросите дилера, на какой месяц завод принял заказ в производство. Мне через 2 недели после заказа ответили, что на февральское производство я не успел, машину сделают в марте, а доставят в апреле.

Ссылка на комментарий
Alecks - в Рязани диле сказал, что если успеем заказать до 3 февраля, то попадет на февральское производство. Врут или правда... Можно ли как-то проверить? Может если на февральское, то в середине месяца должны будут уже ВИН сказать.
Ссылка на комментарий
allsab, от своего менеджера я знаю следующее: через одну-две (в другой раз сказал две-три) недели после отправки заказа на завод, он (завод) подтверждает месяц производства. Так что можете позвонить своему и узнать. По поводу даты, до которой надо успеть разместить заказ, мне говорили о 20-25 числе. Т.е. чтобы попасть на февральское производство, нужно отправить заказ до 20-25 января.
Ссылка на комментарий

В один день заказали.

Запросите дилера, на какой месяц завод принял заказ в производство. Мне через 2 недели после заказа ответили, что на февральское производство я не успел, машину сделают в марте, а доставят в апреле.

 

Она уже была в производстве,вот поэтому и согласился на такую комплектацию,Шторки,вот задние думаю совсем не нужны.USB тоже наверно лишние копейки,но иначе было бы только на февраль,а скидку которую обещали действует только до 30 марта,там не хило должно отрубиться

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Шторки,вот задние думаю совсем не нужны.

Я тоже сперва так думал,Но оказалось,это удобная штука-практическ аналог тонировки.Держу всегда поднятыми.Без них видно сразу,что лежит на заднем сидении,а с ними недоброжелатель ну очень долго должен всматриваться,что там внутри,закрывая ладонями лицо с боков.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я заказал 16.01,белый перламутр в кузове ТУР,обещали 12 марта,общаа стоимость 1132ооо,предоплату сделал сотку,VIN пока ещё не знаю,про скидку если выгорит то напишу,чтоб не сглазить)))))))Вот уже две недели семья моя и Я ПЕШЕХОДЫ, а это напрягает,морозы то за 20 блин.Всем ждунам и мне ест-но УДАЧИ!!!!!!!!

 

А подскажите, какую комплектацию заказали и какие допы?
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот решил чутка обновить тему))))

В конце декабря 2012 года заказал C5 Vti 120 РКПП - машина в производстве была запланирована на январь.

В итоге в 10-х числах января 2013 года позвонили, сказали VIN и сказали, что машина ожидает отправки в Россию. При заключении договора был прописан в нем крайний срок - 31.03.2013 года, однако ожидаемый срок поставки - 15.02.2013 года. Седня уже 14.02.2013, поэтому медленно начало меня изводить ожидание с вопросом - "ну когда же-ну когда же?" ))))) Дилер обещал отзовниться, когда машину на автовоз будут грузить в Москве. Так что ждем-с (и грызем ногти)

А хуже всего - невозможно узнать где же в настоящий момент твой машин - еще в Бельгии или уже в Москве))))

Изменено пользователем Skela
Ссылка на комментарий

Привет всем.

Заказал недавно C5 Tourer 2.0HDi, Exclusive.

Пытались поставить в производство на март, но, судя по всему -- не успели. Видимо, ждать теперь до июня. Ну да ладно. Главное, чтоб пришло все в целости и сохранности.

 

Я так понял бывали случаи, когда и раньше приходили, но, надеяться на чудо не люблю :)

Дилер сказал, что "месяц на сборку" (WTF?!) и "месяц на доставку".

Ссылка на комментарий
Blinston, Ну вообще-то на сборку не месяц, а три дня - просто самое главное попасть в производство, а уж с доставкой - как повезет. Буквально седня менеджер отзвонился и сказал, что не видать мне моей машины раньше, чем 08 марта 2013 года, хотя производство середины января было. Так что ЖДУНы мы ))))
Ссылка на комментарий

Только что звонил, узнавал -- говорят, представительство дозаявку приняло, но завод пока не подтвердил...

В общем, неясно пока что, в мартовскую сборку успеваю попасть или нет...

Да, ОД - Ирбис.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...