Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя правя дверь


mechanic

Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка из германии 2005 г.в. 1,4 HDI, комплектация спартанская. Сразу же возникла проблема, не открывается изнутри задняя правая дверь. Разборка показала, что дверка меняна, видимо там же в германии или позднее перегонщиками, но тем не менее наклейка изнутри гласит, что дверка также 2005 года. Проблема в том, что защита от открывания детьми на этой дверке отсутствует, точнее она наверняка все таки есть, но электронная. В моей табуреточной комплектации на второй двери обычный механический рычажок. В ходе разбора удалось выяснить, что с высокой долей вероятности сам замок работоспособен, но активирована эта самая защита. Снаружи дверь открывается и закрывается без проблем. Вопрос в том как ее отключить, на какие контакты подать напряжение. Надеюсь там стоит простой соленоид и не попадание в полярность не приведет к порче.

Может быть кто сталкивался с проблемой, прошу помощи!

Ссылка на комментарий

скорее всего это защита от детей, и надо всего лишь повернуть рычажок на замке и будет все открываться. А на счет солинойда вы не угадали, там стоит моторчик (двигатель) который вращает шестерни то в одну сторону, то в другую

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Так дело в том, что на этой двери нет никакого рычажочка и судя по всему управление этой защитой электронное, поэтому мне необходимо выяснить на какие концы подать напряжение чтобы эту защиту деактивировать.

 

Может быть у кого нибудь есть схема проводки двери, тогда б все стало на свои места

Изменено пользователем mechanic
Ссылка на комментарий

Посмотрел я. Штырек находится на той части двери которая закрывает арку, возле штырька даже есть картинка, пощелкай этот штырек и все заработает

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

все правильно, такой рычажок присутствует на второй задней двери и исправно работает, но именно на правой двери его нет, отверстие есть, а рычажка нет. Когда пытался вытащить механизм замка удаось его осмотреть, рычажков и при этом не нашел, поэтому и сделал вывод что дверка от машины с более богатой комплектацией и электронной блокировкой от детей. Смотрел эл. схему мануала, мало информативно для меня, хотя стало примерно понятно что куда и откуда. Жаль примораживает на улице, так бы поэкспериментировал

Ссылка на комментарий

действительно, по схеме видно что там два мотора может стоять, короче тебе нужен провод 6221 - красного цвета, и провод 6232 он - голубова цвета, это получается блокировка двери. А привод замка - этот же провод 6232 - голубово цвета, и провод 6233 - белого цвета. Если в колодке есть обозначения контактов, то 6221 - Е, 6232 - В, 6233 - А.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

ни разу не встречал электронной блокировки замков задних дверей от детей, у местоположения "выключателя" очень глубокий смысл...

...а возможный второй моторчик скорее всего для механизма суперблокировки замков, и если бы там было "закрыто" - дверь не открыл бы и снаружи...

Более вероятно соскакивание какой-либо тяги (в том числе и в механизме замка)

 

зы фотки замка бы выложил.

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного потеплело, отчитываюсь. Мои предположения оказались верны, дверь с электронной блокировкой защиты от детей. Спасибо, @GrishAnya, действительно за нее отвечали красный и голубой провода.

 

post-40637-0-61480400-1331348046.jpg post-4399-0-27315000-1375273698_thumb.jpg

 

Так выглядит она снаружи это левая дверь с механической блокировкой.

 

post-40637-0-72982900-1331348187.jpg

 

Разъем на морозе категорически отказался сниматься, поэтому был выбран варварский способ.После подачи напряжения на красный и голубой провода, блокировка снялась, дверка заработала. Кстати, зеленые отвечают за определение открытой/закрытой двери.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...